Ставки повышаются. Путин заводит рака за камень. Красовский снова в деле. Захарова. Соловьев.

Добрый вечер, это «Экстракт». Ну что, давайте быстренько и жёстко пройдёмся по основным новостям и событиям дня.

Уже становится понятно, что вытрезвители в Российской Федерации необходимо в полной мере возрождать — хотя бы для того, чтобы как-то обуздать дипломатический пыл Маши Захаровой. Другого способа регулировать её активность Министерство иностранных дел тоже пока предложить не может. Ну, мы ещё на эту тему поговорим. Есть важнее.

По-прежнему над миром нависает гомерическая фигура Трампа, который умеет заполнить своей персоной всё политическое пространство мира. Это само по себе, надо сказать, редкий дар. И конкуренты даже в дикарской России, которая отличается от Сомали только покроем кокошников и размером, конкуренты ему нигде не нужны. И абсолютно всякий, кто посмеет претендовать на роль политической звезды, обязан понимать: и свой размер, и свою яркость, и свою орбиту он обязан согласовать непосредственно с солнцем — с Трампом.

А путин что? Путин, получив предложение от Трампа о перемирии, продолжает выкручивать задом фигуры, которые могли бы обеспечить ему победу. Но только победу на фестивале тверка. Нигде больше его способности сегодня по достоинству оценены не будут. Он, конечно, продолжает ундуляции, он выделяет дипломатическую слизь. Он не решается сообщить Штатам о своём желании видеть их в гробу с их миротворчеством.

Кстати, тут он тоже проигрывает, потому что если бы он не был таким трусом, если бы он не вычерчивал ягодицами различные загадочные фигуры, а сообщил бы Трампу о непереносимости любого мира, то он был бы в гораздо более уважаемом положении. Но, как всегда, им правит трусость. Он не решается и сочиняет какие-то бредовые причины. Есть такое выражение: заводит рака за камень. 

Если бы он был храбр, он бы решился прямо сказать Трампу, что он ничего прекращать не собирается. Во всех регионах повышаются ставки за контракты, зреет мобилизация… Но путин блеет, ундулирует, извивается и приращивает к своим ультиматумам какие-то совсем левые смыслы, пытается всё замотать и оттянуть страшный для него момент ясности.

Скорее всего, несмотря на всю изменчивость и переменчивость Трампа, порой его нелепость и явную заражённость кремлёвскими бациллами, путину никто не предложит роль, кроме как роль опущенного и опрокинутого на спину жука. В любом варианте инициатива за Трампом, так как политическая кастрация путина уже началась. И будет ли она проводиться под наркозом трамповских шуточек, признаний Трампа в вовиной симпатичности или это тестикуляризация произойдёт жёстко — мы увидим буквально на этих днях.

Москва всё это чует своими печёнками и находится в некотором печальном недоумении. Мы знаем, что у Кремля по крайней мере точно есть… Неизвестно, есть ли у него мозги; неизвестно, есть ли у него сердце, но у него точно есть исстрадавшаяся печень, которая хамит Трампу голосом Димона Медведева. Впрочем, Димон не самоубийца, тоже напрямую дерзить прямо его американскому величеству этот кремлёвский лемур не решается. Поэтому он адресует свои странные анальные пожелания почему-то в Великобританию, скромному английскому министру Дэвиду Лэмми. Хотя «30 дней» — формулировка совсем даже не Лэмми, а непосредственно Трампа, равно как и инициатива о 30-дневном перемирии. Тем не менее Медведев публикует пожелание засунуть своё предложение о 30-дневном перемирии себе в задницу.

Задница самого Димона, вероятно, как всегда занята, и засунуть туда ещё и предложение Трампа для него затруднительно, физически невозможно. Тем не менее Димон — официальное лицо. Вероятно, вы помните, сколь высокий пост в государстве он занимает. В Вашингтоне отмечено, оно запомнилось. И Трамп, что называется, в курсе. Что в результате окажется в Димоновой попе? Ну, это будет что-то из страшного сна проктолога.

Между делом, Сербия. Сербия, кажется, всерьёз намерена избавиться от путинского ставленника — президента Вучича. Улицы перекрыты протестующими, их сельхозтехникой, которую нагнали в столицу. Гневное шествие включает в себя практически весь Белград. Оно уже, по-моему, переваливает за миллион.

Причём полиция ещё утром строила всякие мерзкие планы, подвозила какие-то спецсредства, как выражаются в России, и была полна самых гадких решимостей разгонять. Правда, оглядев пространство, оценив масштабы, она стала тушеваться, пятиться, улыбаться. А где-то часам к 16 полиция повально разлюбила так называемую «Путинову сенку». «Путинова сенка» — «Тень путина» — это одно из прозвищ Вучича.

Посмотрите у меня в Telegram-канале. Я не особо усердствовал на эту тему, но максимально характерные видео, на которых действительно реально виден масштаб антивучичских протестов там выложен. Причём мощь этого протеста не может остаться незамеченной. По всей вероятности, она вдохновит наконец и Венгрию, которая давно устала от своего глупца Орбана и его нелепых проделок.

Мы видим, что путинская конструкция влияния потрескивает по всему миру. Причём отметим для объективности: на сербском марше абсолютно отсутствуют флаги Украины, и дело там явно совсем не в войне. Слишком серьёзен личный внутренний счёт к вечным попыткам Вучича изображать провластное наглое существо, маленького путина — такого же нелепого, злобного и такого же вороватого, так же покрывающего всякую коррупцию. Российских флагов, разумеется, там нет.

Кстати говоря, даже в ООН наконец российская болтовня достала всех. Уже чуть ли не впрямую звучат призывы либо выходить из зала, либо затыкать уши, когда в очередной раз приходится выслушивать… А до сих пор представители России в ООН что-то рассказывают про лаборатории биокомаров! Представитель Албании предложил: давайте перестанем на всю эту ахинею терять время.

Всё очень забавно между путиным и Трампом. Обычно путин, что называется, напустит лужу, в эту лужу сядет — и сидит в ней сам, плещется. Но нынче он в ту же самую лужу рядышком усадил и Трампа. Очень некрасиво получилось, очень. И возникла проблема.

Дело в том, что все эти громкие путинские заявления о тысячах окружённых на Курщине вэсэушниках… Ну, все понимают, что это стандартное вовино балабольство, не имеющее вообще никакой связи с реальностью. Украинские дивизии, которые со всех сторон в глухом кольце, которые рвут орки, — они существуют исключительно только под путинской плешью, под тремя волосинами. Да, там сплошная виктория, пламя, мертвецы, мольбы о пощаде… А сам путин готов пощадить мерзких нацистов — и с белой колесницы триумфатора разбросать им беляши и русские паспорта.

Всё это, конечно, очень мило, но есть маленькая проблема: где достать этих окруженцев? Потому что всю эту апокалиптику из вовиного черепа не берутся извлечь даже нейрохирурги, ибо галлюционации, как известно, не материальны. 

Практически везде все эти видения путина всерьёз приняты не были. Все уже привыкли к путинскому вранью всегда и обо всём. А вот бедолага Трамп повёлся и начал этот вовин бред всемирно тиражировать. И теперь тысячи окруженцев придётся предъявлять взволнованному их судьбой человечеству. А взять их решительно негде, потому что ВСУ, прикрывая отходящие части, стоят в Гоголевке, Гуево. Но там никаким окружением даже и не пахнет.

Разумеется, путин нашёл козла отпущения и поручил найти этих несчастных окруженцев, эти молящие окровавленные толпы, министру Белоусову. Причём не просто найти, но наделать массу видосиков, предъявить миру. Это неразрешимая задача. Как бы глуп и профнепригоден не был Белоусов, но даже он знает, что дело, мягко говоря, обстоит не так.

И к решению Белоусов подключил главные интеллектуальные силы министерства обороны — мощи Матроны Московской. Мощи недавно оформили как первого советника министра. Но даже эта гнилая старушка молчит и не даёт никакого ответа.

Тем временем весело в самой России, до которой всё очень долго доходит. В самой России эйфория. Все эти Трамповы манёвры и московскому бомонду, и плебсу в отстойных регионах вернули надежду на возвращение былых грациозных времён. Ожидается возвращение брендов, балов, свободного шопинга за границей и испепеления проклятых санкций. Русские уверовали, что перед ними вновь будут распахнуты все двери мира, а имидж фашиствующего народа как-то сам собой испарится.

Но реальность, как выясняется, совершенно другая. Выяснилось, что крупнейшие игроки мировой промышленности и бизнеса уже заявили, что не рассматривают возвращение в Российскую Федерацию ни при каких обстоятельствах. Крупнейшие компании Германии заявили, что не вернутся в Россию, даже если военный конфликт в Украине закончится — и санкции с ним. Об этом сообщила Deutsche Welle. Причём действительно всемирные концерны — Siemens, Bosch, Volkswagen, Adidas и другие.

Нежелание возвращаться легко объяснимо. Дело в том, что в 2022 году благодаря интернету произошло сенсационное открытие России. Мир во всех подробностях разглядел не мифическое, а истинное её лицо. Война во всех подробностях явила дикарство, садизм, лживость в таких количествах, которых мир давно не видывал. Мы знаем, что у дикарства, садизма и лживости есть одно имя — Россия. Выяснилось, что она очень опасное явление, вечно одержима злобой, маниями. Эти мании и эта злоба не выветрились. Узналось, что её основной, главный принципиальный закон — это беззаконие, от неё в любой момент можно ждать войны, оккупации, пакости, любого безумия.

Надо сказать, что разочарование огромно. Все понимают, что никогда всё равно она никогда не будет цивилизованной территорией и смешно от неё ждать изменений. Более того, это нелогично и предельно нелепо — ждать изменений. Она такая не по своей вине, она сформирована своей достаточно долгой и позорной историей.

Вы же сами понимаете, что если у вас есть старуха 80 лет, которая провела первые сорок лет в дурдоме, а вторые сорок лет в тюрьме строгого режима, то перевоспитать эту старушку абсолютно нереально. У неё уже сложились все манеры, привычки, склонности. Надо сказать, сложились окончательно и бесповоротно.

Действительно, интернет сделал то же самое, что когда-то сделал капитан Кук, который открыл острова Новой Гвинеи, населённые пожирателями человеческой печени — и этим шокировал мир. Надо сказать, что открытие России, которое произошло, было не менее шоковым. Здесь не надо эмоционировать, не надо обвинять Россию, не надо впадать в русофобию. Надо просто понимать, что это данность, её надо принять. Можно потом подивиться слепоте Запада, который не понимает до сих пор, что демонтаж России — это важнейшая потребность цивилизации на данный момент.

Ну, не понимает — и не понимает. Хотят они этого ядерного пламени и боёв под Парижем — ну, получат. Надо перестать воспринимать Россию как страну культуры, а воспринимать как страну вечных концлагерей.

Слушайте, ну при чём здесь русофобия? Ну возьмите вы простенькие факты. Даже, скажем так, в тех материях, которые вам наиболее понятны и близки. Посмотрите, ведь вся русская культура — это люди, которых Россия травила, душила, выдавливала, вынуждала самоубиваться, обворовывала. Это преимущественно «враги народа» и эмигранты. Их сперва довели до ручки, до самоубийств, до бегства — а потом объявили великой русской культурой.

Если писателю хорошо живётся при русской власти, той или другой, то к нему надо относиться с особой осторожностью. Может быть, исключение — только Булгаков, который готов был жить где угодно при условии бесперебойных поставок известного белого порошка.

Перехожу на понятный для всех язык. Русская литература и культура, которой они так бахвалятся. Ну посмотрите вы, где могилы деятелей этой культуры! Ведь практически все они умерли в эмиграции. Посмотрите, где Рахманинов, Тарковский, Бунин, Бродский, Зворыкин, Сикорский, Набоков, Шмелёв, Довлатов, Мережковский, Аверченко, Саша Чёрный, Тэффи, Эренбург, Арцыбашев, Амфитеатров, Галич, Шкловский, Куприн, Цветаева… Ну ни одна же страна мира не проявляла такого садизма и такого концентрированного маразмирования в отношении своих писателей и поэтов. Да, Цветаева вернулась — для того чтобы здесь залезть в петлю.

Конечно, странно предъявлять России претензии. Странно предъявлять прокажённым упрёки в том, что они больны. Правда, и жалеть не получается, потому что они самозабвенно любят эту проказу и самозабвенно ею заражаются друг от друга. Надо просто понять: есть страна, где преступность — норма. Норма — взрывать свои собственные спящие дома, как это было в Москве. Норма — убить всех заложников, как это было при множестве штурмов, начиная с «Норд-Оста». Норма — задушить своих подводников. Норма — сажать невиновных. Норма — хоронить интеллигентов в расстрельных рвах. Норма — мясные штурмы. И так далее, и так далее.

Конечно, есть другие люди, которые узники России, которые не могут уехать, потому что у них на ногах висят страшные вериги, страшные гири имущества, которые очень приземляют. Есть незнание языков и так далее…

Ладно, извиняюсь за не короткий спич. Но без этого было трудно обойтись. Но чтобы у вас окончательно исчезли всякие иллюзии, я вам могу сказать, что в российские медиа потихонечку возвращается главное биологическое оружие Кремля — спидоносец Красовский. После его декларации о том, что всех украинских детей надо жечь и убивать, этого больного прятали от глаз, запирая в барокамере. На ключ. И в ней он провёл, судя по всему, больше года. Но с учётом больших потерь в информационных войсках РФ Красовский был извлечён, отмыт и мобилизован прямо в халате, который, судя по всему, скрывает часть пролежней. Посмотрите у меня в Telegram-канале, он дефилирует по пляжу Мариуполя.

Да, потери действительно реально очень велики в информационных войсках. Кеосаян в безвозвратной коме и теперь может только грустно булькать капельницей. Булькает, надо сказать, и Соловьёв, всё глубже погружаясь на рейтинговое дно и даже уже пробив это дно. Но он сам виноват. Теперь его лай понятен только наиболее квалифицированным кинологам. Вы понимаете, их не много, эта категория людей не обеспечивает ни долю зрительской аудитории, ни охват. Даже у Скабеевой широтный рост костей таза полностью вышел из-под контроля. Каждый раз приводить её тело в соответствии с человеческими стандартами приходится с помощью бензопилы, это не всегда получается.

Поэтому всплыл Красовский, и теперь ему предстоит залатывать дыры в пропаганде. Посмотрите внимательно, над этим видео отлично поработали колористы и компьютерщики. Им удалось практически полностью затушевать и обесцветить текущую кровь шестидесяти тысяч мариупольцев, которая до сих пор сочится из всех развалин города.

Вернёмся на секундочку к Маше Захаровой. Помните, я в начале выпуска говорил о необходимости возрождения вытрезвителей, которые смогли бы хоть как-то регулировать дипломатические машины экзерсисы. Несомненно, самой Маше её алкоголизм, судя по всему, доставляет массу удовольствия и дарит ей ощущение забытья. Но он всё больше приводит к международным скандалам, которые сегодня совершенно лишние для Российской Федерации.

Вот Захарова взяла и зачем-то вновь нахамила президенту Италии Серджо Маттарелла, обозвав этого достойнейшего, взвешенного, деликатнейшего человека вруном и фейкомётом. Ну, тот всего-навсего, объясняя причины наглости внешней политики русских, упомянул о вечной манере Кремля угрожать миру ядерным оружием. Захарова, разумеется, исхамилась. Впрочем, примечателен даже не сам факт скандала, а то, что спустя день Захарова, икая, сообщила, что она вообще ни о чём таком не помнит.

Надо сказать, что Маша даже в России, которая породила Ежовых, Фадеевых, Малют Скуратовых, Берий, и по запасам ископаемого подонства и живого подонства превосходит все страны мира. Маша с её враньём и истериками — это очень сочный фрукт. Действительно, присмотритесь к ней. Это существо поставило всё на карту и не оставляет себе никаких лазеечек, которые в день крушения режима позволят выскользнуть. И не факт, что Маше повезёт так же, как повезло герою СВО, когда к нему присмотрелось европейское правосудие.

Суд в Финляндии приговорил россиянина Яна Петровского к пожизненному заключению, рассмотрев его деятельность на Донбассе. Об этом уже сообщили все. И это, несомненно, пророческое событие. Несмотря на то, что суд Финдяндии маркировал этого Яна Петровского как абсолютное зло, данный персонаж ничем не преступнее любого другого участника СВО, и от безымянных окопных орков Петровского отличает лишь страсть к позёрству и, разумеется, артистизм. В отличие от основной массы героев России Петровский скрупулёзно фиксировал свои преступления, будоража интернет, плодя подражателей и вызывая восхищение русских патриотов этими пикантными видосиками, которые он делал.

Судьба Петровского, его пожизненное заключение символично. Вероятно, такие же или чуть меньшие сроки заслужили все остальные участники оккупации Украины, ибо они соучастники глобального военного преступления. Любой реальный суд, который руководствуется не звонками из Кремля, а законами — неважно, где этот суд, на территории России или Европы, или Украины, — впаяет любому из орков, любому участнику СВО, примерно столько же, сколько суд Финляндии впаял Петровскому.

Все люди, которые туда пошли — это же люди вменяемые, следовательно, они ответственны за свои действия. Нюансы их участия не играют никакой роли, равно как никакой роли не играют кивки на какие бы то ни было приказы. Понятно, что невиновных там нет. Это СВО-шничество, когда рухнет режим, для каждого станет проклятием и пожизненной чёрной меткой. Военкомы, когда вербуют, конечно, забывают предупредить орков об этой пикантной подробности. Ну и вообще все они, как вы знаете, уверены в том, что русский мир будет вечен. Как в своё время были уверены немцы, что рейх Гитлера вечен — точно так же и адепты русского мира уверены, что он вечен. 

Но напоминаю вам, что вечных рейхов, дорогие мои, не бывает. И далеко не всем повезёт так, как повезло Петровскому, который попал на пожизненно в исключительно комфортную тюремную систему Финляндии. А большинство СВОшников ждёт совсем не такая сладкая участь.

Ещё забавности есть, помимо того, что вы найдёте у меня в Telegram-канале, на который надо подписаться. Забавность — видео из Куршевеля. Мы знаем, что для русского бомонда нет большего счастья, чем возможность нагадить под французскую дверь. А если уж выпадает какая-то возможность просочиться за эту дверь и обгадить рояль, то счастью вообще нет предела.

Посмотрите, как они все там пляшут в Куршевеле. Действительно, дикарям из России очень нравится проникнуть в цивилизованный ненавидимый мир и устроить там шабаш. И они прекрасно понимают, что этими шабашами они, конечно, мучают и порочат мир. Они прекрасно понимают, что они пакостят, что они безобразят. Именно это на запретной для них территории даёт им чувство той самой необычайной приятности.

Если очень внимательно присмотреться к этим ликующим оркам и орчихам, то на них всё равно можно заметить ожерелья из костей мёртвых детей Мариуполя и Бучи. Ведь они все в той или иной степени подельники, даже если они поучаствовали в этой войне всего лишь своей трусостью, которая помешала им против неё восстать.

Посмотрите, там тётки с надувными губами, самцы с имперскими флагами. Это визитёры из самых глубин путинского ада — эстрадная, медийная обслуга фюрера. Там есть просто целованные, а есть и насмерть отыметые. 

И вообще, сейчас очень легко судить о качестве людей. Самой лучшей характеристикой качеств человека является его способность комфортно и весело жить при чистом фашизме. То, что путинизм — это фашизм, уже несомненно. И всем этим людям очень хорошо.

Вот, собственно говоря, на сегодня и всё. Напоминаю о возможности заказывать книгу «Происхождение гениальности и фашизма», которая поможет вам понять, что такое фашизм. Есть также и «Искусство оскорблять», и «Происхождение личности и интеллекта человека». Есть всё. Очень бодренько, к моему огромному счастью, продаётся, но тем не менее пока есть.

Ничего более такого важного и делового нет. Я полагаю, что мы вполне с чистой совестью можем сегодня заканчивать. Всё, что будет существенно, разумеется, появится в Telegram-канале «Невзоров».

Слава Украине!

Жыве Беларусь!

Напоминаю про Габышева.

До свидания, уважаемые.

Leave a Reply

No Comments

Leave a Reply

NEVZOROV.TV