Добрый вечер, это «Экстракт».
Ну что, действительно денёк весёлый. Ясно теперь много.
Ясно, что Земля слишком маленькая планета, чтобы на ней разместилось столько спятивших президентов, патриархов, премьеров, аятолл. Мы видим, что присутствует мода на политических дефективных лидеров. И эта мода пришла без стука. Вождь, национальный лидер без заметного сдвига по фазе никому больше не нужен. Он не котируется ни на международном рынке, ни на международной арене, ни внутри страны. И ладно бы все эти падишахи, все эти владыки сидели бы по своим дворцам и под надзором сиделок колошматили бы своими коронами стены. Так нет! Они все желают голыми плясать при луне.
Политически первая треть XXI века напоминает конкурс в клинике на звание самого тяжёлого больного. Мы видим, что главы государств состязаются в звезданутости и в яркости симптомов. И у них, в общем, получается. Попутно они городят своему населению и соседям массу проблем, бед, смертей и безысходности. Удивительно: они должны были бы все друг друга ненавидеть, наши набобы. Но эти извращенцы, как выясняется, слиты в странное братство. Они запрещают своим генералам друг друга убивать и сокращать количество всемогущих идиотов.
Совершенно непонятно, кто решил вступиться за мракобеса аятоллу Хаменеи. Но вроде бы это было опровергнуто, потом снова подтверждено, потом снова опровергнуто, — вроде бы Трамп запретил аятоллу убивать, и его перетащили в какой-то бункер, который расположен в районе Лавизан, спасая его от израильских бомбардировок.
Причём надо понимать, что аятолла — это тамошний Гуня, тамошний патриарх Гундяев. Он не контролирует ни один процесс, даже процесс собственного мочеиспускания. Последние восемь лет он беспрерывно смотрит мультик «Том и Джерри», плачет и жуёт свою бороду. О существовании таблицы умножения он случайно узнал, по-моему, на праздновании своего 80-летия. А когда ему предложили посетить Якутию, он отказался: сказал, что Якутия — это край земли, который может подломиться в любую минуту. В общем, этот аятолла тот ещё фрукт.
Трампа всё сложнее воспринимать серьёзно. Он добьётся того, что его просто бросят цитировать. Совершенно непонятно, зачем он регулярно мажется Путиным, хотя должен был бы понимать нестерпимую политическую вонь этого персонажа, давно приговорённого и историей, и современностью на роль дерьма. Тем не менее Трамп опять завёл шарманку, смысл которой заключается в том, что Путин начал убивать и убил миллион своих орков, убил множество украинцев, снёс города только потому, что его, бедненького, обидели, исключив из G8. А из G8 его исключили потому, что нефиг было воровать Крым.
Но вообще разгар событий между Ираном и Израилем весьма любопытен, посмотрите. Правда, Иран сохраняет некое подобие хладнокровия и пытается ещё огрызаться. Надо сказать, довольно успешно и смертоносно для Израиля огрызается. В Иране уже убили всё руководство — практически всех генералов, начальников разведки, начальников Генштаба. Но Иран не унывает: он понимает, что в самую решительную минуту он всегда может воспользоваться и призвать Грету Тумберг, героиню Ирана, Газы. Экологически чистый мундир для неё уже пошит, подготовлен и висит на плечиках. Вот тогда-то все попляшут.
То, что делает Израиль, он делает необыкновенно убедительно и красиво. А это важная штука для того, чтобы война, скажем так, меньше бы пахла отвратительным преступлением. Например, три с половиной года путинской войны — и продолжительность, и грязь, и вороватость, и набор немыслимых преступлений превратили эту войну в такое страшное позорище. Израиль действительно делает всё очень быстро. Безусловно, скорее всего, он будет победителем. Хотя, честно говоря, конечно, он бьёт не туда.
Сам по себе Иран никакой опасности особой не представляет, это просто финка — ножик, которым Россия тычет то в одного, то в другого фигуранта ближневосточной игры. Чтобы образумить Иран, бомбить надо не его.
Впрочем, Россия, видя, с какой скоростью под ударами еврейских ракет мракобесие в Иране разлетается в клочья, тоже пытается этот Иран превзойти и спускает на публику очень топовую и важную по сегодняшним меркам фигуру — фигуру проповедника Ткачёва.
Проповедник Ткачёв решил стать коктейлем из Савонаролы, Иоанна Кронштадтского и Павки Корчагина. Его немыслимую по содержанию речь вы можете увидеть и прослушать у меня в Telegram-канале. Этот главный на данный момент баклан РПЦ, этот уморительный поп Ткачёв вновь на медийной арене. Дело в том, что ему было явлено откровение, которым он поделился с миллионами зрителей.
Благодаря прозрению этого почтенного церковника, этого алектора, стало известно, чем на небесах занимаются умершие мужья. Умершие мужья, покойники, оказавшись в царствии небесном — Ткачёв это знает точно — приобретают способность с высоты сквозь крыши и одеяла видеть все постельные проделки своих вдов. Это благодатное видение позволяет им, вероятно, считать фрикции, фиксировать позы, оценивать уровни контрацепции. К мужьям, согласно Ткачёву, периодически присоединяется и сам бог, которому тоже, оказывается, ужасно интересно, кому и как там дала вдовушка.
В этих сеансах небесного вуайеризма, как выясняется, опять-таки согласно проповеднику русской церкви, принимают участие апостолы, архангелы, серафимы, херувимы и сонмы праведников, которым, судя по всему, как и богу, решительно нефиг делать, потому что в царствии небесном тоска зелёная.
В связи с этим крупным открытием со своим видением, которым он поделился с Россией, поп Ткачёв призывает вдов, напуская на себя постороннего мужика, соблюдать особую осторожность, а лучше всего и вовсе порвать со всякой половой жизнью и уподобиться блаженной Ксении Петербургской, которая, утратив мужа, стала первым трансгендером. Она одевалась в мужскую одежду, говорила басом, пыталась вырастить усы и требовала величать себя исключительно «Андрей Фёдорович». Это очень почитаемая святая.
Кстати говоря, сегодня, если я не ошибаюсь, день такой тоже своеобразной святой — Иулиании Вяземской. Есть почитание, есть иконы, есть канонизация. Дело в том, что князь Георгий Смоленский, будучи сильно пьющим, всё никак не мог Иулианию Вяземскую, что называется, изнасиловать. Мешал муж, Симеон Вяземский. То муж мешал, то князь Георгий перепивался. Тогда Георгий пошёл ва-банк: он зарезал мужа. Но дама в ответ исколола его ножиком и опять не дала.
Князь Георгий проявил православную смекалку и всё-таки даму склонил. Каким образом? Он отрубил ей руки и ноги. Разумеется, расчленённая, лишённая рук и ног, княгиня Юлиания перестала ломаться. А после использования была раскидана по полям, частично в реку.
Но дело не в том, что она была канонизирована. Дело в том, что канонизирован был и князь Георгий, который всё это совершил — потому что после содеянного он удалился и сорок лет провёл в молитве.
Коль скоро о попах. Тут патриарх Кирилл расхвастался тем, как ловко напугал он натовский истребитель F16, который приблизился к нему в районе Калининграда. Помимо ощущений Кирилла, есть и показания пилота F16. Дело в том, что самолёт патриарха начал издавать настолько резкий запах, что, несмотря на MBU-5/P (высотную кислородную маску), пилот начал задыхаться и попросил разрешения вернуться на базу. Плюс его испугало поведение патриаршего самолёта. Удивительную активность проявили канализационные лючки этого самолёта, это было тревожно. Как будто бы самолёт пытался предельно энергично разрешиться от чего-то его переполняющего. Кто обделался в этом самолёте, неизвестно. Известно, что, увидев F16, Гуня пытался связываться с царствием небесным, пытался вызвать архангелов. Но коммутатор царствия небесного его не соединил, объяснив, что небесная канцелярия блокирует все звонки от РПЦ.
Из важных и характерных новостей, которые помогают рисовать картинку современных реалий. Помните, в Стамбульских переговорах Мединский предложил Украине обменяться мертвецами. Задвинув эту идею, Мединский аж замычал и вспотел очками от волнения. Уже тогда можно было догадаться, что, предложив этот обмен, Кремль затеял очередную пакость. Но деликатность темы и сопутствующая этой теме вонь исключили возможность искать подноготную, подвох. Предложение хитрого прошмандовца Мединского было принято.
А подноготная в этом предложении очень даже была. Масштабный обмен телами, трупами, был затеян, во-первых, как способ разбудоражить украинские глубинки, вернуть слёзы на глаза украинских матерей, пугануть живых и навязать МВД, МЧС, медикам, прочим службам огромные проблемы, свалив на них столько мертвецов.
Чтобы ошарашить Украину, чтобы этот вал мертвецов напоминал горную лавину своей огромностью, русские пошли на хитрость. Они обильно подмешали в возвращаемые в Украину тела украинских воинов останки своих собственных мертвецов, своих дохлых орков в разной степени разложения. Этот трюк позволил довести цифру переданных покойников до весьма солидных значений и устроить великолепную пропагандистскую свистопляску.
Точное количество русских подкидышей, русских трупов, неизвестно. Вы знаете, в обмене участвовало множество рефрижераторов, они бессчётны. Но часть этих рефрижераторов была забита именно ими. Сейчас были проведены первые экспертизы, и уже премьер-министр Украины подтвердил в растерянности, что большая часть трупов — русские.
Короче говоря, все заняты любимым делом. Трамп обожает себя и пачкается об Путина. Израиль и Иран ковыряют друг друга ракетами. Орки СВО кормят опарышей, а Путин вешает лапшу. Он вообще делает это регулярно, всегда и везде. Но у него есть особо любимая категория лиц, наделённая самыми совершенными, идеальными лапшеприёмниками. Это участники так называемой госпрограммы «Время героев». Посмотрите у меня в Telegram-канале, как с ними общается Путин.
Конечно, понятно, что государственная программа «Время героев» была бы невозможно без магнитно-резонансных томографов и позитронно-эмиссионных томографов. Эти два вида томографии позволяют безошибочно среди миллионов людей выявить особей, у которых количество извилин не превышает двух. Понятно, что они золотой кадровый фонд России, людская сокровищница режима. Им предстоит сменить нынешних управленцев, которые не вполне надёжны, потому что среди них встречаются и с тремя, и даже с пятью извилинами.
Именно участники госпрограммы «Время героев» должны обеспечить ту финальную, уже окончательную деградацию российской системы, которая будет предшествовать обрушению. Именно их больше всего любит собирать Путин и вешать им на уши свою лапшу. У них уши холоднее и твёрже, у них глаза как у влюблённых каракатиц. Их груди, это прямо слышно, постанывают в ожидании новых медалей.
На видео фрагмент встречи, во время которой Путин ухитрился наконец сформулировать национальную идею. Эта национальная идея в бессмертии. Пользуясь этой абсолютной умственной беззащитностью аудитории «Время героев», Путин им эту национальную идею втёр. А идея заключается в том, что для достижения бессмертия государству нужно очень много смертей его подданных. Желательно смертей мучительных. Из миллионов этих смертей делается бессмертие страны, которая всегда обеспечит мучительными смертями новые миллионы людей.
Для того чтобы государство действительно имело возможность безостановочно убивать, ему нужно бессмертие. И Путин объяснил: ребятишки, вы мясо. Смертями вашими мы кормили и будем кормить это бессмертие.
Трудно, конечно, придумать что-нибудь бредовее — бессмертие людоедского государства, чтобы оно могло умножать смерти и дальше. Для того чтобы машина русского бессмертия работала, её регулярно надо заправлять смертями. Это и есть национальная русская идея.
Он, конечно, в принципе, немножечко поторопился. Судя по всему, даже ближайшее поколение продолжать этот созидательный труд совершенно не намерено. Просто не намерено вообще никак.
Я вижу, замечательное событие произошло. Оно произошло в Ярославской области. Там некий малыш, по виду около 8 лет, что характерно, абсолютно трезвый, что редкость для тех земель, тех краёв, очень организованно подкатывает к какому-то Вечному огню в посёлке Семибратово — и гасит его. Причём видно, что он целевым образом прикатил, очень делово погасил это ритуальное пламя водичкой из ваз с цветами и, сделав этой шипящей горелке ручкой, отбыл по своим делам.
На него сразу, конечно, написали донос. Гестапо Бастрыкина возбудило дело в отношении восьмилетнего ребёнка. Мотивация мальчика до сих пор неизвестна. Причины этой решительной расправы с вечным газом вроде бы непонятны. Возможно, им руководило что-то непонятное для нас. Но картинка символична. Примерно так и поступят следующие поколения, которые всё равно обречены стать поколением раскаяния за весь бред и ужас путинизма, за всё, что натворила Россия. И это поколение раскаяния, несомненно, придушит эти огни по всей стране.
Подросшие дети смекнут, что уже никаких Вечных огней нет, что все эти символы превратились в компонент того самого тяжёлого наркотика под названием победобесие, того охмурятора, который закачивают людям, чтобы использовать этот народ для войны преступной и бессмысленной. Что все эти огни давно утратили связь с войной столетней давности. Понятно, что все эти символы приговорены. В этом вина только Путина и его режима, который память о той благородной войне принёс в жертву своей войне преступной, потому что стёр между этими войнами границу.
Поскольку ребёнку восемь лет, сложно представить себе его в зале суда. Сложно представить себе его в колонии. Распущена версия о том, что ребёнок аутист и что он делал — он не понимал. Я думаю, что, скорее аутист прокурор и все остальные, распустившие эту версию.
Дело в том, что это предел невежества. Слушайте, этот разговор, что мальчик аутист, это абсолютный бред. Мы понимаем, что атипичный аутизм, детский аутизм, синдром Ретта, синдром Геллера — все виды детского аутизма имеют первым пунктом то, чего не может делать аутист. Аутист не едет на велосипеде! Велосипед — абсолютно недостижимое для серьёзного аутического расстройства приспособление и средство передвижения. А на видео у меня в Telegram-канале видно, до какой степени уверенно и мастеровито этот малыш подкатывает к Вечному огню.
Вы понимаете, что в Иране всё продолжается и будет продолжаться. Путин после всего ещё вдруг вдарился и завёл игривые откровения о своих головокружениях при попытке нацепить очки. Вы знаете, при большом желании и с большой натяжкой можно воспринять это как хорошую новость. Состояние головокружения, оно называется вертиго, конечно, бывает от неверно подобранных очков, от капризов вестибулярного аппарата, от всяких внутриглазных и внутричерепных давлений. Но. Примерно в 15 процентах случаях устойчивое и болезненное головокружение при очень тщательно подобранной оптике говорит о скрытых и грозных процессах вертебро-базилярной недостаточности. Вертебро-базилярная недостаточность — это проблема уже вертебро-базилярного бассейна в черепе. Это лучший путь к так называемому овощному инсульту. Такой тип инсульта хорош своей внезапностью; тем, что пациент гарантированно выходит из игры как минимум на 7–10 месяцев. И как бонус, при таком инсульте — паралич и потеря памяти.
Этих семи — десяти месяцев, по идее, вполне хватит для чернового передела власти и для сворачивания войны. Конечно, в Кремле очень много одержимых русским миром подонков, но ни один из них не сможет за такой короткий срок сконцентрировать в своих лапах достаточно власти, чтобы безумие войны продолжалось в полной мере. Нет там таких.
Из проходных фиговых новостей. Латвия запретила въезд в страну Екатерине Андреевой, дикторше Первого канала, и Прилучному, артисту. Они в ответ расхныкались, они в недоумении, в расстройстве. Хотя пора было бы усвоить, что всем, кто работает на обслуживание русского фашизма, следует готовить лбы для выжигания на них свастики Z. На многих лбах она станет пожизненной, закроют не только Балтию. При всей мрачности общей картины мира никому не следует надеяться, что неизбежный общий хаос спишет соучастие в преступлениях чокнутого диктатора. Ни фига подобного.
Очень скоро человечество, которое задним числом начнёт разбираться во всём том, что я вам рассказываю сейчас, будет пытаться понять природу и механизм этого помрачения, наваждения, которое столкнуло в бойне народы, а, возможно, всё ещё усугубится… Люди взвесят, они вычислят и наконец выяснят роль актёров, пропагандистов, писателей. Потому что действительно без деятельной помощи всей этой братии кремлёвский пациент, каким бы больным он ни был, никогда бы такое пожарище разжечь бы не смог.
Кстати говоря, меня всё время просят сказать о России наконец хорошее. И я всегда пользуюсь случаем, когда есть возможность отдать России должное.
Знаете, есть такие самолеты русского производства — Superjet 100. И вот у самолёта Sukhoi Superjet 100, борт RA-89120, при попытке вылететь из Внуково на взлёте оторвало часть фюзеляжа правого двигателя, в результате чего двигатель оказался оголённым.
Знаете, это новация. Обычно у Sukhoi Superjet 100 разваливается обшивка левого, а не правого двигателя. Так недавно было с рейсом, который взлетел из Минеральных вод.
Нельзя во всём видеть ужас и негатив. Этот инцидент, конечно, даёт основания для гордости. Все эти рассыпания самолётов Sukhoi Superjet 100 в воздухе, отвал частей фюзеляжа, крыльев — всё это каким-то мистическим образом закралось в проект самолёта и является вполне себе нормативным явлением. Но благодаря этой скандальной аварии на рейсе обнажился богатый внутренний мир русского самолёта, который идеально имитирует настоящие авиатехнологии.
Возможно, все эти шланги, трубки, проводочки являются бутафорскими и никуда не ведут, просто приклеены для красоты картинки. Но это неважно. Важно и восхищает усердие, любовное отношение к своему делу бутафоров, которые сумели придать «Сухому» максимальное сходство с настоящим самолётом.
Знаете, всё кончилось хорошо. Эти обломки фюзеляжа через часик нашли на взлётной полосе и уже посадили на клей «Момент» обратно.
Всякие подробности про то, кто, что, как и кого бомбил, что случилось, как взлетела на воздух главная телекомпания в Иране прямо во время трансляции новостей… Там очень живописные, редкие кадры. Вообще настоящее время предлагает удивительные по своей сочности, что называется, видосики, по которым, вероятно, человечество, если оно уцелеет во всём этом и вновь испытает хотя бы несколько лет спокойной жизни, ещё будет отчаянно скучать и вспоминать шальные времена, в которые мы с вами живём — времена русского фашизма и всех остальных фашизмов тоже.
Для того чтобы в этом разобраться, для того чтобы понять, откуда берутся такие путины, что за существо Трамп — конечно, это требует серьёзных знаний, серьёзного понимания, осознания того жуткого эволюционного пути, который прошло животное под названием «человек». Без этого вы всё равно будете слепыми котятами, которые будут говорить о личности, об особенностях, о талантах, о гениальности.
Чтобы разобраться с гениальностью как таковой и с тем, бывают ли вообще исключительные таланты, я вам рекомендую последнюю свою книжку «Происхождение гениальности и фашизма». Её можно получить с автографом — развёрнутым или просто автографом. Мне всегда чертовски приятно вам подписывать книги. Я абсолютно уверен, что эта книга за счёт своей циничности, лёгкости, простоты, отсутствия всякой научной терминологии… Замечательно Аристотель говорил: «Знать — это значит уметь объяснить ребёнку».
Поскольку это моя тема и я её хорошо знаю, мне, кажется, удалось объяснить всё предельно понятно. Да, неприятно. Но понятно.
Ну что, я вам напоминаю о политзаключённых. Что-то пока не пахнет обменом. Мы понимаем, что у так называемой русской оппозиции за границей нет никаких лидеров. Люди, которые пытаются называться лидерами оппозиции, выглядят смешно. Они назначили себя сами и абсолютно ничего не сделали для того, чтобы приобрести хоть какой-нибудь авторитет даже в этих эмигрантских оппозиционных мятежных кругах. Так что человека или группы людей, которые могли бы делать в этом смысле что-нибудь вменяемое, просто нет.
Тем не менее я всё равно напоминаю о шамане Саше Габышеве, о Скобове и о других политзаключённых.
Слава Украине!
Жыве Беларусь!
До свидания.
No Comments