Матушка смерть и батюшка Маразм получили паспорт РФ. Жлобская искренность и смертная казнь….

Добрый вечер, уважаемые. Это «Экстракт», Невзоров.

Особых новостей, чтобы прямо «ах, какая новость!» — их нет. Но очень много любопытных состояний и новых симптомов у смертельно больной России.

Все знают, что российское гражданство получил не только старый похотливец Депардье, не только боксёр Джонсон, боец Монсон, из которого сопернику прямо на ринге удалось выдавить все мозги из ушей (это уникально), не только певица Повалий. Но теперь паспорт с двуглавым орлом в кармане у самой матушки Смерти. Теперь и она гражданка России, как и тётушка Шизофрения и дядюшка Маразм. Все они теперь в единой семье и в едином строю. Они все имеют право избирать, быть избранными, гундосить в эфирах телеканалов, играть на балалайках и крестить лоб на ту самую церковь святых старца Победобесия и старца Миноборония. Эта та церквушка цвета фуражки Гитлера, которая там, кстати, и хранится. А саму церквушку, если помните, в мистическую эксплуатацию Шойгу ввёл ещё до войны.

Вообще, путинизм прекрасен тем, что он даёт полную свободу любому, даже самому мерзкому и мерзенькому злу. Вот кремлёвский упырь щёлкнул ключиком, клеточку открыл — и ещё одна разновидность зла бесчинствует. А у всякой пакости очень сильное чувство товарищества, чувство плеча, и она обязательно открывает соседнюю клетку и выпускает другую нечисть, чтобы та тоже вцепилась в остатки жизни и в остатки адекватности. Это-то и погубит, кстати говоря, страну Россию.

В медицине это называется интеркуррентными заболеваниями. Это то, что неизбежно возникает в результате больших серьёзных проблем. Возникают определённого рода тягостные физиологические состояния, которые перекидываются и порождают новые болезни. Грубо говоря, если вы основательно сломаете себе рёбра, то потом с удивлением узнаете, что воспаление лёгких в этой ситуации неизбежно, хотя вроде бы напрямую никак не связано. 

Сейчас беда терроризма, который кремлёвский упырь сделал нормой жизни, выпустила на свободу и самую лютую ксенофобию. Конечно же, будем справедливы, Россия давно ожидала минуты, возможности, когда слово «чурки» можно будет орать во всю глотку, никого не боясь, и унижать по национальному признаку, публично объясняя «нацменам», как они любят говорить (и как это употреблялось в СССР), инородцам (как это формулировалось в царской России), что русские — это раса господ, а все прочие должны ждать от них милости или заказов что-нибудь построить или подмести. 

В числе затей, при помощи которых инородцев и нацменов собираются поражать в правах, всё банальное, но от этого не менее мерзкое. Во-первых, запретят работать в такси. А вот Даванков, любимец и протеже русского патриота, праведного Каца, даже предлагает депортировать их, просто как скот. Есть предложение заколачивать их мечети, запретить нацменам свободу передвижения по городам и так далее и так далее. 

Смотрите у меня сегодня в Telegram-канале, чуть позже я выложу крайне любопытное видео, которого я получил и мимо которого все прошли, абсолютно не оценив его убойности. Конечно, его лучше видеть, но я вам в двух словах могу изложить. Там милейшая совершенно девица, такая Алёнушка эконом-класса, шевеля метровыми нарощенными ногтями, без жлобства знакомит с традиционной лексикой, с подлинным, глубинным отношением расы господ к инородцам. Девица явно из приличных, увидите сами, чем и ценна, именно поэтому её жлобская искренность про «чурок» имеет особую ценность. Представьте себе, что и как говорит совсем уже забубённое жлобьё.

Мы уже знаем, что великая война Израиля, которая до сих пор идёт и которую спровоцировала и сконструировала тоже, несомненно, Россия, извлекла на свет старое мерзкое словечко, которое так любил писатель Достоевский, — «жид», и дала этому словечку вторую жизнь. А «Крокус» снял оковы с понятия «чурка». 

Кстати говоря, мне в этой ситуации крайне любопытно: а вот обитатели телестудий, титаны пропаганды, рвущие тельняшки и сердца за русский мир и Россию, все эти маргоши, — они понимают, что для России они тоже всегда будут чурками? Чурками и жидами. И что они навсегда будут чужими, как бы они ни расстилались перед страшной расой господ, вылезших из выгребных сортиров. Я думаю, скорее всего, они это понимают, но гонят от себя эти страшные мысли.

Ну, вот есть и события. События, кстати говоря, забавные и знаковые.

Чтобы уютнее беспредельничать и не иметь в этом смысле никаких помех, путин ещё до войны заранее разворотил челюсть Генпрокуратуре и повыдергал у прокуратуры все её зубики. А вставные клыки и челюсти в целом хранятся в Кремле и выдаются строго под использование в политических делах. Использовав челюсти в очередном политическом деле, Генпрокурор, вероятно, является в Кремль и послушно разевает пасть. Кириенко вытаскивает челюсти, протирает их салфеткой и укладывает в сейф до следующего политического использования. Стороны обмениваются расписками: «Клыки правосудия сдал» — «Клыки правосудия принял».

В обычной правоохранительной практике эти клыки теперь нафиг никому не нужны. Стандартная, обычная, жизненная законность давно не интересует никого в России. Всяких мелких провинциальных ворюг вполне можно подавить и адентированными дёснами, то бишь совсем голыми. А уж всякие насильники, убийцы, педофилы, грабители… 

Прокуратуре нет никакого смысла терзать сейчас насильников и убийц, кропать бесконечные протоколы, громоздить десятки подшивных папок с делами. Всё это сразу списывается. Любой маньяк, любой вор, любой убийца, поджигатель детских садиков на первом же допросе нынче шлёт следака на три буквы и пишет заяву на участие в СВО. А потом он посылает следователя быстренько сбегать ему за пивом и сигарой. И тот бежит, стараясь не рассердить будущего героя СВО и самому не получить чиркаш финкой по яйцам.

Но теперь всё изменилось. Теперь помимо применения в политических делах зубья из сейфа будут выдаваться для демонстративного загрызания, как они выражаются, нацменов, то бишь инородцев — тех нерусских бедолаг, что построили сегодняшнюю показушную, сияющую окнами небоскрёбов Москва-Сити, воздвигли Лахта-центр, громады торгово-развлекательных центров, жилые массивы… 

Конечно, теперь их начнут полосовать клыками. Притом без особого, скажем так, воодушевления, потому что процессуально эта публика невкусна. С ними много мороки, много дури. А радости даже от их долгой посадки не много. 

Посему на расширенной коллегии Генпрокуратуры (так эту контору будем называть по старой памяти) генпрокурор Краснов послушно мямлил всякую фигню. Внезапно он обнаружил резкий рост преступности мигрантов, он дорос аж до 75 процентов, непонятно отчего. Впрочем, закончил генпрокурор, по обыкновению, беззубо, дав поручение рассмотреть вопрос. 

Впрочем, и без прокуратуры всё идёт по путинскому плану. Во всех нерусских — таджикских, узбекских, туркменских, казахских диаспорах — паника. Фиксируются расправы, избиения, пытки. Особое вожделение у расы господ теперь вызывают уши нацменов. «Ухо» стало основным мемом. Именно к ушам тянутся руки и ножи. Полиция, по данным диаспор, не только бездействует, но и поощряет всякие издевательства. Унижениям подвергаются не только строители, работяги, штукатуры, но и врачи, шофёры, почтальоны, чертёжники — все с нерусской внешностью.

Повсеместны призывы валить из России. Посмотрите у меня в Telegram-канале, это такие мерзкие, жёсткие, но тем не менее обязательные, наверное, для познания видео, где жительница Якутии подвергается публичным наглым, весёлым, торжествующим унижениям. Причём это происходит в московском метро. Возможно, это выльется во что-то большее.

Право на открытую ксенофобию, на откровенный расизм дало России какое-то второе дыхание. Публика неподдельно счастлива, судя по всем видео, на физиономиях блаженство, вновь разгорелись глаза.

Ну, ещё одна новость. Новостью стало исключительное упрямство и нечуткость старого, поросшего к весне новыми идеями клубня по фамилии Лукашенко. Старый клубень упорно не хочет понимать кремлёвских намёков. Упрямец Лукашенко продолжает утверждать, что кровавые штукатуры «Крокуса» ломились не в Украину. Ну вот не в Украину они ломились, а в Беларусь. Этим заявлением он, конечно, выставляет полным идиотом не только путина, но и Бортникова, и Патрушева, и всю эту кремлёвскую кодлу.

Тем не менее Лукашенко, хотя ему уже намекнули на бестактность этих заявлений, настаивает на своей версии, приводит подробности переговоров с путиным, который поручил ему не пущать кровавых штукатуров в Беларусь. Разумеется, сам путин, Бортников и Патрушев демонстрируют чудеса персеверации. Это болезненное повторение, чаще всего совершенно бессмысленное, одного слова или набора слов. У них это слово «Украина» и маниакальное желание повторять его.

Их можно понять. Эти пенсионеры-конспирологи приложили массу трудов для организации «Крокуса», приготовили и разруливали криминальную нечисть всей Азии, разыграли грандиозный бильярд, как выражаются геополитики, когда одну криминальную этническую группировку можно спровоцировать на какое-нибудь дело не напрямую, а толчками соседних группировок. Разумеется, они подготовили заранее мощное враньё о роли Украины… И всё псу под хвост. Им, конечно, это обидно. Короче говоря, путин потребовал подчинить всю жизнь в России победе над Украиной — любой ценой.

Вместе с фейерверком ксенофобии вскрылись и фонтанируют месторождения немыслимой, невероятной, феерической злобы. Пока эта злоба, как всегда при открытии скважины, идёт с породой, с намывами, неочищенная, но скоро она забьёт рафинированными фонтанами. Пока эта злоба оформилась в страстное непременное желание смертной казни. И вот эта смертная казнь прям свербит сразу во всех четырехстах задницах Государственной думы. Вот не терпится им, им срочно надо. 

Причем в официальной смертной казни нет ни малейшего смысла. Русские тюрьмы мучительнее любых гильотин. Колония строгого режима, по сути — та же виселица, только растянутая на десятилетия. Каждый день, каждый час — это петля, удушье, хруст позвонков и опрокидывание в бездну. И так на протяжении десятков лет. 

Депутатское желание вернуть легальную «вышку» диктуется, я подозреваю, только наивным мелочным садизмом. Да, президент, Дума, правительство тащатся от слова «смерть» и всего, что со смертью связано. У них по подбородкам текут слюни от перспективы официально убивать. Глупцы сами не понимают, какого удовольствия они себя могут лишить. Ведь приведённая в исполнение высшая мера избавляет узников русской преисподней от ежедневного издевательства, унижений, пыток и ежедневной смерти. Ежу понятно, что террористы — это просто удачно выпавшая карта. Террористы — чистый предлог. Цель совсем другая — это политические и прочие «изменники родины». Очень уж депутатам хочется посмотреть, как всякие Кара-Мурзы и Скочиленки будут дрыгать ножками в петлях. 

Все эти Володины живут в вечном страхе перед теми, кто не покорился шизофрении кремлёвского упыря. И вот жизни политических депутатам и хочется прервать поскорее. Упырята Государственной думы надеются, что вместе с жизнями иноагентов сгинет и страх перед ними.

Причём это всё не голословно, я за них не выдумываю. Я не натягиваю никаких сов на глобусы. Обратите внимание на сегодняшний призыв, на сегодняшний победный счастливый рёв кремлёвского идеолога Дугина, который пишет: «Смертную казнь надо восстановить просто так, чтобы смертная казнь витала над всеми, кто бросает вызов государству. Распространить в первую очередь на предателей родины. И применять можно даже будет избирательно: для кого-то смертная казнь будет слишком милосердной. Но сама атмосфера в обществе изменится, вот что важно. Надо всячески и во всём подчёркивать, что со свободой, либерализмом покончено. За слова придётся отныне отвечать по всей строгости. И пора вообще за либерализм ввести кару. И лучше всего, если это будет высшая мера».

Есть, конечно, и всякие забавности, без забавностей в России не обходится. И как всегда, самые забавные забавности приходят из-под золотых куполов. 

«Крокус» мёртв, но дело его живёт. И вот появился новый подозреваемый в организации и спонсировании крокусовского теракта. Мало было ФСБ, ИГИЛа, Моссада — обозначился ещё один крайне важный интересант. Причем интересант, имеющий большой и очень продолжительный опыт создания кошмаров. 

По убеждению РПЦ, интересантом и организатором теракта является не кто иной, как бог. Да, бог, который жутко обиделся на то, что в строгую для всех христиан неделю Великого Поста какие-то нечестивцы попёрлись на концерт. Следуем этой логике. Осерчав, христианское божество и наслало на охальников воспитательный теракт. Протоиерей Ткачёв высказался по поводу теракта в «Крокус-Сити». У меня в Telegram-канале всё есть с цитатами. По его мнению, трагедии могло бы не быть, если бы русские не забывали о Великом Посте. Какие концерты в пятницу первой седмицы Великого Поста? Какие торговые центры?

Ну, понятно, кто виноват. Строго следуя поповской логике, ухо на допросе отрезали архангелу, который прилежно исполнял божью волю. 

Это не одиночное мнение свихнувшегося церковника Ткачёва. По всем приходам всё шире и шире ползёт версия о каре, которую Иегова, он же Саваоф, он же Иисус, наслал на тех нечестивцев, что потащили свои рублики в торгово-развлекательный комплекс, а не попам. Бурлят и пенятся сотни православных каналов, и всё выше и выше волны благочестивого хайпа по этому поводу.

Слушайте, я не могу зачитывать всю эту муру, это будет значительно дольше. А если вы её сами быстренько по диагонали пробежите глазами, выбранные места я выложил у себя в Telegram-канале. С этим имеет смысл ознакомиться просто потому, что это тот самый симптом умирания.

По поводу книжки, о которой мы говорили вчера, — никто не угадал. Могу дать подсказку. На меня эта книжка оказала, наверное, столь же сильное влияние, как и Иван Петрович. Она на французском языке (это подсказка). Это первое посмертное издание.

Что пишут? Нет, нет. Этот автор переводился на русский. По существу, это один из первых настоящих учителей человечества — из тех, кто учил, как не надо быть «маленьким человеком». Из тех, кто учил поразительной свободе мышления. Это важнейшее умение, и оно доступно. Но на территориях России оно может быть и смертельно опасно.

Я обещал фронтовое. Я подкапливаю всякие фронтовые материалы, и завтра будет, вероятно. Пока там архитоскливая апокалиптическая картинка. Да, там потихоньку догнивает, скукоживается бесконечие русских трупов. Они как-то сдвигаются, освобождая местечко рядом с собой для следующих сотен тысяч трупов, которые должны, по замыслу путина, лечь рядом с ними. 

По сути говоря, это всё на сегодня самое важное. Книжку «Происхождение гениальности и фашизма» вы явно успеете заказать до всемирной ядерной войны, и она успеет к вам прийти. Видите, одна хорошая новость есть. А  если с какой-нибудь душевной, причем достаточно искренней надписью… 

Почему, когда я делаю дарственные надписи на книжках, Лида удивляется, говорит: «Куда ты столько пишешь? зачем ты столько пишешь?» Но я понимаю, что если человеку понадобилась эта книжка, то это некто мне чрезвычайно близкий, потому что всё то, что я могу сказать, и всё то, что ожидают от меня узнать и услышать, действительно в очень жёсткой, очень краткой и в очень циничной форме изложено в этой книге.

Притом что я никогда не ставил цинизм самоцелью. Цинизм — это изумительный инструмент, который позволяет очистить от словесной шелухи и от всякой глупой ритуальщины, от всяких нелепых покровов абсолютно всё что угодно.

Завтра мы с вами увидимся, если будет достаточный набор новостей и будет фронтовое. А так фронтовое будет с утра или днём на канале, соберу я к тому времени все видео. Вот, собственно, и всё, дорогие мои.

Слава Украине!

Жыве Беларусь!

И всем большой привет от Саши Габышева.

Leave a Reply

No Comments

Leave a Reply

NEVZOROV.TV