Добрый вечер, это «Экстракт». Сегодня не много, но тем не менее есть несколько событий, которые вполне можно обсудить.
Вы же понимаете, что историки — это своего рода патологоанатомы: они тоже ковыряются в том, чего уже нет, в чём уже нет жизни. И я полагаю, что патологоанатомы-историки, которые будут делать посмертное вскрытие России, выяснят, что к 2024 году у неё не было ни лёгких, ни сердца, ни мозга, ни мышц. Было лишь кишащее чиновными паразитами тело, битком набитое червями и глистами. И как эта историческая оболочка, набитая всей этой гадостью, могла существовать и колыхаться — будет величайшей загадкой.
Можно констатировать, трезво и строго, что на данный момент ничего здорового, не поражённого маразмом, тленом, расизмом и безумием, в России нет.
Во-первых, в Москве отзаседал ВРНС — Всемирный русский народный собор. Это аналог гитлеровской партии NSDAP. Там всё прошло великолепно. Съедено около 180 килограмм красной икры, 22 килограмма чёрной икры, 60 крупномерных туш рыбы осетровых пород, 200 представителей (кстати, очень мало) семейства лососёвых и израсходовано 102 рулона импортной итальянской туалетной бумаги.
Но мракобесы на съезде Всемирного русского народного собора собрались не только для того, чтобы поесть и подтереться. Там были митрополиты, нафталиновые черносотенцы, жандармы, депутаты, солдафоны, чинуши, военкоры, пропагандисты. И все они вслух яростно размышляли о том, во-первых, как сделать войну вечной, как усугубить все несчастья этой несчастной России, как сделать ситуацию полностью безвыходной и, разумеется, как приблизить ядерную войну.
Не обошли вниманием и тему дальнейшего отупения русского народца. Вся эта нечисть на ВРНС уже смекнула, разумеется, что тупость и нищета населения — это лучшая гарантия наполнения окопов и продолжения войны. Папа жареной Даши, идеолог Дугин, с трибуны ликовал, прямо как людоед, которого назначили директором городского морга. Разумеется, он орал, что тот, кто беспокоится о курсе доллара, работает на сатану из НАТО. НАТО — это и есть сатана. Это была очень характерная, я бы сказал, реплика для Всемирного русского народного собора.
Все говорили примерно то же самое. Требовали немедленно закрыть все клубы в Москве, Патрики, помещения переоборудовать в мастерские для плетения маск-сетей. Не хочешь плести в клубе — будешь плести в колонии. Кстати, похоже на то, потому что в Москве начались массовые облавы на призывников. А призывник, как известно… призывник превращается… превращается призывник в мёртвого контрактника.
Читатели спрашивают, не пели ли про «Союз нерушимый» на этом съезде. Нет, про Союз почему-то не пели. Пели обычную свою песню, вы её знаете: «Пусть всегда будет Буча, пусть всегда будут трупы, пусть всегда будет путин и взорвётся Земля». В этой несколько видоизменённой текстом популярной советской песне изложены главные фундаментальные постулаты российской внешней и внутренней политики. Ничего, собственно говоря, нового и неожиданного. Данная песня исполнялась как в традиционном детском хоровом звучании, так и знаменным древнерусским распевом силами сводного хора Московской епархии.
На съезде, разумеется, все крестились, чокались телефонами, головами, плакали. Там же, разумеется, обсуждался вопрос о традиционных национальных ценностях духовно-нравственного характера.
Здесь надо внести некоторую ясность, потому что сегодня традиционными российскими духовно-нравственными ценностями являются разврат, мракобесие, невежество, мат, рабство, воровство, ложь, насилие, алкоголизм, паразитизм. Это я перечисляю вам основные, есть ещё всякие помельче ценности, которые не стоят особого упоминания. Но перечисленные мною — разврат, мракобесие, невежество, рабство, воровство, ложь, насилие, алкоголизм и паразитизм — это важнейшие, это краеугольные камни как самой российской государственности, так и всех межлюдских отношений в стране.
И стоит разрушить любую из этих позиций — Россия, скорее всего, утратит свою идентичность и погибнет. Исчезновение любой из этих важных традиционных духовно-нравственных ценностей несомненно приведёт к глобальной русской катастрофе. Путина сразу повесят, армия разбредётся, национальные колонии отпадут, Лепса и Шамана публично кастрируют.
Режим путина, разумеется, делает всё, чтобы защитить и сохранить русские ценности. Пока всё получается. Это неудивительно: для сбережения этих скреп денно и нощно трудятся РПЦ, Минобр, РАН, Министерство культуры, Министерство юстиции, МВД и ФСБ. Но теперь, со вчерашнего дня, за сохранением стратегических ценностей поручено присматривать ещё и (очень удивитесь!) ФСИН, Федеральной службе исполнения наказаний.
Тюремщики теперь обязаны делать всё от них зависящее, — это я цитирую, — чтобы не допустить умаления скреп в колониях, лагерях, в пыточных СИЗО и так далее. Да, это действительно очень любопытно. Но перечислять все эти традиционные ценности, как вы знаете, режим всегда стесняется, поэтому он напускает туману о какой-то семейственности.
Удивительно, что перечисленные мною ценности не сохраняются сами собой, но даже на поддержание их требуются средства, колоссальные усилия. Потому что если они ликвидируются — воровство, мракобесие, невежество и так далее, — на их место могут прийти абсолютно неведомые образчики деградации и беды. И пока что перечисленное мною является действительно связующими компонентами, удерживающими Россию от распада, которые обеспечивают стабильность и существование страны.
Ну а все остальные ценности, разумеется, придуманы. Причём с фантазией у придумщиков плохо, и получается всё очень коряво и невнятно. Впрочем, ко всем упомянутым ценностям постепенно прирастает, прикрепляется ещё один параметр: это ядерное пламя для всех нерусских.
Последствия ядерных ударов, надо сказать, уже обсуждают, как методики похудения, как рецепты ватрушек. Всё стало очень привычно. Мы помним 24 февраля, когда один-единственный кретин одним глупым движением запустил машину бедствий всего человечества. Причём просто по глупости запустил. Путин думал, что, нажимая кнопку войны, он зажигает себе лично нимб собирателя земель. А на деле он спровоцировал позор, глобальную беду. Ну, дурак в кнопках не разбирается. Понятно, что нажал по глупости. Но теперь уже ничего с этим поделать не может.
У ядерной войны, как вы знаете, оказались внезапные союзники и поклонники. Гундяев, патриарх Кирилл, конечно, идеальный поп, истинный такой Эверест православной духовности. По сути, Гундяев — это и есть православие. Это позолоченное чмо, ставшее агитатором ядерного пламени (а он стал им) для всего человечества, — это естественный итог всяких там троиц, золотых куполов, туманов, радонежских, евхаристий и так далее.
Много веков православие шло к этому итогу под названием «гундяев» — и наконец оно добралось. Этот факт неоспорим абсолютно. Вот из-под плинтусов откуда-нибудь можно долго пищать, что всё это не так, что веру исказили… Но эти пискуны бессильны и звать их никак.
Гундяев — это действительно сейчас само православие, это его вычшая точка, наделённая абсолютной полнотой иерархической и теологической мысли. Именно гуня действительно является венцом православной мысли и творения. Он является одновременно бесстыжим и открытым пропагандистом атомных бомбардировок, геноцида и массовых убийств. И он же по факту, от этого тоже никуда не денешься, — воплощение всей русской духовности и финансовый результат всех усилий этой духовности на протяжении многих веков. Любуйтесь, любите, целуйте Гуню в его сморщенный зад под его золотым саккосом, ибо вы целуете духовность.
Впрочем, спасибо Гуне — потому что, видя этот мерзкий итог, теперь можно уже окончательно оценить мерзость всего того пути, который привёл к этому итогу. Но Гундяев скоро умрёт. Его сменит Шевкунов, который поначалу, вероятно, будет чуть аккуратнее, чем Гундяев, в высказываниях. Но он такая же абсолютно тварь, как и Гуня. Он тоже раб путина и войны. Впрочем, все сегодняшние митрополиты и патриархи, как известно, под копирку.
При этом, хочу обратить ваше внимание, не следует думать, что именно православие является какой-то особой, роковой или порочной религией и что всё дело в вонючих старцах, в Матронушках или в святых шизофрениках. Нет, отнюдь. Подобное поведение будет демонстрировать любая конфессия, любая религия, любая вера — если ей дать абсолютную власть и ядерное оружие.
Надо понимать, что любое понимание мира, основанное на иррациональных, сказочных и религиозных бреднях, гарантирует нездоровое, больное мышление и сознание. Интонации Гуни стали столь карикатурны и порочны, ибо РПЦ всерьёз считает себя совладелицей ядерных арсеналов государства. Именно это вдохновляет её на ту наглость, которую и патриарх, и прочие попы демонстрировали на Всемирном русском народном соборе.
Вспомните: когда было надо, православная церковь сидела тише воды и ниже травы, и когда ЦК КПСС в очередной раз писал ей в её белёсые очи, РПЦ громко восхищалась вкусом этой божьей росы. Теперь пришла очередь РПЦ мочиться на склонённые головы населения, что она делает, в общем, с огромным удовольствием. И надо сказать, что важно: ни внутренние передряги, ни другие неприятные события не лишили её струи сил, напора и прицельности.
Забавность. Вы помните про то, что МИД Российской Федерации официально заявил, что лицо Марии Захаровой — это лицо России. И МИД, наверное, попал в самую точку. Остаётся лишь нанести это лицо с широко разинутым ртом на боеголовки русских ракет, летящих в Украину, а теперь ещё и в Сирию.
Сегодня Болгария, узнав о том, что на борту пролетающего над Болгарией самолёта находится спецпредставитель МИД Мария Захарова, не пропустила авиалайнер в своё воздушное пространство. Болгария тоже видела это лицо — и она не хочет, чтобы это лицо над ней летало.
Болгарию, впрочем, можно понять. С подробностями всего этого можно ознакомиться к меня в Telegram-канале, они забавны.
Сотрясают интернет новости о заморозке войны. Но беседовать на эту тему глупо. Это абсолютно нереальная тема. Результат у путина слишком жалкий, позорный и мизерный для того, чтобы его можно было выдать за победу, даже вложив миллиарды в пропаганду. Все прекрасно поймут, что несколько руинированных деревень Донбасса — это не та добыча, которой следовало бы хвастаться перед народом, потерявшим почти уже миллион человек, с разрушенной экономической, изоляцией и санкциями. Плюс, на это никогда не согласится Украина, потому что украденное должно быть возвращено, а виноватые должны быть наказаны.
Помимо всего прочего, всё у России трещит везде. Ведь в Сирии — а вы уже знаете, что там происходит. Там лютая, красивая и победоносная война. Президент Башар Асад бежал в Москву. В Сирии разгромлен и опущен не Башар Асад, а путин. Кремлёвский упырь опять промахнулся. В своём шизофреническом азарте захвата развалин Донбасса он перебросил из Сирии в Украину те подразделения русских орков, что обеспечивали Асаду, местному диктатору, некоторые военные преимущества. Эта переброска была максимально засекречена, совершалась очень аккуратно — так, чтобы повстанцы, которые давно мечтают этому Башару свернуть голову, ничего бы не заметили.
Но, как всегда, путин просчитался. И сирийцы, ненавидящие гадкий режим, который имеет обыкновение травить детей газом, и союзники протестантов почти мгновенно атаковали, взяли Алеппо. Просыпается, оживает вся Сирия, которую путин, возможно справедливо, считал своим ключом к Востоку. Асадовцы вообще не хотят сражаться, они сдаются целыми батальонами. Там летают периодически несколько русских истребителей и кого-то бомбят. Кого — никто не понимает. Ну а на улицах сдирают плакаты с рожицами Асада и путина, и весёлые толпы ими подтираются.
Любопытно, что сирийские повстанцы и их лидер опубликовали строжайшую директиву, в которой указали придерживаться порядка, не покушаться на имущество жителей города, не пугать детей и не рубить деревья.
Ещё одним слабым местом до сих пор остаётся Грузия, в которой не утихают, не успокаиваются волнения. Грузины явно, конечно, не ожидали, что их, как они считали, родная полиция проявит столько садизма и столько подлости. Они не учли, что их копов уже пятый месяц дрессируют московские спецы. И все протесты проводятся именно по русским методикам и правилам, которые предписывают предельную жестокость, нанесение тяжких травм в головы, в том числе женщинам, обязательность групповых избиений задержанных и прочее. Это вот русский стиль.
Но надо понимать, что этот разгон по-русски эффективен лишь против безоружных. Никакого опыта подавления масс, способных отвечать на преступные финты полиции, у московских учителей нет, они в этом абсолютно бессильны. Они не знакомы с грамотным, а тем более вооруженным сопротивлением.
Тут стоит вспомнить, что российский протест был предельно законопослушным и жертвенным. Люди шли, как овцы, возмущённые порядками на мясокомбинате. Разумеется, этих овец сносили, винтили, сажали — чтобы потом опустить и изувечить в СИЗО и тюрьмах. Впрочем, овцы, послушные своим вождям, и сами себя предлагали, по сути, для побоев и посадок. В их руках не было ни арматуры, ни дробовиков, ни «молотова», ни даже топоров. Если грузины решили и дальше следовать стилю коллективного мученичества, то их ждёт судьба русских бунтарей.
Вы знаете, что в Тбилиси руками так называемой «Кремлёвской…» или «Грузинской мечты» и марионеточного правительства Россия пытается оккупировать Грузию. И понимание этого факта, конечно, есть. Градус протеста медленно, но поднимается. Но при этом всё равно отсутствует понимание, что на все уличные заварухи распространяется один, но главный закон мятежа.
Полиция может образумиться только в том случае, когда она поймёт, что её решили бить. Что люди не пришли быть битыми, а пришли бить её. И копы очень чутко улавливают это настроение масс и начинают бросать щиты, шлемы, брататься с протестниками или просто бегут. Никаких других способов вразумления полиции не существует. На полицию не действуют здравый смысл, риторика, доводы, праведные речи, акты публичного мученичества за идею и свободу. Всё это не работает.
На полицию действует только понимание неизбежности её жестокого избиения и высоковероятностного затаптывания, превращения в кровавый фарш. Вот это приводит копов в чувство и заставляет либо бежать, либо перейти на сторону народа.
А аппетиты «Грузинской мечты» растут. Потому что Москва капризничает, Москва теперь желает, чтобы головой Грузии сыграли в футбол. И гонять голову Сакартвело на потеху Кремлю, конечно, должен специалист, это понятно. Поэтому следующим президентом страны должен стать некто Кавелашвили, ставленник путинских марионеток, настоящий профессиональный футболист.
Ну, он действительно профессиональный футболист, забил девять мячей. Он отлично работает стопой, бедром. Никакими умственными талантами этот Миша не блещет, и неизвестно, знает ли грамоте. Но от него ничего такого и не требуется. Даже не только… Ну ладно, он скромного масштаба спортсмен.
Но даже олимпийская медаль, если говорить откровенно и между нами, прямо, даёт право только публично подпрыгивать, но не публично говорить. А хорошая мускулатура не наделяет правом высказываться по сложным вопросам, в том числе внутренней политики. Когда возникают вопросы о дриблингах, ложных замахов — конечно, следует пригласить кого-нибудь типа Кавелашвили. Но во всех остальных вопросах они, как правило, бессмысленны. И русская Дума со всеми её спортсменами это давно доказала.
На данный момент мы можем констатировать, что в Грузии дела обстоят ровно так, как и должны. Разумеется, сегодня в битве с путинизмом любой мирный, безоружный протест обречён на поражение и является абсолютно бессмысленным занятием. Грузины были, как вы знаете, опять жестоко разогнаны, избиты, повинчены. Там примерно тридцать лидеров протеста. Это всё великолепные люди, это романтики, это хорошие ораторы, заводные и эффективные.
Но всем этим вождям, как выяснилось, абсолютно неведомы азы уличных войн и протестов. Эти азы предписывают в первую очередь зачистить улицы от полиции — и потом уже протестовать. Ведь копы в реальности феноменально трусливы и при возникновении реальных опасностей для своей жизни рассыпаются и драпают. А тем более за воров «Грузинской мечты» копы да, готовы избивать — но они не готовы умирать.
Плюс, конечно, непонятно, почему до сих пор при таком градусе страстей не освобождается Саакашвили, почему не приводится в движение вооруженные силы страны.
Ещё есть одна забавность, которую, вероятно, стоит упомянуть. Россия уже начала готовиться к параду 9 Мая 2024 года. Она предполагает дожить до этой даты. Но этот парад 9 Мая должен стать феерическим позорищем. Министр обороны Российской Федерации Белоусов лично поехал бить челом в Северную Корею, чтобы упросить северокорейских союзников России поучаствовать в этом параде. Ын милостиво согласился. И 9 Мая вместе с рабами чучхе по Красной площади также пойдут боевые колонны Талибана, Хезболлы, ХАМАС и других спасителей и друзей России.
Возможно ещё участие в параде космических сил Зимбабве. Совсем недавно Россия заключила договор с Зимбабве о военно-космическом сотрудничестве. И зимбабвийцам есть чем порадовать союзников: они должны представить первый зимбабвийский звездолёт на вёсельном ходу. Это будет тоже очень эффектно. Неизвестно, как будут развлекать представителей Талибана, Хезболлы, ХАМАС. Возможно, им всё-таки предоставят право побития камнями грешниц, отловленных в ГУМе, тем паче что всё это по соседству.
На фронте всё довольно стабильно. И нет не то что паники… Мне постоянно идут бесконечные хроники с бесконечными и всем уже надоевшими русскими трупами. Потери чудовищные. Скажем так, свыше 1300–1400 русских трупов в сутки сейчас делают ВСУ.
Как вы знаете, в командовании ВСУ перемены. Ну, я никому не верю и ни на чьи оценки не полагаюсь, кроме как на оценки своих друзей из «Азова», которые эти перемены признали однозначно положительными. А их мнение важно и, в общем, очень дорого стоит.
Ну вот, собственно говоря, и всё. Про полтора ящика… ой, уже меньше, книжек «Происхождение гениальности и фашизма» я вам уже сказал. Там какая-то куча заявок, я сегодня вечером буду опять всё подписывать.
Вот, собственно говоря, и всё важное на данный момент. Ничего такого больше не произошло. Если произойдёт — подписывайтесь и следите за всеми событиями в Telegram-канале. А также подписывайтесь, разумеется, на YouTube. Наконец-то надо там до двух миллионов! Вы же поймите, что эти два миллиона — это просто клизма с кипятком в задницу всей путинской пропаганде. Ну черт возьми! Подписывайтесь, просто прошу об этом. У самого уже азарт до ровности и круглости цифры в два миллиона. Там не хватает совсем чуть-чуть.
В общем, вот так. Если завтра ничего не случится поразительного, необычайного и чрезвычайного, то тогда мы в привычном режиме, в привычном порядке увидимся с вами послезавтра.
Слава Украине!
Жыве Беларусь!
Я не знаю, как там идёт сейчас процесс Саши Габышева и его освобождения из клиники особого жёсткого типа. Понятно, что надеяться нечего. Понятно, что скорее всего ничего не получится. Но мы обязаны делать всё, что зависит от нас, понимая, что мы имеем дело с беззаконием, подлостью, жестокостью, тупостью и маразмом. Тем не менее даже это понимание не отменяет наших обязанностей делать до конца всё то, что мы можем делать.
До видания, уважаемые.
No Comments