Я искренне вам благодарен за ваш эфир с Марком Фейгиным. Мы очень с вами похожи. Вы такой-же невыносимый аналитик, как и я. Боюсь, не хватит места. Потому—о главном. У всех религий мира, вера, а потом—религия. Ошибка в этом. Сначала религия, а потом вера. И тогда—всё по местам! И волхвы, и Николай и Пантелеймон. Как ни странно, я к вере пришёл через глубочайший анализ действительности. Ну а вы очень правы—церковь-это искоренение веры. Вспомните, кто приказал казнить Иисуса? Правильно—церковники. Но, простите меня за этот сомнительный на ваш взгляд, взгляд—Православие Московское, одно и осталось на Земле, в борьбе со Всемирным злом. Я не шучу. Легко и главное «престижно» быть правдолюбым «демократом». Демократия ( ну вы же аналитик) и есть отсутствие или если хотите, борьба с верой. А американцы, это фантик, или мыльный пузырь, который «борится» с верой. Они—церковники, баптисты и говорят, что верят. Ну вы же «страшный» аналитик ( как я). Задайте не им, а сами себе вопрос:—У кого кто спросил? Не у кого? Так вера в этом и состоит—и вы не спросили, потому что не у кого. А вы поверьте, что есть у кого и тогда откровение—ЧТО ЖЕ Я НАДЕЛАЛ! Я первый, или если хотите—Последний Андрей. И мир—на грани, и есть та, которая решила, что она сильнее. Не факт. Удачи вам и веры.
Здравствуйте Александр Глебович!
Предлагаю внести в перечень «100 ВАЖНЫХ КНИГ» и мой труд:
Архипов С.В. Дети человеческие: истоки библейских преданий в обозрении врача. Обновляемое электронное эссе, снабженное ссылками на интерактивный материал. Йоэнсуу: Издание Автора, 2023.
Если сообщите E-mail, я вышлю Вам свою работу.
Буду признателен за высказанное мнение.
Невзоров является проводником в мир характеризующийся высочайшей степенью цинизма, свободомыслия, дерзости, атеизма, материализма, критицизма, хладнокровия, доблести, естественно научного анализа и синтеза. Александ Глебович ремесленник высочайшей пробы публицистического мастерства.
…Александру Невзорову! С глубокой признательностью, уважением и восхищением за его талант и умение делать то, что не умеют или не могут делать другие! Низкий поклон и успехов!!!
Артур Полевой.
В Вашей книге «Искусство оскорблять» Вы процитировали двустишие одного поэта: «Тьмы низких истин мне дороже нас возвышающий обман». По прочтении второй Вашей книги «Происхождение гениальности и фашизма» (благодарю за автограф!) я написала перифраз той цитаты: «Тьмы «вечных истин» мне дороже Ваш исцеляющий цинизм». Я считаю Вас Эразмом Роттердамским нашего времени и горжусь тем, что Вы – мой современник.
Вам пишет Константин, волжский немец, переехавший в Германию в 2004 году, официально по воссоединению семьи, неофициально в поисках лучшей жизни. Я родился и до 17 лет жил в Новосибирске. Там я был «фашистом», здесь — «русским». В итоге: ни собака, ни волк. Но хватит обо мне.
Хочу искренне поблагодарить Вас и Вашу команду за ту работу и за тот риск, который Вы на себя берёте. То, что Вы постоянно напоминаете о судьбах семей политических заключённых, имеет огромное значение. Как сказал мой дядя, сегодня Вы : маятник времени.
К сожалению, за последние годы немецкая пресса всё сильнее подвержена политическому давлению, из-за чего утрачиваются острота и ясность. Журналистов, сохраняющих независимость мышления и точность формулировок, остаётся немного.
Ваши тексты и выступления мотивировали меня поднимать неудобные темы, сначала в личных разговорах, а затем и в профессиональной среде. За это Вам отдельная благодарность.
6 комментариев
avsamchenko66
16.03.2023 at 06:34Я искренне вам благодарен за ваш эфир с Марком Фейгиным. Мы очень с вами похожи. Вы такой-же невыносимый аналитик, как и я. Боюсь, не хватит места. Потому—о главном. У всех религий мира, вера, а потом—религия. Ошибка в этом. Сначала религия, а потом вера. И тогда—всё по местам! И волхвы, и Николай и Пантелеймон. Как ни странно, я к вере пришёл через глубочайший анализ действительности. Ну а вы очень правы—церковь-это искоренение веры. Вспомните, кто приказал казнить Иисуса? Правильно—церковники. Но, простите меня за этот сомнительный на ваш взгляд, взгляд—Православие Московское, одно и осталось на Земле, в борьбе со Всемирным злом. Я не шучу. Легко и главное «престижно» быть правдолюбым «демократом». Демократия ( ну вы же аналитик) и есть отсутствие или если хотите, борьба с верой. А американцы, это фантик, или мыльный пузырь, который «борится» с верой. Они—церковники, баптисты и говорят, что верят. Ну вы же «страшный» аналитик ( как я). Задайте не им, а сами себе вопрос:—У кого кто спросил? Не у кого? Так вера в этом и состоит—и вы не спросили, потому что не у кого. А вы поверьте, что есть у кого и тогда откровение—ЧТО ЖЕ Я НАДЕЛАЛ! Я первый, или если хотите—Последний Андрей. И мир—на грани, и есть та, которая решила, что она сильнее. Не факт. Удачи вам и веры.
Сергей Архипов
09.02.2024 at 14:54Здравствуйте Александр Глебович!
Предлагаю внести в перечень «100 ВАЖНЫХ КНИГ» и мой труд:
Архипов С.В. Дети человеческие: истоки библейских преданий в обозрении врача. Обновляемое электронное эссе, снабженное ссылками на интерактивный материал. Йоэнсуу: Издание Автора, 2023.
Если сообщите E-mail, я вышлю Вам свою работу.
Буду признателен за высказанное мнение.
С уважением
Сергей Архипов
Minaiev
08.06.2024 at 04:50Невзоров является проводником в мир характеризующийся высочайшей степенью цинизма, свободомыслия, дерзости, атеизма, материализма, критицизма, хладнокровия, доблести, естественно научного анализа и синтеза. Александ Глебович ремесленник высочайшей пробы публицистического мастерства.
Артур Полевой
12.06.2025 at 13:59…Александру Невзорову! С глубокой признательностью, уважением и восхищением за его талант и умение делать то, что не умеют или не могут делать другие! Низкий поклон и успехов!!!
Артур Полевой.
Екатерина Федорчук
23.11.2025 at 16:12Уважаемый Александр Глебович!
В Вашей книге «Искусство оскорблять» Вы процитировали двустишие одного поэта: «Тьмы низких истин мне дороже нас возвышающий обман». По прочтении второй Вашей книги «Происхождение гениальности и фашизма» (благодарю за автограф!) я написала перифраз той цитаты: «Тьмы «вечных истин» мне дороже Ваш исцеляющий цинизм». Я считаю Вас Эразмом Роттердамским нашего времени и горжусь тем, что Вы – мой современник.
Благодарственный поклон Лидии Невзоровой!
Ваша Екатерина Федорчук (г. Буча)
[email protected]
10.01.2026 at 00:42Уважаемый господин Невзоров,
Вам пишет Константин, волжский немец, переехавший в Германию в 2004 году, официально по воссоединению семьи, неофициально в поисках лучшей жизни. Я родился и до 17 лет жил в Новосибирске. Там я был «фашистом», здесь — «русским». В итоге: ни собака, ни волк. Но хватит обо мне.
Хочу искренне поблагодарить Вас и Вашу команду за ту работу и за тот риск, который Вы на себя берёте. То, что Вы постоянно напоминаете о судьбах семей политических заключённых, имеет огромное значение. Как сказал мой дядя, сегодня Вы : маятник времени.
К сожалению, за последние годы немецкая пресса всё сильнее подвержена политическому давлению, из-за чего утрачиваются острота и ясность. Журналистов, сохраняющих независимость мышления и точность формулировок, остаётся немного.
Ваши тексты и выступления мотивировали меня поднимать неудобные темы, сначала в личных разговорах, а затем и в профессиональной среде. За это Вам отдельная благодарность.
Берегите себя и своих близких.
С уважением
Константин