Человеческое достоинство- лучшее выступление в суде. Скобов. Подлый приговор. Участь быть рабом.

Добрый вечер, это «Экстракт». Миллиард извинений за опоздание. Ну, такая была техническая кракозябра.

Вы сами понимаете, что глубина могилы — это дело вкуса. Кому-то комфортно лежать на трёх метрах глубины, кто-то довольствуется и одним метром. Россия свою могилу сейчас явно углубляет. Лежать поглубже — это её право и её выбор. Ей мало быть страной-террористкой, ей хочется быть ещё и страной-воровкой.

Конечно, воровство наибольшее удовольствие доставляет тогда, когда это воровство наглое. Это, вероятно, интереснее, чем воровство стыдливое. Поэтому Российская Федерация решила, что она теперь будет открыто красть любые изобретения, открытия, технологии, проекты, сюжеты, разработки. Короче говоря, долой стыд. 

Кремль, в общем, можно понять. Ничего своего у России как никогда не было, так нет и сейчас. И теперь уже не ожидается. Интеллектуально она действительно, без обид, всегда кормилась с западного стола. А когда её от этого стола в связи с войной попёрли, Россия решила, что пришло время перейти к открытым кражам умственных продуктов и блюд. И всё, я бы сказал, тут же забюрократизировала.

Организована спец. комиссия, которая будет руководить кражей интеллектуальной собственности у вражеских стран. В Telegram-канале вы можете ознакомиться с основными цитатами и документальными подтверждениями этой бредовой истории. Это всё заявлено в Минэкономразвития и добавлено, что необходимость красть всё, что видишь, продиктована в том числе экономической безопасностью страны. А создание такой воровской комиссии станет одним из способов достижения технологического суверенитета.

Строго говоря, здесь нет ничего нового. Союз Советских социалистических республик тоже воровал абсолютно всё. У него тоже ничего не было. Он воровал все — от сюжетов «Буратино», «Волшебника Изумрудного города» до конструкции бигуди, чертежей и принципов работы атомных бомб. Так же что и этом тоже СССР-нутость есть.

Всегда, по крайней мере теперь, при виде очередного младенца, появившегося на свет, всегда естественны сомнение, недоумение и жалость: а зачем ещё один человек пришёл в довольно поганенький мир, который благодаря русскому фюреру становится поганее с каждым днём и с каждой очередной новостью. Но это касается сегодняшних, свежеродившихся младенцев. Путин сделал всё, чтобы их жизнь была несчастной и беспросветной. Как ни крути, но участь быть рабом умалишённого старого чекиста не так уж и сладка. А вырваться из России могут далеко не все. 

Повторяю, это касается младенцев, которые рождаются нынче. Возможно, среди них тоже найдутся храбрецы. Но если они будут таковыми, то жизнь их будет гарантированно несчастна и связана с лишениями.

Хотя мы видим, зачем когда-то родился Александр Скобов. Теперь понятно: он родился, чтобы вписать, наверное, вторую по яркости страницу в истории русского судопроизводства.

Сегодня в каком-то смысле день исторический. Сегодня был предъявлен образец, эталон судебного поведения, то есть поведения подсудимого в суде. И этот эталон, несомненно, войдёт во все учебники юриспруденции и в мировую историю судебных практик.

Я не шучу и не преувеличиваю. Скобов, арестованный, разумеется, за целый великолепный букет антивоенщины, антифюрерщины, выступил в суде, где решался вопрос о его аресте. Выступил архиблистательно — и навсегда себя вписал в скрижали мудрости, краткости, дерзости и продемонстрировал, что такое человеческое достоинство. Скобов — старый диссидент, которого молоденький путин сажал ещё сажал в то время. Он вновь арестован. И своё выступление в Калининском районном суде города санкт-мухосранска (это бывший Петербург) он начал со слов «Слава Украине! Смерть российским захватчикам! Смерть убийце путину!» Всё. Коротко, ясно и конкретно.

Если Россия поживёт ещё какое-то время, то на фасаде Калининского районного народного суда в городе санкт-мухосранске непременно должна появиться мраморная мемориальная доска со словами Скобова о том, чем является российский суд. Он сказал очень значимые слова. Чтобы познакомиться с этими словами, скопировать их, выучить — потрудитесь подписаться и сходить в Telegram-канал https://t.me/nevzorovtv, там его речь представлена.

Любопытно: чем бессуднее и подлее становятся приговоры — их множество, вы понимаете, что я не гружу вас всеми, а рассказываю лишь о самых ярких, — тем стремительнее ломается поведение того самого покорного и запуганного русского большинства. Это большинство невероятно стремительно, на большой космической скорости теряет последнее достоинство. Впрочем, в диктатурах так всегда.

Раболепие возрастает, оно становится уже совершенно неприличным и анекдотическим. Сегодня Независимые профсоюзы России на своём съезде решили установить стандарты поклонения фюреру. Конечно, до северокорейских параметров ещё надо подрасти. Маловато было в зале слёз — таких слёз, которые обычно появляются в глазах северокорейских дам, генералов и детей при виде Ким Чен Ына. Но слёзы, надо сказать, в общем, были… хотя маловато. Процедура восхищения русским диктатором всухую оставляет чувство недосказанности и некоторой халтуры. А распылить в зале слезоточивый газ организаторы не додумались. Кстати, тогда бы путин бы тоже плакал.

Сам фюрер, разумеется, был в восторге. Будучи феноменально серым и бездарным существом, он не ожидал, что это может быть так вознаграждено. После пламенной овации, которая вдруг на ровном месте была устроена тому самому фюреру, который уже окончательно загубил страну, фюрер снисходительно вытер о профсоюзников ножки на своих смешных каблучках и кокетливо наморщил свой лицевой ботокс.

Мы вообще свидетели поразительных событий, потому что волшебным образом перед нами открывается и прошлое тоже. Мы находим ответы на то, что казалось немыслимым и необъяснимым. Мы видим, что русские изобретают себе рабство — и находят его, даже если за ним приходится прошагать полмира, если его приходится вырастить из микромолекулы, добыть в жутком бою. Россия отберёт рабство у Африки, у Кореи и никогда не постоит за ценой. 

Кстати говоря, Русь ради рабства всегда была готова на всё. Посмотрите на того же Александра Невского: он не случайно считается национальным героем. Вот образчик того, как за иго, за унижение, за рабство он был готов на любые жертвы. Лучше бы, вероятно, никто не трогал бы ордынское разоряющее и насилующее иго, он стоял на его страже.

Понятно, что те триста позорных лет, когда страна была превращена в третьесортный улус, согбенного, покорного, ползающего на брюхе данника, основной заботой этого данника был сбор монет и пушнины для ханских баскаков. Понятно, что этого позорного периода не было, если бы Русь была тогда освобождена мощным Крестовым походом, к которому Европа была готова. Но Шура Невский, защищая власть басурман, защищая иго, бил христиан. За возможность быть под игом татар он дрался с европейскими рыцарями, которые могли принести свободу, просвещение, торговлю, науку — в общем, были законченными сволочами.

Невский выбрал рабство. Только ханский сапог на шее давал ему чувство настоящего национального комфорта. По сути, он был рабом орды. 

Мы много знаем примеров совершенно бешеной, остервенелой борьбы человека за свою свободу, за своё достоинство. Всякие Спартак, Панчо Вилья, Джеронимо, Текумсе. Но вот за рабство — своё и своего народа — Невский сражался с той же страстью, с которой всякие Спартаки дрались за волю и достоинство.

Сегодня Зеленский официально заявил о том, что несмотря на трагическую нехватку снарядов, ВСУ всё же удалось почти полностью стабилизировать ситуацию на фронте и окоротить орков.

Коль скоро сегодня не так много новостей, достойных внимания, я вам предлагаю посмотреть то интервью, которое я почти только что дал каналу Ходорковского. Интервью на очень пикантную, совершенно идиотическую, но крайне волнительную для россиян тему. Интервью, которое показывает, насколько глубок и беспросветен, дорогие мои, тот маразм, в котором живёт Россия и в котором ей предстоит жить.

Слава Украине!

Жыве Беларусь!

Привет от Габышева.

Посмотрите, это очень забавная история.

Фрагмент программы «Воздух»

Дивеево — элитный праныый клуб для кремлёвских

Елена МАЛАХОВСКАЯ: Дивеево, кажется, не совсем уже про религию. То ли секта, то ли масонская ложа, то ли просто светский клуб, где собираются, кушают и обсуждают. Что это такое, как это назвать, Александр Глебович?

Александр НЕВЗОРОВ: Дело в том, что надо хорошо понимать вопрос. Вам придётся выслушать всё, что с этим связано. Вы же понимаете, что дикое, чудовищное невежество людей, которые называются правительством России и Администрацией президента, это действительно люди, которые то шамбалу ищут, то начинают веровать в качество водородной воды, то в глютен, то ещё в какую-то ахинею… И вот они сочли, что действительно существует способ борьбы со всемирным апокалипсисом и есть способ остановить разрушительное шествие Антихриста.

Поэтому действительно эта политическая элита азартно раскупает земельные участки, расположенные за так называемой Богородичной канавкой в Дивеевском монастыре. И стоимость одного участка доходит до 10 миллионов долларов. Причём Богородичная канавка — это не какая-то технология: это реальная глубокая канава, находящаяся рядом с Дивеевским монастырём в Нижегородской области. Это буерак, он населён благодатными жабами, мокрицами и червями-страстотерпцами. 

Был такой Проша Мошнин, купеческий сын, более известен как Серафим Саровский. В XIX веке, для того чтобы разобраться с очень понятной бытовой ситуацией, о которой я вам тоже расскажу, он изрёк предсказания о том, что никакие большие и малые демоны, ни Абадонна, ни Велиал, ни Левиафан никогда не смогут эту канавку перескочить, она непреодолима даже для Антихриста. 

И вот теперь, когда уже продают участки, согласно заверениям продавцов, при наступлении Апокалипсиса, если участок был своевременно оплачен и правильно оформлен, то гарантируется его вознесение. Но не просто вознесение участка — а вознесение с находящимся на нём объектом недвижимости. Поруливает продажами и вдохновляет, агитирует бешено чиновников, разумеется, Никита Михалков. Но там в доле и игуменья Сергия (Конкова), неудавшийся стоматолог.

Вообще-то надо понимать, что такое Серафим Саровский. Персонаж этот скорее комический. В детстве его уронили с колокольни, и с мальчиком наступили необратимые всякие последствия. Чуть позже, уже к закату жизни… Не забывайте, что вся эта история с пустынями, с монахами, скитами — это были театры одного актёра, где масса блаженных старичков начали битву за барынь и за их кошельки. Они устраивали действительно потрясающие спектакли святости, основываясь на тех стандартах, которые предлагали Жития святых. Серафим был, разумеется, неграмотен, был откровенно придурковат. Он находился, как описывает его биограф Мотовилов, в нетрадиционных отношениях с медведицей. 

Что касается его святости, там действительно было очень смешно, потому что канонизировали его только в 1903 году по личному распоряжению Николая Второго, который резолюционировал требование немедленно канонизировать. Этому предшествовали всякие очень забавные происшествия с императрицей и французским шарлатаном Филиппом Дидье.

Кстати говоря, когда в 1920 году большевики начали показательно вскрывать мощи святых, когда вскрыли мощи Серафима Саровского — там была обнаружена рекордно огромная кукла из проклеенной ваты. Но на кукле были ботинки, украшенные аметистами и жемчугом. Почему-то было очень много ярко-рыжих женских волос. Там были куски костей, причём сборная солянка.

Я почему это знаю? Я знаю это очень хорошо. Мощи Серафима Саровского были обретены благодаря мне. Там были и кошачьи, и коровьи, и женские кости. Был чей-то череп, и рыжие волосы были привязаны к нему. Это было обнаружено в 1920 году. Затем это было передано в какие-то музеи атеизма, оказались позже на чердаке Казанского собора вместе со всем хламом. И снимая на чердаке Казанского собора какой-то выпуск «600 секунд», мы обнаружили этот мешок, на котором было написано химическим карандашом «С. Саровский». Это сделал не я сам, но съёмочная бригада.

Что такое непосредственно канавка и почему эта земля считается священной? Во-первых, разумеется, сам старец, помимо нетрадиционных отношений с медведями, квасил и подквашивал. Более того, у него была огромная проблема. Он основал женский монастырь, так называемую «девичью мельничную общину». И в эту девичью мельничную общину с чудовищной интенсивностью шастали деревенские хахали. Туда же пёрли офени. Туда же шли все проходящие через Дивеево так называемые скотогоны. 

В этой девичьей мельничной общине дошло, конечно, до полного чудовищного срама. Там была коллективная драка сестёр за какого-то пригожего землемера, которого публично оголили. А стены воздвигнуть было невозможно, потому что это была очень заштатная, очень нищая контора дивеевская, мельничная обитель. Тётки залетали одна за другой. Репутация этой девичьей обители была весьма и весьма паскудной.

И тогда Серафим решил, что если нет возможности воздвигнуть стены, которые спасли бы остатки девичьей и монашеского сестринства, то надо по крайней мере выкопать канаву. Потому что в основном скотогоны, офени и местные пастухи пёрли по монашкам в сильно пьяном состоянии. И действительно, как только выкопали глубокий ров, наутро оттуда извлекли четырёх бойщиков скота, которые решили снова порадовать свою плотью и порадоваться плотью девиц, ещё какого-то местного прохиндея. Туда же попался почтальон. 

Если вы обратите внимание, Богородичная канавка устроена исключительно с представлениями об инженерии. Потому что упасть в неё легко — а вы попробуйте из неё выбраться! И вот пьяный человек, который туда падал, к благодатным жабам, он действительно, как правило, в состоянии сильного алкогольного не имел возможности оттуда выбраться. Притом, что, как утверждают биографы, тот же самый Мотовилов, большинство шло в обитель уже, что называется, без пилота. 

Действительно, какое-то время этот способ предохранения сестричества от местных любострастников очень хорошо работал.

Елена МАЛАХОВСКАЯ: Александр Глебович, простите, очень интересно, просто вы так описываете это место, что в принципе всем зрителям понятно, почему туда Антихрист не пройдёт — вообще туда не хочется. Максимально какое-то сатанинское место, с ваших слов, это выглядит. А как объяснить, почему это выбрано тогда новыми, близкими к Кириенко и прочими всеми, так называемой политической элитой России сейчас? Просто потому, что на Афон их нынче не пускают?

Александр НЕВЗОРОВ: Нет, не только поэтому. Дело в том, что Серафим — это вообще особая фигура. Потому что Серафим оставил одну заповедь, самую главную. Помимо того, что он рекомендовал, в его заповедях есть обязательная строчка о том, что необходимо иметь в келье хороший веник, необходимо с утра греть самовар… Но он ещё оставил пророчество: «Того царя, который прославит меня, прославлю и я».

И когда понадобился срочно какой-нибудь новоиспечённый жгучий и колоритный святой — а потребность в таких святых возникла в начале XX века, — то Николай Второй, ознакомившись с этим пророчеством… А его вывел на это случайно такой жулик, Филипп Дидье, который во Франции никак не мог получить обычный диплом квартального врача — и ломанулся за этим дипломом в Россию. А в России ему поручили курировать беременность императрицы, которая оказалась ложной. Тем не менее Дидье, как иностранцу и как оккультисту — а он ещё проводил с царской семейкой сеансы спиритизма и оккультизма, — с поклонами выдали в военно-хирургической академии диплом доктора. И он порекомендовал Николаю Второго Серафима Саровского.

Это целиком такая смешная монархическая жульническая история, наполненная бредом, пророчествами. Притом что, несмотря на всю свою маразматичность, русская церковь того времени категорически возражала против канонизации Серафима, поскольку не было никаких оснований предполагать, что он может быть канонизирован и и сопричислен к прочим святым земли Русской. Даже были назначены, ещё в 1902 году были попытки поковыряться в его мощах. Тогда, вероятно, впервые была обнаружена эта ватная кукла и много женских рыжих волос, а также аметисты на туфлях и неведомо чей череп.

Комиссия Синода, которая занималась этим по представлению аппарата Двора, сказала: извините, ну никак. Но публика народная требовала какой-то символ святости. Не случайно тогда же возникла вообще мода на тотальную канонизацию. Это были времена Иоанна Кронштадтского, если помните. Это было время, когда нужно было природное мракобесие разогреть любым способом. Потому что природное мракобесие, церковничество, разговоры о святости, православии служило, во-первых, великолепной подливой к работе «Чёрной сотни», к еврейским погромам. Если помните, что за персонаж был Иоанн Кронштадтский, который мечтал о той минуте, когда, как он писал, наконец «сдохнет эта поганая тварь и перестанет дыханием своим отравлять священную землю». Помните, о ком это?

Елена МАЛАХОВСКАЯ: Нет, Александр Глебович. 

Александр НЕВЗОРОВ: Это Иоанн Кронштадтский о Льве Толстом.

Елена МАЛАХОВСКАЯ: Так сейчас похожее время, правильно ли я вас понимаю?

Александр НЕВЗОРОВ: Время действительно похожее. Все закаты всех империй, все агонии империй примерно всегда похожи, и примерно такому же безобразию предавался и Рим.

Дело в том, что вся та культурная идентичность России, о которой так любят поговорить путин и все остальные — её нет как таковой, её не существует. Я же не случайно говорю, что в основе русской духовности лежит еврейский фольклор, и ничего другого. И никакого другого аргумента нет, никакого другого идеологического оружия нет.

Культурной идентичности России никогда не существовало. Откуда она вообще могла бы взяться? Потому что всё родное, российское, русское было брошено как грязный хлам при переходе в XVIII век, и ничего своего у России, в общем, никогда как не было, так и нет. И теперь уже понятно, что никогда не будет. Закончилось время, когда это было возможно.

Но мы при этом понимаем, что ничего другого у России, кроме этих дремучих баек, бессмысленных баек прошлого, нет. Поэтому на них сейчас в очередной раз делаются ставки. Можно подумать, путин делает что-нибудь умное, и его окружение, которое состоит из абсолютно серых людей… Поверь мне, я поражался их дикому невежеству лично и ржал над ними. Они начинают скрести лысины, растерянно улыбаться… Это феноменальная безграмотность!Елена МАЛАХОВСКАЯ: Спасибо большое, Александр Глебович. Я бы хотела, чтобы запись этой небольшой лекции, которую вы нам прочитали в эфире «Воздуха», на каком-то носителе попробовать перебросить через дивеевскую канавку — посмотреть, как это работает, и как бы это корёжило жильцов, накупивших там элитной недвижимости. Спасибо большое ещё раз. Журналист, публицист Александр Невзоров был в эфире программы «Воздух».

Leave a Reply

No Comments

Leave a Reply

NEVZOROV.TV