Добрый вечер, это «Экстракт».
Дожив уже до седого мха на своих башнях, Кремль понял, что можно не париться с качеством шоу для народа. Можно открывать смело все карты, не надо никаких сложных схем. Можно не заморачиваться с правдоподобностью, а врать просто всё — потому что народ Российской Федерации воспитан на Бузовой, Волочковой, Симоньян… Так что из привычной лохани телевизора он жрёт всё. Этот народ жрёт и просрочку, и тухлятину, и чистую информационную гниль и даже плесень. При этом он сладко чавкает и облизывается. Поэтому мы не будем повторять за интернетом всех разборок путинского вранья, хотя по-своему это рекорд. Он там действительно на своей пресс-конференции, в которой подводил итоги мирных переговоров, ухитрился соврать всё.
Но мы не будем его ловить на слове просто потому, что это бессмысленно. Это тотальная глупая, беспомощная, какая-то слепая совершенно ложь давным-давно стала стилем Путина. Он подтвердил перед собравшимися, перед миром, что его заболевание стабильно, что симптомы не потускнели, что его потребность устроить геноцид в полном порядке. Как и следовало ожидать, это выступление кремлёвского пациента вызвало бешеный оргазм всего русского мира. Папа жареной Даши, графоман Дугин, прямо пылал от счастья и написал, что «Россия выбрала войну ещё на двадцать лет!!!!!» Пять восклицательных знаков. «Завидую тем сотням тысяч, которые погибнут за Родину» — десять восклицательных знаков. «Я уже говорил, — пишет Дугин, — что мы будем воевать ещё двадцать лет, и президент Путин подтвердил мои слова. Какое счастье. Война будет страшной, — пишет он, — миллионы погибнут. И они найдут лучшую в мире смерть — погибнуть за Россию. Боже, как я им завидую».
На видео у меня в Telegram-канале вы можете, чтобы окончательно убедиться в том, что Путин всё врёт, — есть подвалы Покровска, забитые ранеными орками. Кстати говоря, любопытна реакция свошников на этот молодецкий стендап Путина, что война будет вечной.
Действительно, Путин к своему стендапу подготовился плохо. И как я уже говорю, дело абсолютно не во вранье. Путин мог бы хотя бы разочек побаловать своих фанатов, побаловать свою челядь с микрофонами, так называемые СМИ. Уж ради большой пресс-конференции по итогам мирных переговоров он мог бы украсить и свою плешь, и своё лицо 130 гвоздиками, как Пинхед, персонаж фильма «Восставшие из ада». Я думаю, что если бы Путин появился в гвоздиках, то русская пресса визжала бы и кланялась ниже обычного.
Да, по сравнению с кремлёвским пациентом все эти Фредди Крюгеры, какие-то Джиперсы Крикерсы — это всё ангелочки. Это добряки, гуманисты. Потому что до такого абсурдного мрака, как Путин, не поднимался ни один хоррор в мире. Все ужастики, конечно, меркнут рядом с простой пресс-конференцией русского президента.
Дело в том, что история тянется давно, все уже принюхались и не чувствуют остроты смрада, который издаёт день сегодняшний. Удивительна скорость, с которой всё это притупляется в людях. Стоит извращенец, открыто бахвалится убийством сотен тысяч людей. Стоит расчленитель детей, мучитель их мам, умертвитель отцов — и ухмыляясь сообщает миру, что будет и дальше превращать людей в трупы, а их дома — в обгорелые развалины. И ему аплодируют.
Всего несколько лет назад даже предположение о таком стендапе, даже на самых запретных закрытых каналах казалось нереальщиной. А нынче стало нормой.
Я думаю, что если высокие политические соображения всё-таки вынудят или побудят Кремль продать надоевший народ, когда он его выжмет окончательно, то объявление о продаже русского народа будет выглядеть как-то так: «Продаётся отличный народ неопределённой масти, привит, когти вырваны, зубы сточены, приучен к строгому ошейнику и бачку с отходами». Причём имеется в виду абсолютно любой бачок — и просрочку «Пятёрочки», и тот, который с Соловьёвым.
Вообще, кошмары стали органичной частью жизни. Посмотрите, как ловко, как мягко и как неотвратимо они в неё вошли. Действительно происходящее на этой пресс-конференции абсолютно сюрреалистично. Перед толпой работников СМИ важно кривляется извращенец, бахвалится миллионами убитых. Но это всё имеет статус официального почтенного мероприятия. И планета к этому привыкла за какие-то паршивые четыре года.
Притом они все — имею в виду прежде всего россиян — в той или иной степени примирили себя. Не может же быть, по идее, чтобы столько миллионов человек, почти 140 миллионов, были настолько свихнувшимися, настолько слепыми. Уверяю вас — могут. Отлично могут. Вспомните восторг бескрайних толп Адольфа. Вспомните мириады поедателей собак Ына. Вспомните рыдателей на сталинских похоронах. Кретинизм тем и опасен, что он весьма и весьма заразная штука, доложу я вам, и массовая. И при этом ни один из кретинов, составляющих кретинистическую массу, кретином себя не ощущает. Он просто уверен, что он любит родину. И немцы 1939 года, и сталинцы, и ыновцы уверены прежде всего в этом.
Вы знаете, есть те, кто выглядит вроде поцивилизованнее и вроде что-то обязаны понимать, но тем не менее панически боятся порвать с этой русской преисподней свою духовную, политическую и культурную связь.
Тут бездны разверзаются. Трамп устал от темы Украины и на аукцион выставил победу в этой войне, просто как заброшку в Гарлеме. Уиткофф, как всегда, опытный риелтор, получает 7 процентов со сделки. В шахтах просыпаются и протирают глаза все боеголовки. Европа кончится. Над Венесуэлой закрыто небо. Орки сегодня ночью азартно бомбили матерь городов русских.
Во всей этой глобальной движухе «хорошие русские» — для краткости я буду говорить ХР — нашли себе дело. «Хорошие русские», ХР решили мощно влиять на выборы в Российской Федерации и вообще щёлкнуть Путина по носу. И вот ХР Яшин уже нанёс удар по избирательной системе Российской Федерации: он сообщил, что будет протестовать. Другие ХР подхватили почин. Но пока непонятно, как именно они будут перестраивать, перекраивать и перепрошивать настроения офашистившегося населения России.
Ведь процесс выборов в России — скорее дело зоологов. Нет, если быть точным, это дело инсектологов. Понять русские выборы можно лишь по аналогии субординации эктопаразитов. Эктопаразиты — это вши. Как известно, есть три вида вшей: головная вошь, платяная вошь и лобковая вошь. Вот выборы в России позволят платяным вшам получить повышение до уровня лобковых. А вот часть головных вшей будет вычесана из Государственной думы и заменена на обитателей паховых областей. Пересадкой гнид и зрелых паразитов будет заведовать сверхопытная разводчица и заводчица вшей госпожа Панфилова.
Как Яшин, «хороший русский», собирается в эту рокировку всунуть свой либеральный нос и испортить всем праздник, абсолютнейшая загадка. Впрочем, «хорошие русские» уверены, что на сей раз основы диктатуры будут сотрясены так же основательно, как они были сотрясены «Полднем против Путина» и манифестацией в Берлине.
Конечно, всех жалко. Ужасно жалко эмигрантов. Понятно, что им тяжело. Конечно, всё равно сегодняшняя эмиграция, при наличии большого сходства с белой эмиграцией, всё-таки другая, она гораздо беспомощнее. Уверяю, что никто из вас, скорее всего, не знает, что была эпоха в истории Европы и Америки, когда бриллианты стоили феноменально дёшево, их было очень много. Это было начиная с 1922-го по 30-е годы двадцатого века. Дело в том, что русская эмиграция на себе вывезла как минимум тонны бриллиантов. Ну и большевики тоже продавали всё то, что успели отобрать у оставшихся. Это была эпоха самых дешёвых бриллиантов за всю историю Европу. Распродавалась знаменитая коллекция чокнутой на бриллианты Марии Фёдоровны.
Тем временем Европа нынешняя, которая не получает бриллиантов в таком количестве, всё-таки не совсем ослепла. И очередной русский культурный десант в Нидерландах срезали как пскопских в Гостомеле. Очередной концерт очередной пианистки — Елизаветы Леонской, который должен был пройти 4 декабря в Нидерландах, в городе Эйндховене, был всё-таки смят, отменён, запрещён. Владельцы концертного зала посчитали, что происшедшее в российской столице, где только что давала такой концерт эта дама — прямая поддержка пианистки России в конфликте в войне в Украине.
Да, это абсолютно правильно, это действительно поддержка. Любой артист, который сегодня выступает в России; любой, кто пользуется сценами, возможностями, эфирами, площадками — это в любом случае поддержка диктатуры, поддержка войны, поддержка репрессий.
В общем, Западу понадобилось четыре года, но он уже смекнул, что русская культура — разновидность «шахедов» Кремля. Головами этих несчастных пианистов, спортсменов, режиссёров Путин стучит в европейскую дверь. А когда дверь приоткрывается, то в образовавшуюся щель лезут пропаганда и всякие дипломатические уродцы.
Большинство эмигрантов не хотят этого понимать и устраивают сцены у фонтана. Отмена русского им причиняет боль. Мало кто понимает, что все эти режиссёры, фигуристы, живописцы — отдельный дивизион путинизма, та самая мягкая сила, которую сознательно и расчётливо инъецируют в живую европейскую плоть. И как следствие, в этой плоти язвы и параличи. Разумеется, эмигрантам очень тяжело принять, что и Пушкин их уже давно — один из орков СВО.
Точно так же, как пианистов и режиссёров, русский фашизм пропихивает везде свой спорт. Не бывает спорта вне политики. Не бывает культуры вне политики. А теперь и вне войны. И не бывает спорта вне фашизма. И не бывает культуры вне фашизма. Поскольку у Кремля по-прежнему много долларов, то кое-где ему удаётся продавить свой спортишко — и русский фашизм получает рекламу.
Если вы помните, ещё задолго до войны русский спорт европейцы начали прямо заколачивать досками. Начиналось всё с мельдония. Надо найти в интернете, был обворожительный ролик: там Министерство обороны Российской Федерации дало понять, что впредь собирается защищать спортсменов России от любых тестов, проб и анализов. Найдёте его, там девочку-спортсменку окружают сержанты, которые поют известную песню советских танкистов «Чужой мочи мы не хотим ни капли, но и своей врагу не отдадим!»
Фронтовое у меня в Telegram-канале, взгляните. Там на сей раз без кровищи и мозгов. Но посмотрите. Орки СВО, конечно, во многом похожи на сталинских дедов, во многом похожи на солдат Первой мировой войны, но они всё-таки совсем другие. За всю историю русской армии никогда ещё нижние чины так откровенно не презирали генералов и командование в целом. Никто не позволял себе такого даже в отношении бездарных кровавых мясников Второй мировой войны — таких как Жуков. Но среди нынешних генералов нет ни одного персонажа…
Если в окопы каким-нибудь образом попадает его морда, распечатанная на воззвании, на листовке, — то эта морда сразу идёт на растопку или на подтирку. А если туда, в норы к оркам, попадает лик самого начштаба Герасимова, над ним изгаляются ещё изощрённее: в области рта портреты нач. Генштаба режется дыра абсолютно понятного назначения. И вообще, все эти папахи нынче символ отстоя, символ беды.
Всё объяснимо. Путин, страшась появления танков у Кремля и свержения себя полководцами, обеспечил полную деградацию генеральского сословия, оставив в живых только самых убогих носителей золотых погон. Кремлёвский упырь панически боится появления ярких персонажей, которые могли бы затмить его собственную серость. А о том, что он исключительно сер, он, конечно, догадывается.
И это ведь касается не только армии. На все посты — хоть во властно-губернаторской вертикали, хоть в МИД, хоть в ФСБ, хоть в министерствах — подбираются исключительно невероятные ничтожества, ещё более тусклые и тупые, чем сам диктатор. Именно путинский страх перед крупными людьми и стал причиной возвышения всяких Патрушевых, Лавровых, алкоголички Захаровой, потешного Димона и других прочих персонажей фильма политических ужасов.
Путин боится правильно. Он безграмотен, несомненно. Мы помним, как он заявлял, что во времена Древнего Рима римляне друг в друга стреляли из пушек. Но он, может быть, что-то слышал про эпоху солдатских императоров. Была очень красивая эпоха, очень красивый период римской истории от Максиминв I Фракийца до правления Диоклетиана. Преторианская гвардия Рима — огромная сила. Она смекнула, что должность императора в их руках, в руках преторианцев. А должность императора — отличный товар, который можно продавать богатым болванам, которые хотят быть императорами. Потом можно убивать болванов и продавать должность снова.
Роль преторианцев вообще могла бы выполнить ФСО. Такая практика существенно оживила бы политическую жизнь страны.
Там были смешные моменты. Марк Дидий Юлиан купил у преторианцев титул, ему его продали. Тут же его убили — кажется, через пару месяцев. До этого преторианцы посадили на трон Пертинакса и тоже его убили через пару месяцев. Устроили аукцион: продаётся должность императора. Это было очень разумным действием, и обещания были крайне соблазнительными. Ну а потом они приходили в курию и, посверкав гладиусами, объявляли сенаторам, что отныне императором будет такой-то. А сенат, который был хорошо знаком с нравами преторианцев, всегда радостно кивал.
Короче говоря, это была очень интересная история, в которой было много и слёз, и крови, и приключений. Но это обеспечивало ту самую сменяемость власти, о которой так любят причитать либералы. Так что практика продажи президентского поста с аукциона вполне могла бы сработать. Гораздо лучше и чище любых демократических выборов: в отличие от демократических выборов был шанс увидеть на троне приличного человека, не садиста и не идиота. Может быть, ФСО ещё сообразят, дотумкают, что могли бы обеспечить себя на пять поколений вперёд.
Не всё благополучно в России. Россия доедает советское наследство. Впереди у неё уже отчётливая технологическая нищета, ибо за тридцать пять лет своего существования Россия ничего склепать не сумела. Сегодня Российская Федерация, будем откровенны, абсолютно отсталая страна. Если все остатки СССР — инженерия, механика — разом накроются, то державу просто парализует.
Иногда по пожелтевшим чертежам брежневской эпохи Российская Федерация может сбацать полтора «Орешника». Но всё остальное дряхлеет и ветшает. И первыми накрываются самые нежные отрасли, которые долго скрипели, но держались. Однако пришёл и их последний час. Закончился для России пилотируемый космос. На космодроме при пуске «Союза МС-28» полностью рассыпались стартовые конструкции.
Надо сказать, русские смекнули, что скрыть не удастся, и они об этом везде с горечью, но пишут сами: на Байконуре случилась авария, из-за которой Россия впервые за 60 лет потеряла возможность запускать людей в космос. Подробности этой истории вы увидите у меня в Telegram-канале.
Действительно, их импортозамещение — миф, прорывы — блеф, развитость — бутафория, а отсталость непреодолима. И крушение страны неизбежно по тысяче, вероятно, причин. Полный износ советского технического наследства — это лишь одна из причин, но и она тоже внесёт свою лепту.
Россию сотрясает весьма любопытным скандалом: страна показывает, что она вполне спокойно может устроить остракизм. Сейчас страна травит певицу Долину, которая отметила предельно грязной квартирной махинацией. Подробности вы наверняка уже знаете.
Долина вообще ещё тот фрукт, да. Я думаю, что служба охраны древности Египта — очень суровые, чуждые сантиментов люди. Они стерегут пирамиды, например, чтобы никто не пробрался к ним ночью. Единственная дама, которую пропустили бы в ночное время в пирамиды — это русская певица Долина. У стражей пирамид не было бы никаких сомнений, что мумии фараонов решили поскрипеть своими чёрными телесами и заказали девушку по своему вкусу. Долина как-то действительно абсолютно подходит под эту роль. Вероятно, служба охраны поняла бы, что мумии Джосера, Тэти, Меренра ждут и разбинтовываются.
Мы видим, что действительно возможен гнев. Долину отменяют, сдают билеты, выкидывают из афиш. Ну, она правда очень грязненько себя повела. Грязненько, скандально, подло — лишив женщину и денег, и жилья, сделав это во всеуслышание. Но этот остракизм, как вы успели заметить, касается только этой бытовой, житейской темы. Когда Долина, истерикуя, звала бомбить и топить в крови Украину, теми же самыми людьми она воспринималась вполне благодушно.
Весьма популярны изображения Долиной, она там действительно была похожа на смерть после посещения салона красоты. Понимаю, что её возили к линии боевого соприкосновения, чтобы запугать дезертиров. Привезли артистку Долину и пригрозили, что первый же дезертир будет обязан провести с ней ночь либо вообще отправиться с ней в загс.
Всё остальное вы увидите у меня в Telegram-канале. Ничего радикального и судьбоносного за сегодняшний день больше не произошло.
Напоминаю о возможности в последние дни заказать книжку «Происхождение гениальности и фашизма». Потом это станет гораздо менее достижимым и реальным, потому что начинается декабрь и переполнение европейской почты взаимными подарками.
Вот, собственно, и всё.
Слава Украине!
Жыве Беларусь!
Напоминаю о необходимости помощи заботы и опеки семьям политзаключённых, которых с каждым днём в России всё больше и больше.
Слава Украине!
Жыве Беларусь!
До свидания.
No Comments