Штурм Харькова. Вброс для окопных орков. Крокус и синие человечки, Конспирология или правда.

Добрый вечер, это «Экстракт».

 Вы знаете, после раскалённых деньков «Крокуса» на медийных фронтах некое обманчивое затишье. Оно действительно обманчивое, ложное и, плюс, очень полезное, потому что когда такое затишье приходит, мы лучше слышим, что и как бурчит в кремлёвских недрах, в кремлёвском брюхе.

Во-первых, вновь вскипели дичайшие заявления о необходимости уничтожения Харькова. Посмотрите, я выложил в Telegram-канале филиппики и дискуссии по этому поводу, которые ведутся на государственных каналах. И тут становится понятно, что ИГИЛ, исключительно мерзкая организация, ведёт себя гораздо деликатнее и скромнее, чем Россия. Именно Российская Федерация сейчас претендует на место примадонны мирового терроризма.

Россию можно понять: ну а что ей ещё остаётся? Отчаявшись прославиться хоть чем-нибудь полезным, хоть чем-нибудь приличным, она, разумеется, размечталась хоть в чём-нибудь быть впереди планеты всей. И единственное, что ей светит, что ей доступно, — это лавры террористки номер один. Отметим, что конкурировать с ней в этом деле достаточно сложно. И в конкурсе террора Россия уже уверенно обходит не только ИГИЛ, Аль-Каиду, ХАМАС, ФАТХ, но даже и саму Хезболлу.

Аппетиты всяких аль-каид и ИГИЛ ограничиваются банками, синагогами, церквями, автобусами, концертными залами. А Россия уничтожает целые города вместе с их населением. Впрочем, как выясняется, ей хочется ещё и ещё. Она ненасытна, а в своём диком человеконенавистничестве она превосходит и Хезболлу, и Талибан.

На том видео, которое у меня в Telegram-канале выложено с российских официальных каналов, Россия с наслаждением планирует истребление миллиона человек. Смакует снесение кварталов, сожжение районов, подрывы, поджоги и грабёж. Мечты о совершении массовых убийств в российских телестудиях, обсуждаются деловито и азартно, как-то без всякого, даже малейшего стеснения. Уже убив и уже украв несколько тысяч детей в Украине, Россия намечает как минимум утроение этих своих показателей. 

Игильцы, конечно, скромнее. Они обсуждают свои людоедские планы в глубоких подвалах, в шахтах, в бункерах и других укромных местечках. А Россия и тут впереди планеты всей: свои теракты она планирует прямо в эфире государственного телевидения.

На всё это, разинув в изумлении рот, смотрит офигевшее человечество. Всякие Аль-Каиды, конечно, бешено завидуют российскому размаху. А Европа что? Европа до сих пор не верит глазам своим. Как и следует ожидать, декларация о скором штурме и погроме Харькова необычайно воодушевила и генералитет, и патриотов. Например, того же самого Дугина, который для нас является отличным индикатором, прямо колбасит от счастья. Вдохновлённый будущей расправой с Харьковом, сотнями тысяч трупов, он вопит на весь интернет: «Мир либо будет русским — либо его не будет вообще». До столь наглых обобщений не доходили и самые спятившие гитлеристы.

Феноменальна и необъяснима слепота Запада, который до сих пор так и не может понять, так и не может поверить в необычайность угрозы миру. В то, что в лице России человечество имеет дело с исключительно подлым, жестоким и неостановимым врагом, имеющим не рациональные, а патологические мотивации.

Почему я говорю об этом с такой уверенностью? Надо знать всех этих карлиц, маргош, всю эту забавную шушеру, которая голосит вроде бы в студии. Но поймите, вся эта шушера никогда ни единого слова не пикнет без санкции или прямого задания администрации президента. По сути, это кукольный театр, и каждая из этих фигурок — что Маргоша, что Соловьёв, что все остальные — это так называемая варежковая, или пальцевая кукла. Не относительно благородная марионетка на filettatura, то есть на ниточках. Это очень простенькие куклы. И вся эта омерзительная риторика об уничтожении Харькова — это прямая трансляция желаний и планов Кремля — и упыря лично.

Так что воспринимать это всё надо достаточно серьёзно. Впрочем, надо понимать ещё один важный нюанс. Дело в том, что про Харьков — это аккуратный вброс не только не для телезрителей, и даже в основном не для телезрителей, не для обитателей диванов или других оонов. Это продуманная прицельная весточка гниющему фронту.

Следует понимать, что пропаганда российского телевидения в обязательном порядке доводится до окопных орков. Тем, кого уже тошнит от голоса и вида Соловьёва или Симоньян, основные актуальные на данный момент постулаты пересказываются или зачитываются. Дело в том, что на фронте всё очень неблагополучно, хотя на первый взгляд вроде бы где-то есть подвижки с русской стороны.

Если мы посмотрим видео с русской стороны, которое у меня выложено на канале — как я обещал, собрал наиболее красноречивые, убедительные и доказательные материалы, когда сама картинка, когда сама документальная съёмка, небрежная, случайная, непридуманная — убеждает лучше, чем тысячи слов.

И мы видим, что пока путин задвигает маньяческие речи о целях СВО, его война гниёт и разлагается. Впрочем, эстетику русского мира развести там всё же удалось. Эти две тысячи километров линии фронта превращены в такую же помойку, как пригороды Воркуты или Якутска. Всё завалено обгорелым железом, гниющими русскими мертвецами, калом и мусором. И в этом сраче, как сомнамбулы, бродят потерянные орки. В большинстве своём они полностью утратили задор, утратили смысл происходящего. Но теперь им даже повеситься не на чем: все лесополосы снесены огнём и на нужной высоте абсолютно нет надёжных крепких сучьев. Периодически орков заново сбивают в большие стаи и гонят умирать. Они не возражают, надо сказать, — так как уже не видят особой разницы между жизнью и смертью.

А вот бывалые орки действительно очень жадно ждут мобилизации в России и прихода глупых новобранцев. Дело в том, что минные поля ВСУ на данный момент непреодолимы, а сапёров почти не осталось. И самый дешёвый способ разминирования, как вы сами понимаете, — это марш по минам свежих неопытных дурачков из России. То есть старый оленевод, старый орк Шойгу подсчитал всё очень правильно, когда он запрашивает примерно 200–300 тысяч голов. Чтобы расчистить подходы к позициям ВСУ, действительно нужны 200–300 тысяч чистых смертников. 

Семикратное численное превосходство, которое сейчас есть с русской стороны, не обеспечивает побед и продвижений. И дело не только в отваге и жёсткости ВСУ. У русских тает, исчезает, аннулируется всякая мотивация. На данный момент этой мотивации нет вообще никакой, и её надо поднять.

Здесь мы возвращаемся к разговору о Харькове. Планы на Харьков разогревают их мечты, и по русским окопам бежит счастливый шепоток: будем брать Харьков. И орда уже ликует, она уже капает слюнями при мыслях о том, как они будут громить, сдирать трусы с харьковских девчонок, выволакивать из квартир телевизоры, чайники, стиралки и заседать в развалинах прославленных харьковских ресторанов, деля награбленные шмотки. Разумеется, зэки тоже приготовились там царевать.

Действительно, заедаться вшами и врастать в грязь оркам надоело до чёртиков. Армия откровенно и зримо деградирует. Всякие заклинания про родину на фронте приелись и вызывают смех. Конечно, всего в нескольких километрах богатейший Харьков, который можно долго громить, жечь и грабить. Там русская орда, стосковавшаяся по грабежам и беспределу, может наконец повторить Бучу, Мариуполь или другие подвиги русской армии. Теми силами, которые сейчас присутствуют с русской стороны, несмотря на официально известное семикратное численное превосходство, взятие Харькова, конечно, малореально. Хотя попытки возможны и, скорее всего, зная патологические наклонности путина, неизбежны.

Как мы знаем, иллюзии России тонут только в очень глубоких океанах крови. Причём прежде всего крови русской. Но для того, чтобы приступить к патологическому плану, надо действительно разминировать как минимум 500 квадратных километров минных полей. И для этого на них лучше всего выпустить, прогнать по ним не менее 200–300 тысяч контрактников, мобиков и зэков. То есть необходим тот бодрый свежачок, который понятия не имеет ни об этих полях, ни об опасностях, которые с ними связаны. Нужны свеженькие кадры, потому что бывалые орки, с вшами вот такого размера, уже по году сидящие в окопах, отлично знают, где зарыта собака, и совершенно не желают попадать под дождик из собственных конечностей. Такой дождик неминуем при танцах на противопехотных минах.

Сейчас по всей линии фронта есть всего несколько разминов. Размины — это разминированные участки. Если есть план на Харьков, то сочиться по тонким разминах абсолютно бессмысленно. Да и всякие шастуны по этим разминам очень быстро отстреливаются ВСУ. Нужны широкие поля для наступления. А проще всего это обеспечить с помощью мобилизованных глупышей.

Это я к чему говорю? Мобилизаций будет как минимум две штуки, и обе примерно тысяч по триста. Первая — чтобы разминировать. И вторая — чтобы зафаршевать людей при штурме Харькова. Потому что только невероятными, кровавыми, смертными, немыслимыми потерями можно что-то пытаться делать.

Вы знаете, что до сих пор, несмотря на то, что «крокусная» тема уже завяла, синенькие люди «Крокуса» остаются притчей во языцех. До сих пор именно люди в синем — синенькие люди «Крокуса» беспокоят народ. Да, вероятно, тут есть конспирология. Но по сути конспирологией является в той или иной степени вся история. И вообще, слово «конспирология» девальвируется и теряет смысл. 

Конспирология где невозможна? Она невозможна в науке, то есть там, где есть точное знание. А сейчас идёт вполне естественный поиск ответа на вполне естественные и болезненные вопросы о том, что же стряслось в «Крокусе». Существующие версии — ни официальные, и полуофициальные — никаких ответов на прямой и ясный вопрос «что это было» не дают. В «крокусной» драме тьма нестыковок, откровенной лжи, немыслимых загадок. Сейчас «Крокус» — это наворот невнятицы, кошмарных фантазий и фантазийных кошмаров.

Отлично зная кремлёвские повадки, тотальную ложь органов и глав режима, следует понимать, что надо честно признаться себе в том, что точного знания нет. Есть картинка, которую навязывает Кремль. Но вспомните: он навязывал и малазийский Boeing MH-17, «Курск», Чернобыль, Донбасс… Это всё неточные знания. Позже мы узнали правду, но тогда они были враньём. И тогда они тоже были в статусе и в режиме неточных знаний.

А неточные знания — это вообще не знания. Комментировать какие-то бредни о криптовалюте для террористов… Вы видели этих ребят? Какая криптовалюта, к чёртовой матери? Могли бы придумать что-нибудь пооригинальнее. Кремлёвцы там углядели следы криптовалюты, которая направлялась этим штукатурам. Причём направлялась, конечно же, из Украины.

Это всё, что смогли надоить из чахлого мозгового вымени Государственной думы и Администрации президента. Мы уже знаем, что интеллектуальное вымя Кремля поражено жестоким маститом, и выдавливаются только гнойные капли, которые не в состоянии утолить естественную жажду правды. Поэтому возникают «синие люди». И надо сказать, что то, что казалось безумием, что казалось конспирологией, как это было, например, в истории Каширки, как это было при первых взрывах и крупных терактах, автором которых был путин, — позже эта версия становилась основной, а потом приобретала характер вполне себе добропорядочный и официальный. Так что никто не может её браковать сразу.

Дело действительно в том, что, во-первых, «Крокус» не сработал, и Кремль бесится. Если когда-то какой-то «Крым наш» или Буча позволили России ненадолго вздыбить три волосины, оставшиеся от её великодержавной шерсти, то проект «Крокус» оказался абсолютно пустым звуком, не имеющим даже для пропаганды никакой особой ценности. Он не сработал как подогреватель и детонатор войны.

Само следствие забавно. Оно ведётся действительно, как специально, именно так, чтобы ни одно его действие, ни один его документ не был бы никогда ни одним судом принят вообще во внимание. Не то что оценен — но даже просто принят во внимание. Мы видим сегодняшнее довольно гнусное зрелище, в канале у меня тоже выложено: там продолжается цирк, который, по старой ещё привычке мы все называем «следственными действиями». 

Там одного из штукатуров, если не ошибаюсь, Мохаммадсабира Файзова, привезли в бессознательном состоянии к тому дому в Путилково, где он снимал свой угол. Из автозака его вытаскивают как куль, запихивают в каталку. Подозреваемый не реагирует на световые и звуковые раздражители. Вероятно, перед выездом Файзов получил новую порцию пыток. Медики подтверждают его пограничное состояние.

К чему я это говорю? Мне совершенно не жалко этого Файзова, мне по сути дела до него нет никакого. Но уголовно-процессуальный кодекс напрямую запрещает проводить любые следственные процедуры с подозреваемыми, находящимися в такой печальной кондиции. Впрочем, скорее всего, вообще уже никакие кодексы, в том числе уголовно-процессуальный, не играют в путинской России никакой роли.

Мы видим, например, что отрезание уха, электрификация гениталий, выдавливание глаз, продемонстрированное в эфире, достаточно широко разошедшееся и известное всем, — это всё стало приглашением на бал для правоохранителей России. Сбросив в народ пытки над штукатурами, Кремль узаконил все досудебные истязания и даже сделал их обязательными. А товарищи майоры оказались весьма и весьма сообразительными. Они разобрали приглашения на бал и сразу приступили к полонезу.

Это я иду по сегодняшним событиям. Не было ни малейшей необходимости, увечить и бить журналистов, арестованных… вы не поверите — за что. За фотографировании могилы Навального. Журналисты не сопротивлялись и даже не качали никакие права. Тем не менее полицией была продемонстрирована исключительно тупая свирепость. Сообразительные чекисты, смекнув, какой орган является для фотографа важнейшим, его-то преимущественно и выламывали. Я имею в виду пальцы.

Посмотрите, там есть довольно много документальных свидетельств о том, сколько задержали, как пытали, что выламывали, чем угрожали, как избивали ногами по голове. Причём это всё произошло просто, без всякого оформления протокола и без предъявления каких бы то ни было внятных правовых претензий.

Мы видим, что и здесь уже полностью царствует и доминирует беззаконие. Всё это не случайно. Новый срок путина будет эрой возрождения того старого садизма органов внутренних дел. Все табу сняты, и предохранители отключены. 

Это особенно необходимо сейчас, когда выяснилось, что вся мощь российских спецслужб, их всезнайство и их умения — миф. Поймите: что происходит и со «штукатурами», и с журналистами — это не доказательство мощности и силы спецслужб. Изметелить, искусать подследственного могут павианы, если фигуранта затолкать к ним в клетку. Это может сделать любой дурак: выдавить глаз, избить. А вот реально раскрыть, докопаться до истины, знать эту истину, предупредить проблему никакие павианы не в состоянии. 

И совершенно неважно, что сейчас блокируют эффективность спецслужб России. То ли это тупость генералов, которые парализуют оперативные низы из каких-то политических соображений, то ли это бессилие и непрофессионализм самих низов, то ли всё это следствие великодержавной надутости — это неважно. Они не справляются. И «Крокус» — тому беспощадное и однозначное доказательство. Они превратились в поражённый орган, по сути мёртвый, не способный к выполнению своих прямых задач. А иллюзия огромности, мощи… Ха-ха. Уж поверьте, такая же абсолютно иллюзия была и в 1991 году, когда полковники, опера и генералы массово бросались врассыпную и превращались в марионеток.

Знаете, когда дохнет вдруг кукловод, то все куклы застывают в изломанных идиотских позах, обмотанные этими филеттатурами, ниточками. И они больше не маршируют, не дерутся. Действительно, это всё куклы, есть и вот эти пальцевые, варежковые, а есть чуть постарше рангом — марионетки на ниточках. Но в момент смерти хозяина они так же мертвы, как и его роли.

Впрочем, фиктивность следственных материалов не играет никакой роли, потому что и суды ведут себя тоже вполне предсказуемо одинаково. Путинизм вообще обладает сказочным даром превращать в экскременты всё, чего коснётся. И русский суд уже превратился в полное позорище. Никто лет семь назад или даже пять лет назад и предположить не мог, что все эти компанейские и не лишённые некой милоты тётки, обесцвеченные перекисью водорода и глупые мужички — что все они такое дерьмо. 

Имеем очередное подтверждение. Аспиранту, храбрецу, умнице Азату Мифтахову прокурор запросил три года — а суд впаял четыре года. И это вдобавок к тем шести годам, которые ему до этого присудили за выдуманное хулиганство. А эти дополнительные четыре года он получил потому, что какое-то ворьё, соседи по камере в той тюрьме, в которой он находился, донесли на него, что он как-то не так комментировал телевизионные пропагандистские передачи, которые заставляют в тюрьме смотреть.

Мы видим, что такие подлые приговоры на каждом шагу. Судебная система — это тоже разбитое корыто. И это разбитое корыто не склеит даже смерть путина. Практически весь судейский состав Российской Федерации надо отправлять на свалку, изгонять и сдёргивать с них маскарадные мантии. Эта судебная система разрушена, исключений нет. Те, что не выносили сами подлых приговоров, посмеивались, глядя на то, как это делают коллеги. Если всю эту нечисть изъять из судебного оборота — всех осрамившихся, всех сподличавших, всех скомпрометированных — здания судов опустеют. 

Суд как таковой разрушен и не подлежит восстановлению. Как, кстати говоря, и спецслужбы. Как, впрочем, и школа тоже. Возможно ли вообще называть педагогами тех, кто обеспечивал массовые вбросы на выборах и послушно закачивал в детские головы так называемые «разговоры о важном» — те самые разговоры, которые являются удивительной, причудливой смесью лжи и шизофрении.

По поводу книжечки: никто не угадал, что это за книга и почему я ей придаю такое значение. В качестве подсказки могу сказать, что издана она в 1764 году. И это действительно одно из первых посмертных изданий удивительнейшего автора. Этот автор всегда историками был ненавидим и проклинаем так, как вы себе даже представить не можете. Потому что  Лагарп, Дамирон и другие критики писали, что «грубый материализм этого человека являет собой бездумную и скотскую развращённость и ведёт человечество к гибели». «Нечего пытаться выдавать автора за философский ум», писал Денуарестерр. И ненавидели его и проклинали действительно страшно. У него была самая плохая репутация — хотя именно этот человек начертил все векторы, современного в том числе, естествознания. 

Задолго до первых, ещё до Эразма Дарвина, он уже предсказал и расписал довольно чётко все эволюционные… Ну, не все, будем справедливы, но по крайней мере многие эволюционные нюансы. Это великая книжка. Угадайте, что это такое.

Вот, по сути дела, на сегодня и всё. Если завтра будет достойный вашего внимания набор новостей — мы обязательно встретимся. Если завтра будет такой же абсолютно штиль, то, наверное, смысла не имеет. Потому что все тенденции, все трактовки, все векторы мы обсудили с вами сегодня. Если будут новости — поверьте, я не прогуляю вечерний «Экстракт». Я вообще этого не люблю делать, понимая и видя растущее потрясающее внимание, за которое я вам чертовски признателен. Как, впрочем, и признателен за донаты. Деликатность не позволяет говорить на эти темы, но те козни, которые напридуманы в Государственной думе, действительно в известной степени усложняют жизнь всем. Они не усложняют жизнь мне, но усложняют тем, кто всегда были рекламодателями и для кого все эти новации создали определённые проблемы. И косвенным образом, разумеется, это отражается и здесь, и на «Экстракте» тоже. Но я вам могу сказать — в любом случае выстоим. Несомненно.

Вот и всё.

Слава Украине!

Жыве Беларусь!

Привет всем от Саши Габышева.

Всех обнимаю, до свидания.

Leave a Reply

No Comments

Leave a Reply

NEVZOROV.TV