Крокодил Гена — первый святой.
Добрый вечер, это «Экстракт». Сегодня кое-что, как вы сами понимаете, есть.
Разумеется, основным событием стала «Прямая линия» Путина, которую он, откровенно продемонстрировав все свои намерения, начал с отборной и совершенно бессмысленной лжи. И тут, присмотревшись к нему, видно, заметно и понятно, что публичное враньё доставляет ему поистине какое-то физиологическое, оргазматическое наслаждение. Пациент действительно расцветает прямо на глазах.
Генеральное правило всех этих «Прямых линий» отлично известно. Путин даёт понять: я вам буду врать — а вы, холопы, преданно восхищайтесь и хлопайте. Чтобы ни у кого не оставалось никаких сомнений, что враньё будет стопроцентным, Путин, разумеется, начал с того, что Купянск давно занят орками Российской Федерации.
Причём отметим, что сегодня в «Прямой линии» президент России поставил себе непростую задачу, потому что не сказать ни единого слова правды за четыре с половиной часа болтовни не так-то просто. Ну, он виртуоз, он справился со своей задачей. Даже когда «Линия» была ещё не закончена, можно было делать абсолютно все выводы — что, увы, сегодняшняя «Линия» была халтурой в чистом виде. Это был скучный трёп старого ерундопеля, который не удосужился с прошлого года обновить вральческий репертуар и провёл своё большое вралли по абсолютно прошлогоднему маршруту.
Разочарования населения пока не заметно. Оно готово из кровавых лап диктатора, по-моему, жрать абсолютно всё что угодно. Притом что враньё президента, тем более, играет ключевую и определяющую роль. Это такой фундамент российской государственности. Президентское враньё, как и царское, как и генсековское, — это всегда матка всех скреп. И эту президентскую брехню каждый раз, затаив дыхание, ждут многие миллионы обитателей Российской Федерации, потому что они в этом вранье ищут не только вдохновение, чтобы воровать, кривляться, пакостничать, убивать, — но ищут в этом вранье смысл жизни. И поэтому та туфта, которую в своих «Линиях» ежегодно выкатывает президент, должна быть зажигательной, сочной, яркой.
Но в этом году, к сожалению, никакого рестайлинга обычного, стандартного, нудного балабольства не наблюдалось. Не заметно было ни одной новой нотки, всё абсолютно такое же скучное, так называемое унылое дерьмо. По идее, та прошлогодняя лапша, которую сегодня президент заново повесил на уши населения, теоретически не может удовлетворить потребности народа. Но собравшиеся послушать его и телезрители, как ни странно, все пребывают в полнейшем удовлетворении.
Относительной удачей всего этого шоу можно считать лишь высказывание Путина «Мы повысили налоги с тем, чтобы их снизить». Это звучит. Это забористо. Но такой галиматьи в столь долгом стендапе, конечно, должно было быть в десять раз больше. В прошлый раз Путин собирался, как вы помните, смягчить статьи Уголовного кодекса, потому что уж слишком они суровы. И все ждали, что в результате путинских инициатив, например, по ст. 353 (это «Подготовка, ведение агрессивной войны») вместо полагающихся 20 лет строгого режима будет назначаться штраф примерно в пятьсот рублей, а статья 357 (если не ошибаюсь, «геноцид») вообще будет переведена в разряд мелкого хулиганства и наказание по ней будет ограничено в самых тяжёлых случаях воспитательной беседой с участковым.
Притом надо отметить, что никакого особого интереса эта «Прямая линия» даже в западной прессе уже не вызвала. Все уже привыкли, что это набор скучной, однотипной, из раза в раз повторяющейся лжи. Как выяснилось, абсолютно никаких новаций, никакого рестайлинга абсолютно обычная путинская ложь в этот раз не получила.
Тем временем со всех концов России мчались преданные лакеи. Кстати, преданности хватило и на местах. Путина как персонаж добавили в культовый для совка мультфильм «Каникулы в Простоквашино». Теперь одним из участников будет Путин. Вообще, конечно, это правильная, прекрасная идея — добавлять диктатора в то кинобарахло, которое нынче клепает русский кинематограф. Ещё лучше Путин смотрелся бы в новой киноверсии фильма «Вий». Её тоже готовят. Практически весь новый «Вий» можно было снять на ближайшей «Прямой линии» Путина с грандиозной массовкой всякой нечисти, которая слетелась поклониться господину.
Не надо даже напрягать фантазию, чтобы представить себе сцену, как Песков и Дугин выводят Путина, а он требует, чтобы ему подняли веки, дабы он разглядел иноагентов и указал на них пальцем. Конечно, диктатора вообще надо внедрять в масс-культуру. Он бы, кстати говоря, в российском варианте «Фредди Крюгера» тоже мог бы практически без всякого грима быть абсолютной звездой.
Тем временем Путин решил доказать, что он тоже политик, тоже что-то соображает и очень беспокоится о стране. Он решил, что россияне как-то мало наплакались с мигрантами из Средней Азии и решил добавить маслица в огонь этнических и национальных конфликтов. И посему в соответствии с этой очередной блажью диктатора свершился первый завоз из Бихара, Джхаркханд и других самых диких и нищих штатов Индии. Завезли на данный момент, насколько я знаю, пару дивизий индусов. Но это лишь видимая часть кремлёвского сюрприза. Всё на самом деле ещё интереснее.
Вы знаете, в Индии, несмотря на все попытки борьбы с этим, существует чёткая кастовая система. Разумеется, представители высших и средних каст не имеют необходимости менять место жительства, им очень хорошо у себя в Индии. А в Россию ринулись те, кому там плохо, то есть всякие ачхуты, чамары, по сравнению с которыми те самые среднеазиатские Джамшуты — это вообще профессора Гааги. Не только чамары прибыли. Прибыли обитатели глухих антисанитарных трущоб Тхары, если это вам о чём-нибудь говорить. Этим обитателям трущоб, тоже «неприкасаемым», кастовые правила предписывают уровень развития…
Дело не в людях. Дело в требованиях касты. Люди, лишённые каких бы то ни было возможностей, просто подчиняются требованиям касты. И вот им предписано иметь уровень развития чуть-чуть выше, чем у гавиала или у краснолицего макака. В этих сословиях грамотность не поощряется, равно как не поощряются и всякие заморочки с гигиеной.
И вот пока на земли Московии высадилось, как я уже сказал, почти две дивизии этих милых существ. Согласно плану Путина Российская Федерация должна принять пару-тройку миллионов этих «неприкасаемых» дикарей. Впрочем, в этом приобретении индусов есть вполне рациональное начало. И в следующих завозах, которых ожидают буквально на днях, разумеется, среди этих будущих спасителей российской экономики ожидаются парни аж из Варанаси. Примерно половина парней из Варанаси — это так называемые агхори — убеждённые, принципиальные религиозные поедатели человеческих трупов любой степени протухлости. Они там на берегах Ганга ожидают очередных похорон, ожидают очередного полусгоревшего трупа, который сбрасывают в священные воды родственники, и затем подплывают и начинают чавкать своей находкой.
Для этих агхори есть работа в России. Их сразу переправят в армию, затем в Украину, на Донбасс, где для агхори, что называется, всюду прямо вот кушать подано. Там есть что съесть. Этот хитрый план не только насытит индийских товарищей, но и позволит, конечно же, министерству обороны всё-таки скрывать размеры потерь. Конечно же, наиболее дикие, не приспособленные даже к чистке обуви, конечно же, пойдут воевать.
Это всё последствия совместного распития коровьей мочи Путина вместе с индийским премьером Моди. Потому что уйти от Моди, не раздавив пару бутылочек коровьей мочи, абсолютно невозможно. Надо просто знать индийского премьера и понимать, что он так просто не отстанет.
Вы знаете, прошла расширенная коллегия Министерства обороны, я о ней говорил в прошлый раз. На этой расширенной коллегии, конечно, решили никаких видеодокументов с фронта не показывать. Вообще никаких. Дело даже не в страхе, дело даже не в брезгливости, дело даже не в нежелании вызывать у зрителей шок. Дело в том, что реальное состояние русской армии российских генералов, Генштаб и Минобороны вообще никак не волнует. Кому там в Министерстве обороны какая разница, кому и как на фронте отрывает ноги, как проходит эвакуация и проходит ли? Столь же малоинтересно в министерстве и система этих побойных вымогательств денег командирами.
Посмотрите у меня в Telegram-канале. У меня много всякого дерьма, но я вас жалею, щажу и стараюсь не сваливать на подписчиков всё то, что я получаю. Получаю я очень много материалов, особенно с избиениями и отрывами конечностей. Посмотрите, там всё это действительно во всех подробностях.
Почему это не интересно генералам? Дело в том, что русский окопный скот предназначен для утилизации. Хочет скот, не хочет — но свою функцию он всё равно выполнит. А проблемы завтрашних трупов вообще для министерства обороны никакой роли не играют и абсолютно до лампочки.
По поводу конечностей, да. Это особенно познавательно для тех, кто собирается подписать контракт. Сейчас надо понимать, что отрывы конечностей — порядка 90 процентов всех ранений. Гарантирую: никто из вас даже не представляет себе, как легко отрываются ноги человека. Они только кажутся крепко приделанными к туловищу. Но вообще так называемая бризантность взрыва сносит ноги так же легко, как ветерок — панамку с курортника.
Но даже снос ног и улёт их куда-нибудь в стороны — это не самая большая проблема. Самая большая начинается потом. Если всё-таки тело было эвакуировано, а не вытекло на месте, потом начинается военно-полевая хирургия. И всё как в том любимом советскими людьми фильме: ноги превращаются… превращаются ноги… в 40 килограммов зловонного мяса.
Военно-полевые медики эту гниющую массу начинают пилить, кромсать, набивая целые вёдра кусками бёдер и обломками костей. Таких операций — они называются реампутация — не одна и не две. Их действительно много. Каждая новая реампутация поднимается всё выше и выше по культе вверх, потому что остановить некроз тканей и некроз костей — очень сложная история. Многократность отреза всё выше и выше — действительно штатная процедура, она именуется реампутация.
А генералам это всё неинтересно. Их безразличие имеет действительно простейшее объяснение. В России существует мясное сословие. Оно большое. Оно ни для чего больше, кроме как подохнуть на какой-нибудь войне, в принципе непригодно. Оно согласно и на унижения в своих берлогах, в своих глубинках. Оно согласно на скотский уровень жизни, на отсутствие свобод. Это мясному сословию неинтересно вообще. А это миллионы людей. И вырваться из этого мясного сословия абсолютно нереально.
Кстати говоря, наличие огромного количества людей, которые кажутся лишними, но образуют то самое становое, важнейшее сословие, — это то, что и позволяло, и позволяет, и позволит (если Россия уцелеет) вести любые бессмысленные войны. Волноваться по поводу того, как именно это мясное сословие умирает, было бы странно, как странно было бы переживать за ощущения шашлыка, который нанизан на шампуры геополитических планов России и уже шкворчит на мангале. Генеральское дело — замариновать, насадить.
Не забывайте, что генерал — это существо, специально выдрессированное для того, чтобы не волноваться за боль и муки этого человечьего шашлыка. Им действительно нет никакого дела и никогда не будет дела до этих павианов в касках. Они существуют в абсолютно разных измерениях.
Сейчас в российской армии потеря ноги, а лучше двух ног, у товарищей бойца, потерявшего ноги, вызывает не сочувствие, а, как ни странно, жгучую зависть. Минно-взрывная ампутация стоп, части голени — это мечта многих контрактников. Дело в том, что только отрывы нижних конечностей дают возможность быстро вырваться из капкана контракта, а Путина с его войной послать куда-нибудь подальше.
Притом тот, кто направляется на войну, должен понимать, что гражданин, подписываясь на СВО, думает, что он заключает контракт исключительно с министерством обороны. Нет, он заключает контракт со своей будущей инвалидностью, со своей «самоварностью». Эта самоварность, как вы знаете, без колебаний в России вышвыривает человека в нищету и убогость. Может быть, первую недельку после возвращения его потаскают по местным школам, привезут ему пельменей и почётную грамоту, но через неделю он уже забыт и никому не нужен.
Самое интересное, что всё это не тайна. Но то, что кажется в цивилизованном мире жутью и нереальщиной, очень нравится самому русскому народу.
Обратите внимание, я, стараясь быть корректным, разместил несколько видео, которые показывают сегодняшние рандомно взятые в разных местах настроения. Там есть, конечно, и люди, которые покажутся откровенно безумными, но есть и полностью вменяемые случайные люди на улице. И вот разница между ними только в градусе эмоций. Обычный русский обыватель этот русский фашизм, русский расизм исповедует хмуро и буднично. Он просто тараторит этот «символ веры». А вот шизофреники, которые поют песни и маршируют по квартирам, делают это задорно и торжествующе. Но смысл примерно одинаковый.
Невозможно с точностью сказать, сколько именно русских сейчас пребывают в состоянии этого агрессивного патриотического маразма. Понятно, что счёт уже давно на десятки миллионов. И каждый новый день либо умножает… но скорее прибавляет что-то к этому числу. Кремлёвским умельцам, которые сделали из народа это чудовище, не пришлось создавать ничего нового. Не пришлось ничего придумывать. Они просто сняли с сегодняшнего народа всё лишнее и наносное.
Помните, как Микеланджело, рассматривая кусок мрамора, говорил «Она там, я только с неё снимаю лишнее», имея в виду очередную свою статую. Точно так же и администрация президента, пропаганда, идеологический аппарат просто снимают всё лишнее и наносное, обнажают вечные, глубинные чувства народа, освобождают его от бутафории приличий, освобождают его от необходимости казаться частью цивилизованного мира. И в этом смысле специальная военная операция Путина стала моментом истины. Вся эта пропаганда лишь мобилизовала тот мрак, который веками обитал и обитает в мозгах и сердцах обитателей России.
Даже сегодняшнее победобесие — не изобретение Дугина и Путина. Это очень стародавняя история. Как, кстати говоря, и русский расизм. На этом настаивались поколения россиян, вся культура, все принципы политики. Жажда унижать, топтать, терзать слабые племена, соседей, неистребима. Как показали события последних лет — муха не сидела! — эта жажда в полной неприкосновенности.
Излечимо ли это? Скорее всего, нет. Возможно лишь на некоторое время вынудить россиян нацепить маски несчастненьких, которые дрожат в очередях за очередными «ножками Буша». Но это будет временным состоянием, лицемерным — до следующего Путина.
Ну, не надо просто из этого делать трагедию. Да, каннибалы. Да, дикие. Да, жадные. Но данный фактор надо просто принять как неизбывное обстоятельство, и все отношения с Россией строить исходя из понимания, что она является страной-людоедом, и не давать вводить себя в заблуждение, что они нацепляют костюмы, у них там есть метро… Это абсолютно наносные вещи, которые совсем не меняют сути.
Макрон, дружище, призвал вернуться к диалогу с Путиным. Ну, для того чтобы быть понятным Путину, необходимо владеть языком мёртвых. Макрон, хоть он, в общем, такой вертопрах и очень часто редкостный балбес, всё же изъясняется на языке живых. То есть ни он не поймёт бормотания русского диктатора, ни Путин не разберёт ни одного макроновского слова. И никакие переводчики в этом не помогут.
Лукашенко сообщил, что будет бомбить и бомбить иноагентов и что в белорусской политике больше никаких экстремистов и иноагентов не будет. «Не будет больше в нашем политическом поле работать эта вся сволочь». Ну, кого он там собрался бомбить, абсолютно неясно. Кого там надо добивать, непонятно. Судя по всему, всем, кого он в последний раз освободил, перед выходом из тюрем были предусмотрительно переломаны все хребты. И даже Бабарико, который всегда считался похрабрее прочих, запуган уже до такой степени, что не смог ответить даже на простой вопрос: а чей, собственно говоря, Крым.
Лукашенко, конечно, сделал умную мерзость, умную пакость. Он сообщил интимным шёпотом, что половина освобождённых, уехавших за границу белорусов — «наши агенты». В смысле, лукашенковские агенты.
«Хорошие русские» тем временем развлекаются, демонстрируют каскадёрские трюки. Они пытаются запрыгнуть в бесполезную, но соблазнительную для них карусель ПАСЕ — Парламентскую Ассамблею Совета Европы. Хотят все. Они все думают, что это та трибуна, с которой мир услышит их. К счастью, даже если они туда запрыгивают, вся их забавная наивная болтовня никем не будет принята во внимание и не будет даже услышана.
Притом что от всех этих людей мог бы быть огромный толк. С учётом того, насколько трепетно относятся Путин и путинизм к идеологии, в этом смысле эмиграция могла бы сделать очень много полезного, разрушая эту идеологию, увеча эту идеологию. Да, всё начинается с идеологии. Убивать и грабить комфортнее при наличии некой «высшей цели». Идеология как раз и занимается тем, что она эту цель намечает и обозначает, она же её вырабатывает во всех подробностях. Лишённые высшей цели, граждане подтверждают, что и убийства уже не доставляют такого удовольствия, и изнасилования идут уже гораздо скучнее.
Быдлу необходима идеология. Это та смысловая наркота, которая сакрализует абсолютно любые преступления. А если идеологию разрушать — что могла бы делать эмиграция соединёнными усилиями, единым могучим фронтом, — российское быдло, получив удар в скрепы, слепнет и полностью теряет ориентацию. Достаточно убрать со всей происходящей мерзости, смыть идеологию — и уже убийства — это убийства. Уже геноцид — это просто геноцид. Убивать, грабить, доносить, ненавидеть без идеологии становится уже совсем не так комфортно.
Ломать идеологию путинизма могла бы русская эмиграция. Все остальные её занятия, забавы, попытки занять какие-то ниши в европейской политике — это всё толчение воды в ступе, это всё абсолютно бессмысленно. А вот с идеологией путинской она могла бы бороться, потому что она знает её, она прочувствовала её на своих шкурах. Украинцы её не знают, они её забыли. Европейцы её никогда и не знали.
Но русская эмиграция оказалась не способной даже на это, ибо она сама, что называется, плоть от плоти этой идеологии.
Без поповедения мы не обойдёмся. Сегодня день Николая Чудотворца. Как вы знаете, на протяжении многих столетий реальный образ Николая Чудотворца был огромной загадкой для иконописцев и живописцев. Я сегодня у себя в Telegram-канале размещу удивительную картинку, которую предложил искусственный интеллект, обобщив абсолютно всё, что известно об этом святом. Он выдал уникальное изображение. Да, действительно, Николай Мирликийский, тот самый Николай Чудотворец, судя по всему, всё-таки был питоном. Потому что только у питона можно насчитать примерно 200 рёбер. А мощей, останков Николая Чудотворца — сертифицированных, благословлённых, признанных абсолютно подлинными, во всех церквях мира находится порядка двухсот штук.
Насколько различаются понятия о добре и зле в России и за её пределами, стало понятно, ибо в Общественной палате открылся первый Международный форум, который называется «Цивилизация добра». Этот международный форум целиком посвящённый добру, проповеди добра, цивилизации добра, первым делом, разумеется, всплакнул о шизофренике царе Иване Грозном.
Вы представляете себе, что такое Красная площадь сейчас? Во времена Грозного она не была ещё, разумеется, замощена, больше напоминала грязный пустырь. Это было огромное пространство, но на этой площади оставалось лишь несколько узеньких улочек — а всё остальное пространство было занято колами, на которых были насажены люди.
Вообще, Иоанн Васильевич очень любил варить в кипятке людишек. Притом он не давал им довариться, он вытаскивал их и пытался лично снимать с них чулком кожу. Такова была цивилизация бесконечного добра.
Кроме всего прочего, тут ещё один день… Вы знаете, кто был первым крокодилом в России? Первым крокодилом действительно был Гена. Святой Гена. Геннадий, архиепископ Новгородский, вполне полноценный, полновесный русский инквизитор. Вот говорят, что не было в России инквизиции. О-хо-хо, ещё как была! И ни один Торквемада, ни один Пётр Арбуэс, самые свирепые ребята, не додумывались до зверств, которые придумывал святой Гена и его чебурашка — Иосиф Волоцкий.
Там действительно забавы были бесконечными. Архиепископ держал в клетках при своих покоях десять лис, отдрессированных, как пишет летопись, на «грызение срамов». Мы знаем, что архиепископ Геннадий боролся с так называемыми «жидовствующими». Жидовствующие — это были те православные, которые пытались создать правильные, грамотные переводы Библии, их же Священного Писания. И вот их голыми приковывали на подворье, и лисы отгрызали им фаллосы.
Гадёныши они, конечно, были невероятные. После всех издевательств над людьми, святой Геннадий — святой, между прочим! — надевали на еретиков берестяные глухие шапки-шлемы, поджигали их, вызывая множественные тяжелейшие ожоги самой высокой степени, так что сгорали не только кожа и волосы, сгорал апоневроз надчерепной. А потом эти два субчика вдвоём отдирали с ещё живых людей эту омертвелую горелую кожу и получали живых людей с голыми черепами вместо лиц и голов.
И вот из этих несчастных существ формировались колонны, которые гнали через Москву в цепях. Представьте себе это зрелище: формально живые люди, но там и глаз никаких нет, ободранный до костей череп.
Надо сказать, что таким образом Геннадий всё-таки сумел отучить москвитян соваться во всякие первоисточники, переводить книжки. И вообще внушил на много, много поколений отвращение к любому чтению.
Все остальные подробности, кто кого и как сегодня взорвал, как прошла блестящая операция СБУ с теневым российским танкером… Там, правда, ещё не до конца понятен, перечислен и задокументирован состав тех, кто погиб при взрывах на этом танкере. Ну и все остальные подробности.
Как видите, я не останавливаюсь на «Прямой линии» Путина, потому что пересказывать всё это бесконечное враньё, это однотипное кривляние нет никакой необходимости. Да я полагаю, что это уже неинтересно и вам.
Напоминаю про возможность заказать книжку «Происхождение гениальности и фашизма». Работает почта, был там сегодня или вчера. Работает и, я бы сказал, очень живенько принимают, никаких пессимистических прогнозов по поводу возможности и сроков доставки не строят. Могу только сказать, что до Нового года, по-моему, ещё есть надежда успеть.
Слава Украине!
Жыве… ой. Жыве Беларусь!
И напоминаю о семьях политзэков в России.
Посмотрим, что будет завтра. Если завтра будут какие-то рекордные, любопытные новости, то завтра. А так до понедельника. Либо завтра, либо в понедельник. Не через день.
До свидания.
No Comments