Как нужно вешать. Скорость репрессий. Россия — не Европа. Русский державный нацизм. Ксива президента

Добрый вечер, это «Экстракт». Сегодня есть кое-что, вполне достойное вашего внимания.

Если вы помните, у русской пропаганды был козырной пузырь, главный козырной пузырь. Он лопнул. Как вы помните, телевизор долго убеждал Россию в том, что война идёт не с Украиной, а со всем НАТО. Убеждал в том, что окопные орки путина сражаются аж с тридцатью одной страной мира. Да, это было очень долго, это было очень навязчиво. 

Эта байка, надо сказать, работала конским возбудителем если не для масс, то по крайней мере для самих пропагандистов. Вспомните, как они это излагали. Бедолаги доводили себя до базедовой болезни и выделяли при этом литры пены. Все уверовали в то, что Россия сражается с самим НАТО, все были в упоении. Общий токсикоз державного величия тогда существенно обострился. 

Разумеется, сами окопные орки и их генералы раздувались от важности. Всякие позоры русского фронта, бессилие армии сами собой списывались на грандиозность и всесилие врага. Ну как же — всё НАТО!

И вот случилась там самая «ночь хоттабычей». Ночь, когда бесконечное количество ракет из Ирана двинулось на Израиль. И эта ночь доступно объяснила всему миру и России, как именно выглядит битва с НАТО. Причём даже не со всем альянсом в его полноте, а лишь с его малой частью. 

И стало ясно, что грандиозную армию Российской Федерации уже два года возит мордой по столу одна лишь Украина, практически без всякой помощи и без всякой настоящей, реальной поддержки. Украину баюкают словесами, приёмами, ей подкидывают железо разной степени бэушности. Но хребет путинской орде она надломила сама, голыми руками, и сама порвала орков под Киевом и затолкала до «линии Суровикина».

А вот если бы была реальная, честная, истинная помощь НАТО, то эта помощь завершила бы эту войну за пару часов. И тогда уже Москва была бы «за три дня».

На секундочку вернёмся к хоттабычам. Есть нюанс, который, как всегда, в силу своей серости упустила пресса. Нюанс, который может быть вам интересен и который объясняет многое.

Я специально не стал говорить, я выждал и посмотрел — но никто так и не сказал, откуда на Израиль летели крылатые ракеты, дроны и баллистика. Откуда они летели? А это очень важно, ибо это объясняет всё и расставляет всё по своим местам. 

Сообщаю. Ракеты, в том числе крылатые, и дроны, прилетели из XV века. И это не игра слов, это не натяжка. Сейчас в Иране официально календарно 1403 год. Именно этим годом сегодня маркируются, помечаются все государственные документы, коммерческие договоры, могильные памятники, свидетельства о рождении. Иран отсчитывает время от Хиджры. Сейчас там 1403 год, XV век. 

России, конечно, тоже пора переходить на свой персональный календарь. Конечно, трудно сказать, в каком она веке. Хотя по уровню развития, может быть, где-то в начале XVIII века — так как по федеральным каналам прозвучал призыв всё-таки не на колы сажать и не сжигать, а просто вешать иноагентов. 

Посмотрите, я эту забавушку повестил в Telegram-канале t.me/nevzorovtv, она открыта для всеобщего обозрения. Там действительно уже воздыхают о том, что нет того самого Муравьёва-вешателя, который в XIX веке способен был на самые удивительные и самые откровенные злодейства и который осуществлял повешение.

На самом деле пропагандистов и стоящий за ними президентский аппарат очень легко понять. Теперь, чтобы самим пожить подольше, им, конечно, придётся не только и не просто постоянно убивать людей, но и совершенствовать имеющиеся механизмы убивания. Ничего нового, ничего оригинального. Все преступные режимы всегда корчатся одинаково.

Российская Федерация настолько глубоко увязла в крови, грязи и говне, что, конечно, пришла пора вспомнить Муравьёва-вешателя. Этот жирный садист XIX века сделал казни публичными, а их посещения обязательными. Он вешал и в Польше, он вешал и в Беларуси, за что был обласкан и представлен ко множеству орденов Российской империи. Чем эта империя закончилась, я думаю, всем хорошо известно. Царство путина обрушится так же кроваво и страшно, как и Российская империя. Но на сей раз, вероятно, русская идея будет захоронена окончательно.

Посмотрите видео, там всё понятно. Симоньян, конечно, дура, но дура очень чувствительная. Для режима путина, от имени которого она говорит, не существует вопроса о необходимости и возможности убивать вольнодумцев и диссидентов. Режим будет обречён это делать, чтобы продлить свои собственные дни. Это понятно. Вопрос в другом: сумеет ли этот режим убивать так и столько, чтобы всё-таки отгрызть себе у истории лишний годик жизни. А вот это, честно говоря, сомнительно.

Аппарат насилия в России такой же дерьмовый, как и все прочие аппараты. Да, он сформирован из садистов и садисток, но он всегда не успевает за событиями. Не надо полагать, что возможность, способность и желание посадить двух режиссёрок, поэта или объявить в розыск писателей — это что-то, что характеризует работу репрессивного аппарата. Нет. На самом деле испытания для него заключаются в другом.

Важна не столько посаженность, не столько труповитость — сколько скорость развёртывания массовых показательных казней и репрессий. А вот тут, понятное дело, как всегда, не сложится. Несомненно, всем этим людям, которых вы сможете увидеть в драгоценных видосиках в Telegram-канале, которые рассуждают о том, как нужно повесить меня, Быкова, Акунина, ещё кого-нибудь, конечно, место в банках кунсткамеры и в самых мрачных зверинцах. Но тем не менее мы видим, как их много. И все эти выползки выбрались, имя им, безусловно, легион. И они со сказочной, невообразимой лёгкостью захватили страну под названием Россия и овладели ею.

И у этого есть крайне неприятное, но очень простое объяснение. Надо просто сознаться в том, что Россия — это действительно не Европа. Россия не европейская страна, не имеющая ничего общего с Европой, кроме внешнего сходства и тех декораций, которые были построены Петром. Получив в дар плоды цивилизации и просвещения, она всё равно осталась в той же самой пещерности и навеки застопорилась в XVIII столетии. 

Ведь Пётр решил, что просто достаточно переодеть, побрить и отучить страну так сильно пахнуть. Проживая в Голландии и наблюдая реверансы и кринолины, Пётр сообразил, насколько позорно и немодно он выглядит. Его воспринимают как короля завшивленных дикарей, которые ни черта не умеют, не знают ни наук, ни искусств, и только бессмысленно плодят бесконечные иконы и по любому поводу стучат лбами. Не во всяком трактире было прилично признаваться, что он русский царь. Иногда ему приходилось врать (он был высокого роста), что он просто болгарский певец.

Вполне понятна горечь Петра. Россия — это было не то, чем можно было хвастаться, это было нечто весьма немодное. И поэтому для Петра Россия стала что-то вроде макаки лапундера — обезьянки для курортного аниматора. Натянуть на обезьянку шортики, панамку для фотографирования — именно это он и сделал с Россией, никак не изменив её питекантропской сути. И мы сегодня наблюдаем однозначные доказательства этого. 

Всё происходящее имеет очень простое, в том числе и календарное объяснение. И особенно смешны все эти враки про то, что бедная страна опасалась нападения НАТО. Россия для цивилизованного мира была той Марианской впадиной, дном мира, где по своим законам живут необъяснимые дикари. 

Действительно, всё то, что сегодня происходит, имеет очень простое объяснение. Марианская впадина под названием Россия никем не собиралась быть потревожена. Но действительно в ней Запад видел некий парк Юрского периода, некий экзот, но полагал, что у России надёжные стены. Потом выяснилось, что динозавры стены проламывают, разбегаются и устраивают Бучу и Мариуполь.

Кстати говоря, в полном соответственно с возрастом России и с её уровнем развития в России вызревают и соответствующие процессы. Я сегодня в Telegram-канале выложил видео — вроде не увлекательное, не эффектное, но оно подкупает своей простотой и честностью. Это откровения так называемого нацмена о том, как в действительности будут складываться отношения русских и, как русские любят выражаться и выражались весь девятнадцатый и половину двадцатого века, и нацменов. 

Конечно, копятся обиды и лютая злоба. Злоба, в отличие от благодарности, в отличие от нежности, умеет аккумулироваться, умеет накапливаться. От благодарности и нежности быстро не остаётся никаких следов. А злоба копится. И те самые особи, от кого русские, ослеплённые своим вечным державным расизмом, отплёвываются словечками «чурка», «инородец», «нацмен», «мигрант», эти люди имеют свои представления о мире, где русские располагаются отнюдь не на вершине иерархической лестницы человечества и не являются теми неоспоримыми господами, которым можно всё всегда простить.

Мрачные дядечки в чалмах и папахах сейчас ведут учёт всем обидам, всем унижениям, всем размолвкам. Придёт час — они вспомнят и Беслан, и необходимость стоя петь «Я русский». Вспомнят то, как безжалостно Россия решила топить печь своей войны «чурками». «Крокус», к примеру, — это ведь для кого-то прежде всего ухо — а потом уже всё остальное. Дружба народов, в которую решила поиграть Российская Федерация, потешно лицемерна и не имеет отношения к реальности. Это абсолютный фейк. Это раскрашенная цветочками крышка котла с закипающим ядом. А вот закреплённая в местечковой русской культуре имперская тупость мешает русским понять, что владыками мира и Третьим Римом планеты они являются только в своём собственном воображении. Никто больше за ними не признаёт той сакральной направляющей роли, которую они себе нафантазировали когда-то с помощью Мисюря, Филофеи, Тютчева и других фанатиков.

Кстати говоря, Эллочка… В гробу родилась Эллочка… Утром Эллочка Панфилова клювом постучала в ворота Кремля. Она принесла путину еще тёплое удостоверение, которое она только что снесла, пахнущее ею и ВЦИКом. Действительно, путину сегодня дали ксиву президента. Теперь ему есть что почитать на досуге, помимо карт XVII века. Кремлёвский упырь, получая этот документик, сообщил, что эти корочки абсолютно бесценны.

Это не совсем так: они не бесценны. Через некоторое время сие удостоверение, обагрённое, помятое и обгоревшее, станет главным лотом на каком-нибудь весьма респектабельном аукционе. И цена на него будет вполне конкретной.

Но путинская ксива — это опять-таки местечковые радости. К тому же это честно говоря, радость, подмоченная в сортире. И не в каком-нибудь сортире, а именно в общемировом — в сортире Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Я попросил нашего большого друга программы наведаться в сортир и его сфотографировать. Мы это историческое место должны в обязательном порядке предъявить сегодня публике. Я имею в виду, разумеется, нардепа Гончаренко, который вчера первым сообщил эту новость. Она ещё не является официальной, но это всё уже действительно прописано в 12-м параграфе.

Дело в том, что путину отказали в легитимности. Европарламент, почесав бугристую свою кожуру, всё же решил, что русский упырь нелегитимен и президентом считаться никак не может. С какой стороны на него ни смотри, как ни щурься, — ну не президент. Ну вот совсем никак. В общем, Европарламент это закрепил в пункте 12 своих вчерашних решений и постановлений, о чём, вероятно, заявит в ближайшие дни.

Тем не менее, корочки выданы. Они могут произвести впечатление в части африканских стран. В Индии вряд ли по такому удостоверению бесплатно пустят в кино или в трамвай, но оно может прокатить при каких-нибудь полицейских разборках. В Китае пустят в зал заседаний ЦК и подарят именные палочки обладателю такого удостоверения.

Но шутки шутками. Сладость президентства для путина, конечно, отравлена. Для главной половины мира он не президент, а узурпатор, который террором, подлостью, махинациями опять приклеил к своей заднице московский трон. Приклеил кровью Украины, гноем России и китайскими слюнями. Надёжность этого клейстера предстоит испытать в ближайшее время. Адгезивные свойства этого клейстера сомнительны, да и сам трон, честно говоря, шаток и как минимум одной ножкой в могиле.

Как только резолюция будет оглашена, с путина в Европе будет снята международная президентская неприкосновенность. И речь идёт даже уже не об аресте. Из разряда официальных и легитимных лиц русский упырь благополучным образом перемещается в категорию Бен Ладена, Бокасса, самозванцев и проходимцев. 

Сегодня стало известно, что все замороженные российские активы Европарламент постановил передать Украине. Об этом прямо из зала сообщил ликующий тот же самый наш друг нардеп Гончаренко, который, кстати, это решение и продавил. Если в суете и во мраке этих дней вы забыли о том, как выглядит настоящее счастье, что немудрено, то сообщаю вам: всё счастье мира — в глазах Гончаренко, который смог это сделать.

Теперь по поводу фронта и по поводу происходящих там, в том числе и безрадостных событий. Там вообще тяжело. Я выложил видео, с моей точки зрения весьма важное для тех, кто не боится смотреть в лицо этой войне. Надо понимать: на носу 9 Мая. Для русских фронтовых орков эта дата страшная. Она обозначает прежде всего то, что генералы опять должны положить к ножкам путина какую-нибудь победу. А все русские победы делаются только из трупов. Другого материала для победы нет.

Следовательно, снова сейчас начинаются бредовые фарш-броски и, соответственно, неоглядные россыпи мертвецов. Ведь путинская улыбка на параде всегда сделана из тысяч и тысяч смертных оскалов его орков. Орки знают, что день победы провоняет мертвечиной ещё сильнее, чем выборы. Не все орки готовы, кстати говоря, подохнуть прямо сегодня. Поэтому опытные окопники блиндажируются, закапываются, заглубляются и стараются из своих норок не показывать носа в надежде на то, что пьяные командиры о них забудут.

На видео русский блиндаж. Там всё очень душевно, уютно. Раненые, которые доползли до своего блиндажа, там же и померли, там же и лежат в пакетах. Конечно, гниют и, что называется, воздух не озонируют. Но живые принюхались, они не испытывают никаких неудобств. Как, впрочем, к вони этой войны принюхалась вся Россия и этой вони не чувствует.

А вообще, действительно сейчас предельно тяжело, с учётом немыслимого численного, ствольного, орудийного превосходства. Тяжелейшая обстановка на фронте, что признаёт уже и сам Сырский. И дело действительно в очень страстном желании Кремля подогнать к майскому параду хоть какой-то результатик. Возможно, в ближайшие дни будут тяжёлые новости, но это не повод для трагедии.

Мне задают вопрос о любимце путина — о философе Ильине. Потому что сейчас из-за этого перца, из-за философа Ильина идут какие-то грандиозные баталии в России. Я вам могу сказать, Ильин — типовой графоман. Эмиграция битком была набита такими философами. Все эмигранты, кому не удавалось устроиться швейцаром в варьете, все шли в философы. Это было в
20-е годы XX века. Имя им легион: Лосский, Зеньковский, Бердяев, Франк…

Ильин гегельянец, гитлерианец, конечно же. Но он настолько был блёклым, тупым и банальным, что даже гитлеровская Германия, которая охотно скупала и сгребала к себе всякий элемент, и то вытурила Ильина подальше и отказалась платить за его опусы. Тогда отчаявшийся Ильин занялся вычислением русских агентов ЧК и сдачей их германским властям. За русских разведчиков что-то платили, но недостаточно для того, чтобы можно было как следует спиться.

Он действительно был фанатом Гитлера, приходу Гитлера к власти отчаянно радовался. Ну, жутко мыкался, как все эмигранты. Он издавал много трудов как на немецком, так и на русском. Но самая успешная его книга разошлась тиражом 13 экземпляров. Притом что он тщательно рекламировал себя как лидера общественного мнения как эмигрантских, так и русских кругов.

Я понимаю, что это не слишком интересно, но он относился к крылу философствующих монархистов непредрешенцев. Вобще это бессмысленный философский бубнёж, безликий, с вкраплениями всякой зауми, терминов и чмоков в задницу Адольфа Гитлера. 

Но у книги есть достоинство. Его книги хороши как средство от тараканов. Если у вас на кухне тараканы, надо просто аккуратно на ночь оставить на столе книгу. И даже тараканы засыпают в радиусе метра от трудов Ильина, например «Философия Гегеля» или «Наши задачи». Если кухня была сильно затараканирована, то потом просто спящих тараканов вы сметаете метёлкой.

То есть, если вам требуется что-нибудь невыносимо тоскливое и вторичная, то философ Ильин как раз для вас. Любовь к нему путина, я подозреваю, имеет простое происхождение, простое объяснение. Когда арестовывали диссидентов, которые все были увлечены этой макулатурой, книги обычно лежали грудой, как вещдоки, в кабинете у следователя. И наиболее мощные переплёты, кстати говоря, из всех этих эмигрантских изданий были у Ильина. И наверняка путин когда-нибудь бил какого-нибудь диссидента этим «Ильиным» на допросе. Это производило магическое действие. Потому что интеллигент, получивший, например, томиком Маркса в глаз, воспринимал это как мученичество. А вот когда он с размаху схлопатывал по морде Ильиным — вот тут он становился покорным и сдавал всех. Ничем другим объяснить пристрастие путина к Ильину невозможно.

Все прочие новости забавны. Это, во-первых, осточертевший потоп, о котором вообще неинтересно говорить, но по поводу которого все продолжают рыдать в интернете. Тут не надо, не стоит всё выплакивать. Надо поберечь эмоции, так как размокание домов, дач, подвалов — далеко не самое страшное из всех тех бед, которые русские сами себе выбрали, проголосовав за кремлёвского упыря.

Смотрю внимательно, на данный момент ничего такого судьбоносного.

В Грузии разгоняют, конечно. Но в Грузии, надо сказать, всё объяснимо. Идеологи Кремля всё-таки идиоты. Они не выдержали, они забурчали, они забурлили, они разболтались, эти идеологи, и с потрохами, конечно же, сдали своих в Грузии, своих в грузинском парламенте. И теперь нет никаких сомнений в том, что спорный и приводящий просвещённую и европейскую Грузию закон об иноагентов — это закон, напрямую спущенный в парламент из Кремля. Там есть эта подлинная рыдающая, орущая русская реакция на грузинский протест. Там, в частности, предполагается, что «гадину надо давить безжалостно, вместе с агентессой США Саломе Зурабишвили».

Вот такие, собственно говоря, не слишком важные, но тем не менее любопытные новости.

Я вас обнимаю.

Слава Украине!

Жыве Беларусь!

Я надеюсь, что завтра будут какие-то новости, которые будут достойны вашего внимания и траты на них времени.

До свидания.

Leave a Reply

No Comments

Leave a Reply

NEVZOROV.TV