Тель Авив за три дня. Истинные цели Ирана. Самое интересное.планы Путина и назначение Гурулева

Добрый вечер, это вечерний «Экстракт».

Сложись обстоятельства чуть-чуть иначе…

Все любители ядерного пламени, все ждуны конца света, конечно, сегодня сильно разочарованы. Этой ночью свершилась грандиозная ночная баталия между Востоком и Западом. Хоттабычи, разумеется, эту битву продули, но всё равно напыжились и сообщили, что Израиль наказан, задача выполнена, главная цель поражена.

Судя по этим признаниям, главной целью 170 беспилотников, 120 баллистических и 30 крылатых ракет, главной целью Ирана была девочка-бедуинка Асиля из посёлка, который расположен рядом с израильским городом Арад. Асиле семь лет, она примерная мусульманка, любительница котят и рахат-лукума. Процедуру женского обрезания уже прошла, ещё в пять лет. Чем именно Асиля была так опасна для Ирана, осталось тайной хитрых Хоттабычей. Может быть, тем, что девочка давно мечтала о собственной кукле Барби. Кончилось всё дело тем, что раненую Асилю увезла израильская скорая, она в больнице и, я надеюсь, будет жива. А всякие аятоллы Ирана, ознакомившись с результатами своей ночной войны миров, сообщили, что «удовлетворены», но, правда, «могут повторить». 

Этот живописный, но очень краткий эпизод мировой истории стал наглядным примером того, что золотые роллс-ройсы и чалма всё-таки не является полноценным заменителем мозга.

Конечно, смертельно обидно было сегодня ночью Украине. НАТО, Штаты, F-16… Англосаксы показали, с какой лёгкостью и скоростью они могут закрыть небо. И выяснилось, что это вообще не является проблемой. Украине, которую который год безостановочно, тупо, кроваво терзает своими террористическими бомбёжками Кремль, конечно, было больно наблюдать за тем, как срываются натовские эскадрильи, как истребители разводятся в воздухе, хлещут огнём по этим всем ракетам и дронам, как сыплются искорёженные дроны и крылатые ракеты хоттабычей.

Тем не менее, отметим — это важно! — перешагнув через эту боль, Зеленский сумел сохранить лицо и сказать все нужные, все добрые слова Израилю. 

Да, действительно, бешено отрекламированное и роковое планетарное событие, в общем, оказалось белибердой. Это событие дало понять всем ожидающим конца света, что впредь надо рассчитывать, конечно, только на одного путина. Только его глубокое помешательство, его патология в комплекте со всем этим наследством СССР, могут дать хоть какие-то гарантии и ядерной зимы, и всеобщей разрухи. А все эти аятоллы, ифриты, мариды, шайтаны и шахеды полноценный апокалипсис пока устроить явно не в состоянии.

Смотрите, если очистить события от словесной шелухи, от миллиарда бессмысленных высоколобых оценок и экспертиз, то всё станет ясно. Всему, что хоттабычи учинили, не существует никакого объяснения, кроме исключительной тупости самих хоттабычей. И здесь действительно дело только в уровне интеллектуального развития Востока. Пока он существенно уступает западному. Как всегда, очень живая, очень активная религия Востока отлично справляется со своей главной ролью религии, то есть ролью тормоза умственной эволюции человека. 

Иран обнажил не только свою полную военную немощь, но и питекантропство, неспособность принимать правильно даже самые простые, самые очевидные решения. И это, конечно, работа религии в чистом виде. Ведь вера и логика, вы же сами понимаете, это вещи несовместные, как вера и разум. Пребывание в вере заставляет полностью утратить связь с логикой — основным и важнейшим законом мышления. 

Если вдуматься, и 7 октября это вторжение павианов ХАМАС в Израиль имело ту же самую подоплёку, тот же самый двигатель, то есть феерическую тупость вторженцев. Неумение считать и предсказывать последствия. Понятно, что результатом 7 октября и не могло быть никогда ничего другого, кроме сноса Газы. И как только первый хамасовец переступил границу Израиля и первый раз выстрелил, понятно, что снос Газы был неминуем, снос безжалостный. Будем откровенны, этот безжалостный снос поставил кошмарные, но точки в древнем споре.

На что тогда рассчитывал ХАМАС — на победу? На «Тель-Авив за три дня», как обещали вежливые инструкторы ХАМАС из далёкого Софрино? Но если хамасовцы действительно поверили гарантиям Кремля, то это свидетельство, наверное, ещё большей тупости, чем вера в «Тель-Авив за три дня».

Трудно сказать, как долго ещё Запад всё-таки будет доминирующей силой в мире. Изменения в этом раскладе могут наступить только тогда, когда Ислам начнёт выдыхаться — точно так же, как выдохлось и превратилось в формальность христианство. Только тогда, когда Восток избавится от тормоза, избавится от веры — тогда он научится соображать и станет реально опасным противником. Впрочем, эта неизбежная деактивация религии — потому что религии стареют и умирают точно так же, как люди, — потащит за собой и снижение агрессивности, минимизацию злобы и наступление эпохи истинных пониманий. А власть пониманий, власть науки, власть знаний гораздо сильнее любой — как земной, так и небесной власти.

Всё, вероятно, существенно изменится и ничто не будет напоминать день сегодняшний. Но к тому моменту, когда это произойдёт. Но нам можно смело не тратить время на рассуждения по этому поводу, потому что разбираться с той, другой, новой новой конструкцией мира будут уже пра-пра-пра-правнуки.

Короче, идиотизм иранцев, конечно, впечатляет — но похоронить человечество пока выше их сил. К тому же, мы увидели, до какой степени исламский мир ненавидит друг друга. Потенциал загнать род Homo в гроб и всё-таки захлопнуть крышку остаётся высоким пока только у путина. А планы у него, мы поняли, обширные. Бомбёжка Израиля руками иранских дикарей — это даже не продувка духовых; это протирка клавиш перед основным концертом. 

А потом, вот это объединение хуситов, Хезболлы, иракских шиитов и сколачивание из них крепкой и надёжной восточной банды — это его давняя мечта. А затем, разумеется, Тайвань и на горяченькое — Африка. В Нигере всё делается для того, чтобы тоже можно было запалить. Потом Венесуэла, Гайана… путин пытается нагадить во все горшки. Вполне возможно, что у него это получится: у него действительно есть и возможности, и желание. У старого чекиста явно чешутся руки всё-таки прервать каким-то образом эволюцию человечества. Возможно, он её прервёт не в самом интересном, но довольно важном для нас всех месте.

У путина какие-то свои загадочные счёты с эволюцией. Возможно, только посмертный осмотр тела и вскрытие дадут возможность разобраться, за что же он эволюцию так ненавидит. Кстати, вполне может быть, что этот осмотр обнаружит, например, хвост.

А вот представителя МИД Российской Федерации Машу Захарову даже не надо вскрывать: её можно просто откупорить. Что и было с утра сделано. Машу раззявили и ту словесную жидкость, которую она обычно выделяет, разлили по стаканам каналов, чтобы потом в эфире Соловьёвы могли бы друг с другом сладко и звонко долго чокаться, чем они сейчас и занимаются.

Эта дама, Мария-Непросыхающая, изнылась, что Россия не будет сочувствовать Израилю, так как Израиль не сочувствует террористическим атакам России. Россия уже явно дала понять, что рассчитывала этой ночью на нечто гораздо большее, чем одна девочка-бедуинка. Более того, устами МИД Россия отказалась осудить Иран. Маша была не единственной иранолюбкой. В Совбезе ООН первый зам. постпреда тоже обвинил в атаке Ирана, разумеется, сам Израиль и сообщил, что Израиль-то ладно, а вообще виновата франко-англосаксонская банда, геи и НАТО. Ну, Россия, как известно, и не скрывает теперь своей теснейшей связи с этими питекантропами в чалмах.

Вам вообще это интересно? Я думаю, что это не сильно интересно. А вот что интересно вам — это то, что тупые Хоттабычи, которые плеснули этой ночью ракетами на мир, этот Иран, эти аятоллы… Иран является членом Совета по правам человека с правом регулярного председательствования в ООН. Повторяю: Иран — член Совета по правам человека в ООН.

Загляните к Осечкину, нашему другу, у него уже составлена очень гневная, очень бодрая, кстати говоря грамотная петиция по поводу того, что если не удаётся выгнать из ООН Россию по каким-то загадочным причинам, то хотя бы надо выгнать оттуда Иран. Разумеется, не мог не прорезаться и ангец — я имею в виду Папу, хотя по возрасту он уже не годится в агнцы, он скорее такой баранчик. Папа, разумеется, тоже удержаться не смог и вставил свои пять копеек. Всё ожидаемо: «миру мир». Папин этот пятачок брякнулся в общую копилку прочих пустых дежурных мнений, на которые тоже опять-таки ваше и моё время тратить жалко.

Правда, отозвалась иранская фронда, которая на лондонских диванах мечтает всё-таки свернуть бошку Хоменеи. Повздыхал о событии и посочувствовал Израилю принц Реза Пехлеви. Реза Пехлеви — любопытный персонаж, что-то вроде такого иранского Каца — тоже любитель свобод и счастья, с таким же ослепительным прыщом на носу. 

А вот сам путин отмолчался. Похоже, у путина очень далеко идущие планы по формированию ядерного пепла, всеобщего кошмара. Ничем, кроме наличия таких планов, назначение генерала Гурулёва в Научный совет при Совете безопасности, объяснить вообще невозможно. Я напомню, что Гурулёв — это тот, кто предлагал немедленно истребить те 20 процентов, которые не хотят голосовать за путина.

Мы знаем, умерщвление человечества давно стало идеей фикс у кремлёвских старцев. Им очень хочется увидеть чёрные дыры на месте Парижей, Варшав и Лондонов. Действительно, абсолютно ничем другим желание объяснить назначение генерала Гурулёва в Научный совет Совета безопасности невозможно. А он назначен, и не как-нибудь там назначен подпольно, а прямым указом спятившего президента путина. Назначен в Научный совет! Притом что генерал по простоте своей недавно сетовал на то, что и таблицу умножения забыл, да и в грамоте не сильно силён.

Вероятно, следующими кандидатами в Научный совет Совбеза будет в первую очередь, конечно, Боня, а затем Волочкова и Джигурда. Причём назначение Гурулёва — это не какой-то финт, не какой-то тонкий стёб. Давайте не будем переоценивать чувство юмора Кремля. Это чувство юмора не идёт дальше шуточек про «мочить в сортире». Вообще фольклор, юмор путинского Кремля непроходимо примитивен. Вот будет как-нибудь поменьше новостей и побольше времени у нас с вами просто на милую болтовню — я вам расскажу.

С Гурулёвым всё действительно очень серьёзно, потому что Гурулёв действительно завоевал сердце путина именно своим изощрённым людоедством. Он действительно не просто людоед — он виртуоз этого дела, способный (если бы он умел писать, конечно) создать книгу о вкусных и здоровых людях. Может быть, мы чего-то не знаем из его ранней биографии? Он воспитывался в племенах Новой Гвинеи, среди людоедов племени короваев например, и в генералы попал, что называется, по обмену. Это было очень популярно в советское время, когда кого-нибудь из армейской верхушки отправляли на острова, а оттуда брали на смену местного персонажа. 

Тем не менее, с Гурулёвым это событие приятное, радостное. Всегда же радует, когда ты узнаёшь, что в операционный зал АЭС принят на работу парень с глубокой деменцией. Причём парень, который ужасно любит нажимать на всякие кнопочки. Дело в том, что в Гурулёве есть потребность. Ему кажется, что ещё не достигнут тот уровень народного кретинизма, который нужен Кремлю для победы в Украине. 

Кстати говоря, посмотрите у меня в Telegram-канале — первый раз вижу эту рожу и понятия не имею, кто это такой. Но как выяснилось, в Российской Федерации оживились, выползли из своих склепов, из своих могильников неизвестные, свеженькие уроды. Мы видим, что эпидемия кретинизма гораздо липче ковида. Дело не ограничивается какой-то сотенкой пропагандистов, нет. Народилось, выросло целое поколение опасных шизофреников, которые грезят только убийством и только бомбёжками. Посмотрите, там какой-то урод подробно и очень обстоятельно объясняет необходимость и неизбежность ядерных ударов по Вильнюсу и Варшаве.

Тем временем с сопротивлением в России очень плохо. Вчера над Россией гремели 36 одиноких кастрюль. Мы знаем, что битьё в кастрюли — новая инициатива движения под названием «путьдомойки». Из возложения цветов никого не впечатлили, поэтому они придумали новый совершенно трюк. И 36 одиноких кастрюль гремели над Россией: это путьдомойки призывали своих кормильцев с фронта. Но ответа на их призыв не было. Шойгу пооттопыривал мохнатые ухи и показал страдалицам язык.

Случилось то, чего и следовало опасаться, о чём предупреждали. Дамы со своей кастрюльной музыкой показали не то, как их много, а лишь то, насколько их трагически мало. Прочие жёны орков в этот кастрюльный шум не вписались. Вероятно, они берегут покой дремлющих рядом с ними Говсаров и Гулмуродов.

Вчера я вам рассказывал про феерические откровения главного идеолога Кремля Дугина: о том, как он собирается заниматься экзорцизмом с зарубежной бытовой техникой. И вас уже, вероятно, порадовали, что в Российском государственном гуманитарном университете открылась Высшая политическая школа имени Ильина, и возглавил её именно тот самый «папа жареной Даши», бредоносец Дугин. И что удивительно, разбухтелось студенчество. И отлично понимая, чем каждому персонально проставление подписи против дугинской кандидатуры и этого уродского названия «имени Ильина» грозит, тем не менее там уже набралось не менее трёх тысяч подписей. 

Хотя их недоумение, их протест выглядит странно. Ни фига себе вообще философы! Они вменяемые или невменяемые? Они живут, они учатся при диктатуре, в откровенно фашистской стране. Или что, они этого не поняли? Фашизм теперь и будет их обучать только навыкам фашизма — и ничему другому. Свеженазначенный Дугин на радостях решил к чёртовой матери переименовать учреждение в нечто имени Ильина. Напомню, Ильин — это тот самый русский фашист, эмигрант, который приобрёл известность как фанат Гитлера. К слову сказать, Ильин — это любимый идеолог путина, если вы запямятовали. Кстати говоря, сам путин в этом признавался.

В Татарстане тоже очень весело. Там решили: долой стыд, нечего стесняться! — и молодожёнам в момент заключения брака в загсе тут же выдают предписание на обследование половых органов — на предмет успешности их семьи в размножении. Это называется сертификат молодожёнов. Там включены все удовольствия — в обязательном порядке.

Это идея главного репродуктолога Минздрава Татарстана сразу была подхвачена и одобрена. Деловой подход: путину нужны солдаты. Как, в принципе, в любой другой отрасли животноводства. В любом совхозе, где скот, прежде чем допустить к случке, сперва гонят к ветеринару на предмет осмотра репродуктивных органов. Одевают длинную резиновую перчатку и производят ректальную пальпацию через прямую кишку.

Пока эта система является двухступенчатой. Пока просто выдают сертификат и обязывают посетить и предъявить в соответствующие инстанции свою репродуктивную и мочеполовую систему. Непонятно: если неблагоприятны будут результаты анализов, будет ли брак немедленно расторгаться? 

Естественно, есть уже жалобы на сложность процедуры. Но в самом близком будущем уже вполне возможно перенести осмотры прямо в загс, перед регистрацией. Тогда это можно сделать, кому-то задрав фату, а кому-то спустив штаны, перед допуском в зал. Размерность органов, их актуальное состояние. И в соответствии с результатами осмотра либо ставить штамп, либо нет.

Есть и ещё новости. Я думаю, что вас уже утомило всё, что связано с потопом, и абсолютно неинтересно. Но тут есть, что называется, один нюанс, о котором я забывал вам рассказать. Я думаю, что и Киркорову, и Лолите, чтобы заслужить окончательное прощение, надо дуть туда, в Орск, Оренбург, Курган, и там исполнить на два голоса известный романс «Вешние воды». Дело в том, что приближается юбилей первого исполнения этого романса, и они вполне могли бы над этими самыми вешними водами Орска, Оренбурга и Кургана всё это исполнить и даже потом набрать себе по бокальчику этих вешних вод и отпить. 

Вообще, потопы имеют свойство разносить. Помимо всего прочего, они разносят не только домики, заборы, свинарники, города, фундаменты, гаражи… Они имеют свойство разносить колоссальное количество заразы и эту заразу оставлять везде — на стенах домов, на дверях, на лужайках, в песочницах, на пеньках, в канавках и в колодцах. И то, что сейчас напирает на Курган — это совсем уже не та относительно чистенькая ледяная вода с карасиками, которая 5 апреля нагрянула в Орск. 

Наводнение такого масштаба на одиннадцатый день превращает все водные массы в такую бывалую нашлявшуюся жижу, которая прошла все круги экологического ада. Моцарту в шампанское хватило бы трёх капель, чтобы склеить ласты. Когда вода идёт так далеко и так широко разливается, то она вбирает в себя содержимое тысяч сортирных выгребных ям. Она размывает скотомогильники. Даже если просто считать по количеству затопленных дворов, домов — это везде выгребная яма, их тысячи. Вода принимает в себя канализационные коллекторы, где есть канализация. Она заглатывает содержимое очистных, канализаций. Более того, она служит местом упокоения сотен, если не тысяч, животных, насекомых, людей… и так далее.

Концентрация гадости в этой потопной воде уже немаленькая. К Кургану может подойти (или подходит, или подошла) почти чистая отрава. Сейчас очень трудно сказать, влилась ли сибирская язва в дружную семью микробиоты и патогенов. Просто пока ничего никто толком не знает и не может сказать, сколько скотомогильников размыто. А вообще на тех территориях этих скотомогильников очень много, и далеко не все они сделаны с бетонными пробками. 

В общем, там жестокая и безнадёжная картина, в этих водах. Там и индол, и скатол, и трупный яд, кишечные палочки, фекальные колиформы, шигеллёзы, возбудители дизентерии. Степень живучести у всей этой микробиоты разная. По крайней мере, точно можно ручаться и за дизентерию, и за гепатит А. Ну и старик ковидий там же! Потому что и коллекторы канализационные, и выгребные ямы наполнялись в те суровые и строгие годы, когда ещё в России царствовал ковид.

Кстати говоря, содержимое последней коробки с книгами уменьшилось уже наполовину. Я даже не знаю, сколько осталось штук. Попробуйте успеть заказать эту новую книгу «Происхождение гениальности и фашизма».

Картофель, о котором меня спрашивают, никуда не делся, он жив-здоров. Он просто переехал поближе к свету, то есть непосредственно на окно. Я очень далеко нахожусь от окон, и картофелю мало того света, который доходит сюда. 

Я вас обнимаю. Если завтра будет достойный вас набор новостей, мы непременно встретимся вечером в условленное законное время.

Слава Украине!

Жыве Беларусь!

И всем привет Саши Габышева.

Leave a Reply

No Comments

Leave a Reply

NEVZOROV.TV