Добрый вечер, это «Экстракт».
В глазах наивных россиян Путин — многоходовщик. Так и есть, многоходовщик. Правда, ходит он в основном под себя. Сейчас я объясню, к чему была эта реплика.
Мы видим, что Трамп принимает подарки. И это пока лучшее, что у него получается, — приём ценных подарков, желательно из золота. Он показал, как царственно и великолепно он принял корону и орден в Южной Корее. Трамп действительно любит подарочки и стал профессионалом в деле их получения. Но надо сказать, что подарок от Путина он тоже принял весьма умело.
Как вы знаете, «Буревестник» и некий «Посейдон» были продемонстрированы Путиным как страшное ядерное новаторское оружие. Ложь ведь нынче очень смешна, потому что очень легко проверяема. И любой знакомый с интернетом школьник это понимает. Но Путин-то живёт в своих восьмидесятых годах прошлого века и думает, что если на вранье поставлен гриф «Секретно», то это враньё нераскрываемо и безнаказанно.
Вот ничего подобного. Во всём уже разобрались. Придумав эту прорывность и уникальность антикварного «Буревестника» и неотвратимость этого фантазийного «Посейдона», Путин развязал Западу руки. В шахтах и бункерах тут же оживились все виды ядерки, а Трамп использовал глупое хвастовство Путина как повод немедленно начать испытания американского ядерного оружия, о чём и дал соответствующее распоряжение.
Конечно, Трамп, осведомлённый своими разведками, понимает, что вся эта ядерная болтовня Путина на 90 процентов примерно бред. Но Трамп мастерски воспользовался, чтобы взбряцнуть и оживить смертельную и очень опасную тему, которая долгое время была под запретом. Как только Трамп это сделал, Кремль тут же заблеял голосом Пескова, что испытания «Посейдона» и «Буревестника» не были ядерными, нас неправильно поняли, всё не так и вообще нас там нет. Но Трамп непреклонен, он не отменил своего распоряжения.
Какой-то хилый международный договорчик о запрете испытаний существует. Но суровость времени абсолютно аннулировала и списала все эти договорчики. Никто уже на них не обращает внимания. Да и невозможно обратить. Единственное понятно: вектор грустный, но он, увы, очевиден. Особенно, конечно, гадостно то, что провокатором мировой беды будет такая жалкая фигура, как Путин.
На очередное путинское вранье, конечно, можно было бы не тратить времени. Но упырь настолько глупо подставился, что удержаться и не вытереть ноги о его плешь абсолютно невозможно. Он нагородил рекордное количество белиберды. Вы уже знаете, что «Буревестник» он объявил последним словом техники и прорывом в науке. «Буревестник» имеет определённую антикварную ценность и, возможно, для историков ядерного оружия и историков ракетостроения это было бы весьма интересно.
Но второе заявление Путина было ещё забавнее первого. Он не просто объявил об окружении и блокировке дивизий ВСУ в Покровске и Купянске, но и пригласил СМИ полюбоваться этим зрелищем.
Тут есть проблема: это окружение существует лишь в воображении старого упыря. Да, там очень непростая и, я бы сказал, скверная ситуация в Покровске. Там отчаянные бои. Но никаким окружением там даже не пахнет. В город периодически просачиваются крохотные группы орков, их трупирут, но русские штабы посылают всё новые и новые волны смертников, которыми насыщают развалины и которые своими трупами добавляют в развалины вони и антисанитарии.
Путин тут же сыграл, как ему кажется, блестящую игру, пригласил к Покровску в том числе и иностранные СМИ. Рассказываю, что это такое и почему цена этого предложения две копейки. Набив автобусик примерно 10–15 упакованными в броники, насмерть перепуганными журналистами, их бы довезли до ближайшего штаба, и там какой-нибудь гриб в каске долго рассказывал бы им… Слышна была бы где-нибудь канонада, и у всех было бы ощущение, что они вот прямо на фронте. Гриб рассказывал бы им, как они удачно окружают. Вот и всё. Это на самом деле заявление в реальности стоит две копейки. Инсценировка устраивается вообще без всяких проблем.
Затем, конечно же, есть новости принципиально интересные. Есть такая неизвестная заповедь Нагорной проповеди: «Блаженны квакающие, ибо они жабами нарекутся». Эту заповедь можно было наблюдать в Государственной Думе Российской Федерации.
Государственная Дума — это, в общем, ошибочный термин. Скорее, это ОПГ «Думские». И вот с очередной сходки ОПГ «Думские» забавнейшие новости. Этих бандюганов в Думе опять колбасит, и опять на ту же самую тему: им не дают покоя иноагенты. И сегодня они вновь демонстрировали врагам режима свои распальцовки. Думские, видно, долго думали, как нагадить тем, кто выскользнул из-под их башмака и вообще плюнул в рожу русскому фашизму.
Вообще, все фашизмы очень не любят, когда им плюют в физиономию. И тёрку в Думе начал главный пипидастр этой организованной преступной группы Володин (погоняло Вазелин у него, чтобы вы знали). Он вбросил в хату тему лишения всех иноагентов пенсии. И думская братва одобрительно загудела. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, цитирую: иноагенты не должны получать пенсию в России. Пусть приезжают в страну, ответят по заслугам, ну и так далее. Ну а вслед за пипидастром словечко взял отравитель Саша Литвиненко, находящийся в международном розыске, убийца и браток Луковой. Он прямо заявил: пусть приезжают, мы их в Шереметьево встретим с наручниками.
Вроде бы на том сходняк порешил. Немножко подпортил музыку прорвавшийся к параше Президиума Зюганов, красный. Он тоже за лишение пенсий, за наручники… Но в итоге он зарулил на свою любимую колею и велел стране учить наизусть собрание сочинений Ленина.
Чуть позже ко всем этим оглашённым намерениям добавилось решение о возбуждении уголовных дел по поводу измены Родины за любое участие в любых собраниях, конференциях, форумах, в том числе и, вероятно, за участие в ПАСЕ.
Вообще эти корчи депутатов Госдумы забавны, их злоба понятна. Но зря они думают, что у них сила. Зря они думают, что сила — у них. Это, мягко говоря, не так. Они для себя придумали, смоделировали некое большое место в истории. Этого места не будет. Они, несомненно, будут вписаны, в том числе и моими стараниями, в историю как опасные придурки, как холуи маразматика, как обслуживающий персонал психического больного.
Всё самое ужасное для этих Володиных уже произошло. Потому что уже никакой красивой истории России больше не будет. И невозможно будет важничать с хроникой, и бесполезно будет издавать в сафьяновых красных переплётах каталоги Государственной думы. Это всё уже анекдотично, рыпаться бесполезно. И Володины, и все эти Луговые вписаны в историю примитивными уголовниками — кем, собственно говоря, они и являются. А вся так называемая Госдума — это сборище лгунов и преступников, любая причастность к которому есть чистейший срам. Метаться и хамить в ответ на самом деле уже поздно. Поэтому поздно принимать всякие меры в отношении иноагентов.
Мы знаем, что от иноагентов до политзэков, в принципе, расстояние краткое. Сегодня, 30 октября, день жертв политических репрессий. Скажу я вам по секрету, что это любимый праздник эфэсбэшников, Э-шников и прочих людоедов, гестаповцев СК и так далее. По сути своей, этот день памяти жертв политических репрессий — это второй День чекиста. Но его отмечают ещё более радостно, чем первый День чекиста. Отмечают все те, кто причастен к расправам, пыткам, репрессиям. Потому что этот день памяти политических репрессий — это день напоминания о полной безнаказанности палачей в России.
Единственным следствием убийства миллионов в 1937 году… Какое может быть следствие? Единственное: визит трёх интеллигентов к какому-нибудь Камню скорби. Интеллигенты прочтут стишок и запалят три хилых свечки. И всё.
Действительно, 30 октября — это день напоминания о поразительной опущенности народа и торжестве его истязателей. Вот, например, в гитлеровских концентрационных лагерях и в русском ГУЛАГе творились абсолютно идентичные преступления. Там производился организованный массовый забой людей. В ГУЛАГе было уничтожено в общей сложности порядка 14 миллионов человек, а в гитлеровских концентрационных лагерях — порядка трёх миллионов. Способы уничтожения были примерно тождественны. Но все без исключения гитлеровцы, замазанные в убийствах, пытках, вообще в любой принадлежности к концлагерю были отловлены, осуждены и приговорены. Очень многие пожизненно. Не только сами палачи, но и машинистки в канцеляриях, фельдшера, шофёры и прочий обслуживающий концлагеря персонал.
В СССР и в России ни один из палачей ГУЛАГа не был не то что осуждён или привлечён, но даже не был потревожен. Более того, почти все они получили статус участника, ветерана, как они выражаются, Великой Отечественной войны, это Вторая мировая, или какие-то иные почётные звания. Это очень хлёстко, сильно и абсолютно исчерпывающим образом характеризует Россию как таковую.
Здесь мы всё равно вынуждены поговорить о пропаганде. Закон пропаганды — непрерывность. Чтобы эффективно рихтовать национальный мозг, нельзя ни в коем случае допускать никаких пауз в этой рихтовке. Это серьёзная проблема всякой пропаганды. Пауз пока нет. Но от того, что их нет, не легче. Руководству российского телевизора пока не удаётся договориться о регулярных поставках галоперидола. Поэтому обитатели студии Соловьёва опять, в который раз, стирают с лица земли Киев, позабыв о том, что Киев ими давно уничтожен. Товарищи соловьёвцы уже многократно расстреляли население Киева, а мёртвых беременных киевлянок выпотрошили, чтобы разбить о камни бендеровцев ещё не рождённых.
По сути, простое русское счастье уже было многократно достигнуто, и пора было бы двигаться дальше — крушить Прагу, зажигать Варшаву, Копенгаген… Нет, у них опять и опять Киев. Впрочем, дело не только в том, что Владимир Рудольфович Соловьёв агрессивный идиот, хотя этот фактор тоже вносит свою лепту в дело построения русского мира.
Причина бесконечного повторения по телевизору расправ в том, что Соловьёв чётко работает на самый нижний социальный этаж — на тех вчерашних пролетариев, на люмпенов, которые сложных слов вроде «Копенгаген» вообще не воспринимают и всяких нюансов не переваривают. Им надо что-нибудь прямое, понятное и лучше выученное наизусть, как «Ирония судьбы». И вот тогда они, даже в пятнадцатый раз слушая, будут в восторге рыгать пивасиком и бить себя кулаками в грудь.
Кстати, чем проще и свирепее студийцы Соловьёва истребляют всякую жизнь в Украине, тем выше и рейтинг «Вечеров». Нельзя это назвать абсолютным успехом пропаганды. Да, под воздействием телевизора население мутирует. Оно звереет, все правда. Но у населения фантастически короткая память. Оно через пару суток, озверев, может забыть, кого оно ненавидит и на кого именно оно озверено. Эта эмоция злобы, эмоция проклятости останется. Но контур врага быстро размывается, и населению, быдлу надо постоянно напоминать, кто враг. А если допущена какая-то преступная пауза, то возможны любые неприятные инциденты. В таком состоянии быдло опасно, ибо оно свои адские потенциалы может направить совсем не туда.
Непрерывность — это обязательный закон пропаганды. Но видим, что выдыхается и по пятнадцатому разу уничтожает Киев Соловьёв. А Симоньян не в строю, она, кажется, занята кустарной мумификацией своего мёртвого супруга, ей не до того.
Когда эти силы иссякают, на сцену выдвигаются иные силы. Вы знаете про то, что Кремль — жемчужина русской архитектуры. Кремль построили наёмные итальянцы. Аристотель Фиораванти — фальшивомонетчик, бежавший из Италии по обвинению в фальшивомонетничестве. По образцу тогда модных замков Сфорца и Скалигеров он воздвиг Кремль. Но в ту пору не принято было лепить горгулий, вот эти страшные фигурки, которые вы наверняка помните по Нотр-Даму.
Но в путинское время образовалась кремлёвская горгулья по имени Маша Захарова. Сегодня старая горгулья нахрипела, что киевский режим формирует банды в Африке — вероятно, в отместку за печальную судьбу Чаки Зулуса. Она не удосужилась пояснить, зачем это надо киевскому режиму.
Дело в том, что все уже привыкли к кошмару, крови и ужасу, мир немножечко тряханули жуткие сцены массовых убийств в Судане. Посмотрите у меня в Telegram-канале. Правда, там все заблюрено, под спойлерами. Но кто похрабрее, может открыть и взглянуть. Это полезно просто для того, чтобы отдавать себе отчёт, насколько девальвировалась кровь, насколько привычной стала смерть.
В Судане легко угадывается рука примерно того мастера, который организовывал расстрелы в Буче. Подноготная этих событий, внезапно начавшихся зверств, весьма любопытна. Как только всё началось, как только Судан получил статус стратегического и любимого партнёра России — именно с этого момента там начинаются интересные события. Напомню, что министр иностранных дел Лавров и суданский премьер то ли в конце сентября, то ли в начале октября произвели ритуал взаимного облизывания и сразу подписались десятки меморандумов, совместных заявлений, решился вопрос о размещении русской морской военной базы в Порт Судане. Вероятно, в процессе облизывания стороны ощутили родной вкус друг друга и друг другу подмигнули. И Кремль тут же вбросил в Судан, на пески нубийской пустыни, своих военспецов. И немедленно начались кошмары, исчисляемые сотнями трупов мирных людей.
Да, в Судане, конечно, полно группировок. Кто за кого, не всегда понятно, потому что картина не статична, каждый день она меняется, и их отношения выясняются весьма энергично. Но за ниточки абсолютно всех группировок и конфликтов всегда дёргают те самые партнёры Российской Федерации — те партнёры, что ею вдохновлены и вооружены.
Понятно, что Наоко стала хитом, её судьба чрезвычайно беспокоит публику. Её вновь арестовали, её вновь таскали на какие-то бессмысленные суды. Её арестовали прямо в суде, не дав даже секунды свободы. Как я и предрекал, как я и накаркал — увы, гестапо, Следственный Комитет, Э-шники, полиция в деле Наоко пошли по пути карусельных арестов. Как я уже сказал, охранка набирает основания для какой-то серьёзной предъявы. Причём охранка делает это, я бы сказал, весьма инициативно. Органы уже сами заражены, мы обязаны отметить, психозом репрессий.
Органы уже не ждут кремлёвских команд, равно как и судьи всех уровней. Судьи и органы уже смекнули, что их ждёт в случае крушения режима, и теперь подличают и беззаконят самостоятельно, усердно давя любую искорку сопротивления и протестов. Потому что и опера, и тётки в мантиях смекнули, что крах фашизма и для них тоже станет смертным приговором. Поэтому правоохранители отбросили последний стыд. Спасая русский фашизм, они надеются спасти и собственные дерьмовенькие жизни. Это пустые мечты. Это всё равно не получится. Но до того момента, когда они окажутся на фонарях, крови они, конечно, попьют.
Если вас волнует сама Наоко, то она ведёт себя вполне достойно, вину не признаёт, смотрит достаточно дерзко и насмешливо. Но её роль и её фигура, конечно, пустяк по сравнению с тем, что в России самостоятельно формируется целый класс будущих висельников, назовём их так ласково. Это люди, склеенные ужасом неизбежного возмездия за всё, что они уже натворили и что они вытворяют сегодня. Они, может быть, не готовы прямо умереть за Путина, но они согласны за него беспредельничать, они согласны за него жить.
Это большой, серьёзный класс, у которого есть и технические полномочия и возможность насилия. Путинизм их всех всосал и обезличил, как чёрная дыра. Он многих и многих сделал своими орудиями. Люди, может быть, и сами не заметили, как это произошло. Причём ещё пару лет назад многие из них были тайными, но вполне азартными протестниками. По крайней мере, многие в органах. Их протестность кончилась. Теперь они повязаны беззаконием, кровью, подписями в протоколах, допросами, пытками. И в какой-то степени все стали обязательными компонентами путинского рейха и будут за этот рейх стоять — не насмерть, подчёркиваю, потому что все они трусовары, но до момента однозначной, отчётливой опасности.
Из тысяч таких втянутых формируются целые дивизии этих висельников, сотни тысяч, а по большой стране, возможно, и миллионы. И они тоже становятся ещё одним прочным фундаментом путинизма. У режима, как и у его фюрера, мания преследования и истеризм: он везде видит страшную угрозу, в том числе и в этой барышне, в певице Наоко, которая без особых крамольных мыслей исполнила, в общем, довольно невинную по нынешним временам (сравнительно с тем, что говорю я) песенку про лебедей.
Мне пишут, что не так много политзэков. Я вам могу парировать легко и быстро. Сравнительно малое количество репрессий указывает не на гуманизм власти, а на деградацию народа и на его возросшую трусость.
В череде этих мрачнейших, омерзительных новостей хочется, конечно, найти что-нибудь светлое, что-нибудь оптимистическое, где можно говорить не о посадке, а об освобождении; не о кошмаре, а об уюте. Вот редкий случай: есть и такое. Недавно правоохранительная система России освободила людоеда Михаила Малышева — знаменитый пермский людоед, съевший множество людей. Он вышел, отсидев 25 лет за убийства и каннибализм, это был не полный срок. Самое интересное, что когда наведались в его квартиру — как вы думаете, что в ней обнаружили? В ней обнаружили, разумеется, труп. Странно, вообще, любопытно: а что они надеялись ещё найти в квартире профессионального людоеда? Коллайдер с возможностью выхода на поверхность Сатурна или сокровища Лувра? Счастливую Волочкову на шпагате с кубком шампанского? Нет, если уж выпустили зачем-то товарища, то зачем эти обыски, зачем нарушать уют? Интерьер он оформил, декорировал квартиру, никого не убил. А труп, как выяснилось, где-то раздобыл и притащил просто для того, чтобы дизайн с его точки зрения был полноценным. У него свои представления о дизайне.
Россия лишний раз доказала, что если позор невозможно скрыть, то надо позор объявить национальным достоянием. Она всегда следовала этому принципу и следует ему сегодня.
Я смотрю, память о Жириновском решили увековечить в огромном круизном теплоходе под названием «Жирик». Теплоход сегодня пригнали в Петербург, он почти готов, чуть-чуть осталось доделать: надо водрузить на носу теплохода фигуру голенького мальчика с булками той степени сочности, которую особенно любил вождь ЛДПР.
Несомненно, Владимир Вольфович был успешным, но очень злобным и грязным шутом. Он был не так глуп. Легко разгадав русских, он быстрее прочих смекнул, как стать их кумиром. Поэтому он всегда топил за кровь, за смерть, за бомбёжки Киева, Варшавы — ещё до войны, за русский сапог на горле Европы. Жириновский умел подслушивать под дверями нужных кабинетов Кремля, а потом разбалтывать подслушанное с думской трибуны. Благодаря этим его свойствам и умениям он легко прослыл пророком.
Впрочем, в Российской Федерации прослыть пророком несложно. В ней всегда на сто процентов сбываются предсказания о скором торжестве маразма, о репрессиях, о войнах, о посадках. Ошибиться абсолютно невозможно.
Отдадим ещё, конечно, Жирику должное: этот прохвост чувствовал острейший комплекс неполноценности России — он завязан на её задержках в развитии, на её отставании от цивилизации. Печальная историческая судьба не оставила России никакой другой роли, кроме роли жлоба с кулаками, который умникам мстит за свою неразвитость.
Жириновский великолепно понимал: чтобы быть любимым в России, надо азартно раздувать всё зверячье содержимое народного сердца — чем он, собственно говоря, и занимался почти всю свою политическую жизнь. Он издавал крик, в котором слышался гнев о тонущем в крови и разрухе мире, — а это самый любезный звук для русского уха. Любой зверячий призыв будет вызывать восторг и будет считаться пророчеством. И чем пророчество кровавее, тем выше вероятность, что оно сбудется.
Старый хитрец Жирик понимал, что если бы он предрекал сказочные успехи в науках, постройку неоника, коллайдера или проводку канализации в Читинской области — его пророчества не сбылись бы никогда. Но он топил за войну, за оккупацию Украины, он готовил, он заводил массы. Разгадав русских, он сообразил, что именно это неминуемо зайдёт. И это зашло.
В общем, с этим как раз всё понятно. Наверное, это основное на сегодняшний день. Всё прочее — все подробности бомбёжек, расстрелов, суданские сцены, видеохроники того, о чём я говорил, вы можете увидеть у меня в Telegram-канале.
Слава Украине!
Жыве Беларусь!
Напоминаю о политзэках. Сегодня я в интернете наткнулся на весьма правильную мысль. Я всегда говорил: донатьте им, пишите им… На самом деле не надо им ни донатить, ни писать. Нужно донатить и помогать выживать их семьям. Для них это порой более важная история, особенно в России, чем красивые слова. Красивые слова тоже, конечно, важны, но гораздо менее важны, чем то, что вы можете найти семью кого-то из политзэков и взять её хотя бы какую-токуют минимальную опеку. Это очень правильная рекомендация. Я не знаю, кому она принадлежит, но она грамотная и правильная. Донатить и помогать лучше, конечно, семье.
Вот, собственно говоря, и всё. Я с вами прощаюсь до послезавтра. До свидания.
No Comments