Осталось совсем чуть-чуть. На что способны РДК и Легион «Свобода Россия». Будут ли спасать Белгород?

Добрый вечер, это «Экстракт». Новости есть, кое-какие. 

Ну, начнём с самого хорошего. У каждого жителя планеты будет шанс красиво, эффектно войти в историю и украсить собой экспозицию музея будущего — но на конкурсной основе. Очень важно подобрать изящную, хорошо сложенную стенку, желательно без всяких хамских граффити. Ну, глупо будет, согласитесь, если отпечаток вашего тела, оставшийся после ядерного взрыва поблизости, будет ещё снабжён какими-нибудь матерными каракулями или сообщениями о беременности Анфисы с пятого этажа. И конечно, надо к делу подойти серьёзно: лучше подобрать такую стенку заранее и не метаться потом в поисках приличного фона для размещения своей ядерной тени. 

Это, вероятно, самое главное. Тогда получится не хуже, чем в Хиросиме как минимум. А сейчас ядерное оружие уже помощнее, и отпечаток на стене будет ярче и даже эффектнее, чем на знаменитых фотографиях из этого японского города.

Для заинтересованных лиц — для тех, кто хочет узнать подробности того, чем закончится так называемый план Путина, у меня в Telegram-канале выложен очень серьёзный, качественный, исполненный в компьютерной графике график и последовательность ядерных ударов по территории России. Это возможно в качестве ответной меры на тот кошмар, которым всё равно неизбежно закончатся все игры путина. Посмотрите внимательно, там всё предельно точно, предельно честно, детализированы все города, все области. Именно такой дождь из ядерных ракет и будет абсолютно закономерным итогом правления путина.

Других вариантов, надо понимать, нет. Никаких других перспектив геополитика спятившего чекиста в Кремле не рисует. Нет никаких других. О ПВО можно забыть, потому что все эти допотопные русские комплексы не справятся с десятками тысяч одновременных прилётов. Да, чем-то, конечно, ответит Россия и, вероятно, тоже поцарапает и изъязвит мир. Это утешит миллионы россиян, сгорающих в ядерном пламени. Но эта радость, как вы сами понимаете, будет очень недолгой.

Мы знаем, что люди, как правило, называют закопку головы в песок страусиной позой. Я уверен, что страусы между собой величают эту же стойку позой чисто человеческой. Страусы существенно умнее и головы в песок ни от чего не прячут — но это действительно очень любят делать люди. Наверное, это оправданно. Голову можно теперь уже не выкапывать, и она, на радость археологам будущего, будет там в песке в относительной сохранности, в отличие от всего остального — от обугленного зада, живота, конечностей, которые останутся торчать над поверхностью.

Если на секундочку всё-таки взять и выдернуть из песка голову, стать реалистом и оглядеться, то станет понятно, что никаких других вариантов, кроме коллективной зажарки человечества пока во всей этой истории не просматривается. Так или иначе, но мы видим, что бесполезно голову закапывать: всё идёт по нарастающей и вектор становится всё отчётливее. Гнойник путинского позора наливается, растёт, и он всё равно лопнет — попытавшись забрызгать весь мир.

Для того чтобы изменить этот гробовой вектор, нужно какое-то чудо. Тем паче, что свою приверженность гробовому вектору завтра начнёт подтверждать русский народ. Для того, чтобы что-то изменить, действительно необходимо чудо. Но это чудо не шевелится и всё не прилетает в Кремль. Вероятно, потом будет жутко обидно, что вся эта свистопляска, ядерная в том числе, совершилась вообще без всякой причины, на совершенно ровном месте. 

Причина путинской войны выдумана, высосана из пальца спятившего пенсионера в Кремле, из гнилого холодного пальца чекиста. Под ногтем, вероятно, скопилась некая чёрная зараза, была высосана — и дала такой инфекционный шок. Вы знаете, что в том числе такого рода сложные инфекции могут привести к зарождению и появлению даже так называемых нейроцистицеркозов — глистов мозга. Возможно, вскрытие Владимира Владимировича обнаружит семейку таких глистов, которая обитает в его черепе. В общем, так или иначе, насосал он эту войну. Россия на Страшном суде на вопрос счастливого Люцефера, откуда такая потрясающая войнища, Россия грустно ответит, что она её просто насосала.

Конечно, всё приобрело потрясающие масштабы. У всяких там Тамерланов ещё были отмазки вроде безграмотности, дикарства, отсутствия интернета. Но у путина такой отмазки нет. К этой теме мы ещё вернёмся.

У нас есть довольно важные фронтовые события, которые никак нельзя игнорировать. Притом что ничего такого драматического на самой линии фронта не происходит. Посмотрите в меня в Telegram-канале снятое русскими драматическое фронтовое видео — может быть, одно из самых драматичных за эту войну. Это видео грязное, предупреждаю, червивое, бессмысленное, как путин, провонявшее трупами. 

Вся эта пакость — это и есть тот фундамент, на котором сегодня стоит Кремль. Там окопная съёмка: орки, посланные для вытаскивания тел своих товарищей, приходят к выводу, что лучше тела оставить на месте и спастись самим, а не тащить этот мёртвый страшный груз, рискуя собственной жизнью.

В ту секунду, когда все одышливые, описавшиеся мобики откажутся кормить своими жизнями войну путина — вот тогда-то режим и рухнет. На этом видео тоже выборы. Везде выборы. И мобики перед выбором: либо под огнём тащить на себе мертвецов — либо плюнуть на них и бежать без оглядки. Перед точно таким выбором сейчас стоит вся Россия. Ей тоже предстоит решать: либо ценой своей жизни и дальше волочь на горбу кремлёвских покойников — либо сваливать куда глаза глядят.

Посмотрите, преодолев все естественные чувства. Без этой съёмки представление о войне будет не полным.

Есть всякие смешные новости о готовящейся или уже произошедшей отставки Герасимова. Герасимова должен заменить другой очень похожий на него генерал с красивой фамилией Позднихер. Ну, бывает поздний ребёнок, бывает поздний климакс, бывает поздний палеолит. А у Генерального штаба Позднихер, такое тоже бывает.

Вы знаете, что ещё вчера это началось. Ещё вчера Легион «Свобода России», Сибирский легион и РДК опубликовали предельно галантное заявление. Присев практически в глубоком реверансе, извиняясь, эти три силы попросили всех жителей Белгорода покинуть свои дома и срочненько эвакуироваться куда подальше, потому что намечена массированная бомбардировка Белгорода. Артобстрел не только Белгорода, но и микрогородов, примыкающих к Белгороду, а также других городов этого региона. 

Действительно, совместное заявление было выдержано в предельно деликатных тонах. Там было объяснено: «Путинские убийцы наносят массированные удары по мирным украинским городам, выставляя свои ударные позиции между вашими домами, школами. В связи с этим мы будем вынуждены нанести огневое поражение военных позиций, которые размещены в жилых кварталах. Во избежание жертв среди гражданского населения мы предупреждаем всех о необходимости покинуть город».

Вчера я писал о том, что у местных путинских властей, несомненно, хватит тупости игнорировать этот вежливый, полный сожалений и извинений призыв легионов к населению. Но действительно, путинские власти продолжают надувать щёки и ждать Красную армию, которая должна прийти к Белгороду на подмогу.

Но Красная армия не придёт — потому что краснознамённые орки заняты бессмысленными мясными штурмами фронтовой линии ВСУ, а никаких лишних зэков и мобиков у Генерального штаба просто нет.

Кремлю, как показывает практика, на белгородские и курские драмы абсолютно наплевать. Кстати говоря, ведь это не первая серьёзная атака на Белгородчину. Но никогда никакой реальной помощи потрёпанный регион так и не получил. При острейшем ныне дефиците средств ПВО рассчитывать на то, что Шойгу возьмёт и оторвёт от своего таёжного сердца десяточек комплексом, тоже ясно не стоит. Срочники, Росгвардия, чекисты пригодны только для того, чтобы в панике бежать с позиций. У них это получается великолепно, эффектно — но это не добавляет обороноспособности Белгороду.

Там, конечно, всё не так легко, не так просто. Но тем не менее там всё обещанное состоялось. Границы опять прорваны, опять идут бои на территории Российской Федерации. Высаживаются вертолётные десанты, Легион и «сибирцы» устраивают там кромешный ад. Не без потерь, сейчас идут бои.

Россия традиционно демонстрирует, что она не выдерживает испытания на прочность — точно так же, как это было, между прочим, и во время пригожинского марша. Несмотря на все заверения, власти Белгорода просто решили отказаться от проведения различных праздничных массовых мероприятий. Во-первых, от коллективного блиноедства, от эвакуации населения и от гуляний. Эвакуация, вероятно, тоже отнесена к праздничным массовым мероприятиям: её решено не только не проводить, но появилось видео: те, кто предательски решил остаться в живых и пытается свалить из города, блокируются либо на вокзале, либо на подъездных путях. Короче говоря, власти Белгорода заявили, что они никому эвакуироваться не позволят — для того, чтобы не пострадала явка на избирательные участки.

Это не самый удачный фон для победоносных выборов путина, но уж извините, что есть — то есть. Я имею в виду осаду, бомбёжку, эвакуацию русских приграничных городов. А ведь это ещё Америка пока не дала обещанный лендлиз. Оружия и денег ещё нет. Все эти фокусы легионы отмачивают абсолютно голыми руками.

А с выборами всё, как всегда, чрезвычайно весело. Наверное, позорность завтрашних выборов является рекордной даже для путинских времён. Маразм вышел из берегов и всё затопил.

Мы помним, что путин начал натравливать русских друг на друга ещё примерно в 2014 году. Поначалу получалось не очень: не хватало массовости, не хватало градуса злобы, очень много времени ушло на раскачку. Первые серьёзные успехи в этом деле датируются 2017 годом, потом всё пошло уже повеселее, и к 2022-му граждане Российской Федерации научились ненавидеть своих соотечественников по-настоящему.

Война, конечно, существенно разогрела эту ненависть. Пока она ещё недостаточна для полноценной гражданской войны, но всё ещё впереди, ведь Россия — страна возможностей. До градуса, когда русские плюнут на свой грошовый уют и начнут шевелиться, осталось, вероятно, совсем чуть-чуть.

Отличным показателем кондиции ненависти стало и то, что все поверили во вброшенные вчера в Администрации президента видеофейк. Там несколько замаскированных, с искажёнными голосами, мерзавцев обещают взрывать избирательные участки, называясь при этом «навальнистами». Понятно, что это абсолютный фейк, потому что все причиндалы на столе, которыми они собираются минировать, чисто киношные. Они из реквизита даже не Мосфильма, а Болливуда как минимум. Видно, что это всё носит на себе следы лапок Администрации президента. Это очень трагическая, но предельно наивная постановка.

Цель постановки понятно: добить каким-нибудь образом призрак Навального, а в могилу на Борисовском вбить осиновый кол и обнести её колючей проволокой, чтобы цветочки не возлагали.

Вполне возможно, кстати говоря, зная повадки путина, что взорвут пару участков, чтобы получить повод для тотального искоренения памяти о последнем романтике России. Это будет нелогично, но мы знаем, что логика не самая сильная сторона путинизма. 

С выборами действительно всё очень забавно. Почему-то очень много делается именно для реализации ненависти к Навальному. В частности, вполне возможно, что скандальное нашумевшее избиение молотком Волкова, директора ФБК — тоже попытка каким-то образом расправиться с призраком и тенью Алексея Анатольевича. Притом что Волков — в высшей степени странная цель для расправы. Это довольно беззлобный и не лишённый определённого обаяния человек. И фигура, в общем, не большая, по нынешним ярким временам. И наследником политического капитала Навального он тоже явно не является. Из всех навальнинских политических сокровищ ему не досталось ни пиастра. Впрочем, вообще никому не досталось.

Юлия Навальная стала единственной наследницей. Вчера появилось программное политическое выступление Юлии. В целом оно не так глупо, как ожидалось и каким оно могло бы быть. Впрочем, ничего принципиально нового текст Юлии не содержит. Вы можете ознакомиться с ним, он выложен у меня в Telegram-канале. Это послание опубликовано в The Washington Post. Там довольно грамотная оценка уголовной сущности путина и всей его подлости. Там есть призыв к лидерам Запада воспринимать путина не как президента России, а как наглого урку, укравшего власть.

При этом в энциклике Юлии Навальной не затронута тема того, что путин всё-таки является единственным в мире преступником, который при задержании может применить ядерное оружие. В принципе, с этим все уже смирились и на это наплевали.

В наличии, конечно, очень оригинальная мысль о незаконности нового срока кремлёвского упыря. Короче говоря, там всё действительно хорошо, кроме этого дурацкого «Полдня против путина». Этот «полдник» — очень загадочный флешмоб, он подобен визиту в публичный дом, для совершения в публичном доме акта публичного целомудрия. Зачем лишний раз показывать бессилие, безделие и полную безнадёжность этих «хороших русских»?

Тем не менее, этот «полдник против путина» вызвал истерику и в российской прокуратуре. Власть показала, что она боится этого «полдника». Но следует напомнить, что она боится вообще всего. Она боится тихого писателя Быкова, она боится Осечкина, она боится Кара-Мурзы, который сидит в тюрьме. Она даже меня боится. Поэтому делать вывод, что это что-то разумное, только на основании страха прокуратуры, наверное, не стоит.

Прокуратура издала уникальный документ, невероятный, немыслимый. Она объявила посещение избирательного участка экстремизмом, который может помешать проведению выборов! Вы слышали что-нибудь подобное? При этом всё равно зазывание на участки как никогда истерично. Везде всё обещают, заманивают.

В Златоусте Челябинской области дамам, которые придут голосовать, обещают бесплатный гинекологический осмотр прямо на избирательном участке! На такой шаг пошла горбольница, решившая, что это лучший способ привлечь на участки как дам, так и кавалеров. Сколько в этой ситуации бюллетеней за путина окажутся там, где им и следует находиться, покажет завтрашний день. По крайней мере, вбросы на этом участке будет осуществить гораздо труднее, чем в стандартные урны.

В Кирове заманивают бесплатными билетами в ночные клубы, обещают льготную торговлю, талоны на бесплатные бюстгальтеры, уроки танцев, бобрятину за полцены…

Завтрашний день, конечно, будет сюрпризоносным и, вероятно, очень весёлым. Веселья добавит и предвкусие ядерной войны, штурм белгородских сёл и так далее. 

Вероятно, на всём этом очень тревожном фоне коротит беднягу Гундяева. Прослышав о том, что путин учредил специальные должности и специальные регалии для тюремщиков, гундяев тоже решил блеснуть и назначил своим указом небесного покровителя системы ФСИН. Им стал святой Пимен Угрешский. Очень, я бы сказал, странный, загадочный выбор. Вообще, это святой XIX века, в миру это Петя Мясников. 

Петя Мясников, будучи ещё ребёнком, долго ходил по рукам братии, потому что отличался гибкостью, розовостью. И в Кирилло-Новоезерском монастыре, при известном своими наклонностями игумене Аркадии он одевал и раздевал архимандритов. Ну, у него такая была должность. Вообще, это и должен делать помощник келаря. Потом он уже дослужился до казначея. Вообще ничем не примечательный, неяркий. Даже без галлюцинаций, видений, чудес, отрубленных голов — просто тихий синодальный российский чиновник.

Странное дело, странный выбор. Были же святые, в том же самом православии, реально связанные с тюрьмами: и тюремщики, и узники. Были святые Стратоник и Климент. Конечно, курировать русские тюрьмы можно было назначить святую Перпетую. У нее, если вы заметите, фамилия отлично рифмуется с терминологией российского языка и складывается в стихи, которые могли бы хором петь коллективы тюремной самодеятельности: «А святая Перпетуя ломом даст…» ну и так далее.

Завтрашние комические выборы обозначат тот самый русский тупик. Путин провозгласил, что единственный источник власти — это народ. А единственный источник его власти — это народ, доведённый до полного безмыслия и оскотинивания. 

Вообще, в слово «народ» давно уже не стоит вкладывать никакого положительного смысла. И путин, который надеется именно на эту категорию граждан, сегодня это подчеркнул. В России очень легко и быстро удалось довести народ до последней степени деградации.

Надо понимать, что любые выборы в России являются порочной глупостью. Каким образом безграмотное агрессивное большинство, не имеющее собственного мнения вообще ни о чём, может сделать верный судьбоносный выбор? Участие в выборах так называемого народа, то есть самой тупой, самой нищей, невежественной, не имеющей собственного мнения части населения гарантированно обеспечат только порочный и бессмысленный выбор, как мы видим уже в который раз с путиным. Можно гарантировать, что всенародные выборы в России всегда обозначат худшего.

Кстати говоря, даже в нормальной стране выбранный президент попадает в режим и с тиски жесточайших ограничений. Он толком высморкаться даже не может без разрешения надзорных бюрократических государственных систем и органов. И это правильно: если человек хочет быть президентом — это уже свидетельство больших проблем его психики. Это само по себе уже очень подозрительно. А выбирать президента всенародным прямым голосованием — дикая и нелепая затея.

Доверять людям, уровень развития которых близок к питекантропам, — конечно, верх идиотизма. Роль народа, несомненно, при всенародном выборе желательно минимизировать. В будущем, если будущее у России будет, конечно, выборы следует переформатировать и получать нового президента только путём лотереи. Это даёт шанс получить нормального и адекватного человека на эту должность. Лотерейный шанс гораздо выше, чем имеющийся, в десятки тысяч раз. Если кого-то не устраивает вариант с лотереей — конечно, можно и аукцион.

Но и в случае с лотереей, с аукционом утвердить обладателя счастливого билета на этой должности должен, конечно, консилиум, состоящий из самых опытных психиатров-клиницистов, журналистов и, желательно, следователей Интерпола. Это и есть привлечение народа к выбору. Желательно, чтобы количество выборщиков не превышало десяти-пятнадцати человек. И вот по результатам лотереи или аукциона и при подтверждении консилиумом можно тогда назначать инаугурацию.

Вот, собственно говоря, самое главное. Я понимаю, что не очень располагает время, но, может быть, до того, как путин осуществит свой план и полетят ядерные ракеты, можно будет успеть заказать книжку «Происхождение гениальности и фашизма». У нас налажены отправки, рассылки, дело на мази. Я рекомендую поторопиться до глобальных катастроф, когда уже не будет работать почта и вы гарантированно останетесь без книжки. Поэтому лучше это сделать сейчас.

Слава Украине!

Жыве Беларусь!

Всем поклон и привет от Саши Габышева.

Я надеюсь, что завтра мы должны будем встретиться, так как веселуха ожидается чрезвычайная. Веселуха и глобальный позор. Возможно, будет один очень интересный сюрприз.

До завтра.

Leave a Reply

No Comments

Leave a Reply

NEVZOROV.TV