Добрый вечер, это «Экстракт».
Разумеется, Трамп потребовал от Венесуэлы выгнать Россию из страны. Российские дипломаты побелелыми губами шепчут «Товарищ Трамп, произошла чудовищная ошибка». Цепляясь всеми лапами и когтями за Венесуэлу, Российская Федерация бормочет про миллиарды, которые она потратила на благоустройство республики. А Штаты в ответ зловеще усмехаются и наращивают силу выдавливания России из Венесуэлы.
Разумеется, до русских ещё не дошло, что этот сочный, этот важный кусок мира для неё безвозвратно потерян. Американцев не удалось запугать ничем. Даже когда Россия пошла на самые крайние меры и предъявила венесуэльцам огромное рыло Сечина, это не произвело никакого впечатления. Сечину не предложили даже рюмочку нефти.
Во всех русских фирмах сейчас пакуются и жгут документы. Всем русским велено собирать манатки, проваливать и навсегда забыть панамы и танцы Каракаса. Игра закончена. В плешь русского диктатора вколочен ещё один гвоздь, а на шее затянут ещё один виток удавки.
Мы видим, что удушение России ведётся неспешно, но очень грамотно. Вся эта венесуэльская история в России воспринимается как некий боевичок про удаль штатовского спецназа и, соответственно, как нечто весьма далёкое от забулдыжьего бытия регионов, от сверкающего жира столиц. Связи всех этих эффектных событий в Каракасе с собственной жизнью в России никто не понимает. Никто не слышит трагических всхлипов рубля. Ибо, и это понятно, уши страны до сих пор забиты оливье.
Но венесуэльское эхо ещё докатится. Оно докатится и до бараков Якутска, и до питерско-московских декораций процветания. Шалости американского спецназа «Дельта» существенно скукожат остатки русского бюджета, всякой социалки и, разумеется, задерут цены. Это не будет ещё тем самым классическим обнищанием населения, оно не станет каликами перехожими, но всё же это будет этапом приближения русских к дракам за пищевые отходы.
Но никаких голодных бунтов не будет, потому что нищебродство, босячество — это и есть, как выясняется, тот самый русский стиль. Потому что гложет тоска по серости. Эта тоска во многом определяет сознание огромного процента населения. Ведь советский стиль, совковый стиль абсолютно избавлял от необходимости превосходить соседей по лестничной клетки в чём-либо, кроме количества водки и дачных закруток. Это как бы одна история.
Вторая история. Информационное поле всего мира в клочья разлетелось от инцидентов в Атлантическом океане, где американцы так же дерзко и уверенно, как Франсуа л’Олоне, как Эдвард Тич, наконец как Джек Рэкем, запиратили огромный русский танкер. То есть совершенно в духе «Пиратов Карибского моря», как будто бы с экранов сошли Барбаросса и Джек.
Началось вообще всё очень грозно и очень романтично, потому что к российскому танкеру Marinera, за которым охотились американские силы, пошли корабли ВМФ России, пошли подводные лодки России. В эту минуту было понятно, что всё на волоске. Совсем не обязательно, что всё… Мы знаем, как выглядит «всё» на примере Хиросимы и Нагасаки. Что это всё начнётся с лохани по имени Marinera. Но никогда нельзя исключать разрастания любого, даже самого мелкого инцидента, во что-нибудь гораздо более весомое и даже всемирное.
Никому не дано знать, что сработает тем самым детонатором, что подорвёт мировое спокойствие и комфорт. Это может быть в том числе и любой пустяк, в том числе и любая Marinera. Ведь достаточно всего пары искр, чтобы разом вспыхнули все залежи всемирной злобы людей друг к другу. Они очень велики. А Путин не зря 24 февраля 2022 года открыл врата в ад — и оттуда летят те самые искры.
С этой Marinera история проста и понятна. Русским было велено сидеть по щелям и не мешать наведению порядка с их левыми нефтевозами. Сказано это было прямо. Но у россиян опять проснулся зуд «Атлантика за три дня». На данный момент уже всё ясно. Уже днём было известно, что американский спецназ всё же, несмотря на присутствие всяких лодок и кораблей, спокойно захватил танкер. А боцман Marinera, разумеется, как то предписывает боцманская традиция, заперся в гальюне и там квасил и пел «Занозоньку». А прочих красавцев уложили мордами в нефть. Некоторое время вокруг закорсаренного, запираченного танкера ходила русская субмарина, у которой на носовой части была какая-то жуткая картина акульего оскала. Но, разумеется, подлодка России ничего не предприняла.
То есть мы видим, как всегда, что за щекой, прошу прощения, у Российской Федерации, что называется, места ещё много. Это был ещё один Каракас, ещё одно бессилие. Разумеется, праведники и самые огнедышащие военкоры тут же возрыдали. НОД, это сборище городских сумасшедших, отлакировал заново свои картонные ракеты на «Жигулях» и точно сориентировал эти ракеты в сторону Вашингтона. А прославленный успешным коитусом с черепахой депутат Госдумы потребовал немедленных ракет, немедленных торпед.
Всё остальное тоже было в духе «Не забудем, не простим!», «Вот такое уже вынести нельзя, это предел!», «Орешником в задницы немедленно!». Но как выяснилось, кулаками размахались лишь огнедышащие военкоры и психопаты Госдумы. Кончилось всё весьма и весьма предсказуемо. Россия поджала хвост в очередной раз, подлодка с грозной акульей пастью куда-то ушла, и её сменила другая, на морде которой быстренько намалевали приветливую улыбку. Теперь эта подлодка, как ручной дельфинчик, плещется вокруг танкера, улыбается и машет.
Министерство иностранных дел России тоже сбавило тон и, краснея, попросило обеспечить гуманное обращение с пленными русскими моряками на закорсаренном танкере. Американцы, надо сказать, предельно чётко объяснили, почему они будут эти суда абордировать, а экипажи будут судить. Тем не менее Россия всё равно считает, что и Атлантикой и Каракасом она как-то не весь позор мира собрала.
Загадочная страна. Ей бы недельку помолчать, притаиться и сделать вид, что ни с каким Мадуро она не знакома, да и вообще Мадуру эту давно уволили из органов за танцы на рабочем месте, и Marinera вообще никогда не числилась ни в каком флоте… Случившееся и в Атлантике, и в Каракасе — это не чей-нибудь, это лютейший позор именно России. Венесуэла здесь просто декорация, а Мадуро — такая резиновая дама Кремля.
Эти кровавые рубцы от штатовской нагайки вздулись только на российской заднице — и больше нигде. И это непреложный факт. Русскому миру в этой ситуации, конечно же, следовало бы умно затихариться и не множить позорище, не напоминать миру лишний раз о дерьмовости своих ПВО, своих спецназов и ГРУ. Не кричать во всю грудь, что она, Россия, хреновая крыша для своих союзников и любимчиков. А то, знаете, от этих криков могут разбежаться последние союзные диктаторы. Ын и так уже на валидоле, Моди пьёт пятый литр коровьей мочи, в слезах Аятолла…
Ан нет, всё равно лезут в ООН: видите ли, у этой попы мира свербит жаловаться. И поэтому Россия направляет в ООН своего анекдотического Небензю, и Небензя, выразительно двигая всей кожей лысого черепа, плачет и демонстрирует рубцы на многострадальном афедроне Российской Федерации.
Это, конечно, абсолютное безумие. Небензе не впервой снимать штаны и показывать рубцы. Вероятно, ему придётся завтра продублировать свою трагическую песнь, но уже применительно к закорсаренным танкерам. Ну а потом — понятно, что будет потерян Иран. Он будет потерян точно так же, как Сирия, как Молдова, как Венесуэла.
Кстати, Гренландия, не забывайте, это тоже болевая точка России. Это безобразная история Трампа, тем не менее мы всё равно обязаны воспринимать это скорее всего с точки зрения угрозы для России. И гренландская история для России, в общем, весьма и весьма существенна. Гренландия не входит в ЕС, она вышла для того, чтобы обеспечить себе отсутствие каких бы то ни было квот по рыболовству — о чём, вероятно, жалеет.
А Иран разгорается. Проблемно разгорается, не победоносно. Тем не менее два города уже захвачены повстанцами, потому что пошли по правильному пути.
Ведь что такое протест? Протест, нормальный протест, протест против уже отвердевших, мощных, обнаглевших диктатур — это всегда арматура, дробовики, автоматы, «Молотов». Это всегда Майдан. Это горящие покрышки и баррикады. А любым другим образом протестовать, выгоняя хоть двести тысяч интеллигентов, — это абсолютно бессмысленно, это только способ любой протест угробить. Потому что народец чертовски наблюдателен. Почему народец в результате, скажем так, позволил совершить революцию, не помешал революции в Российской империи, а даже присоединился к ней? Он видел отчаянность, он видел храбрость, он видел серьёзность намерения у тех же самых бомбистов, у тех же самых цареубийц, у тех, кто с гордо поднятой головой шли на каторги и на расстрел. Если всё ограничивается белыми тряпочками или фонариками — народ видит, что никакого серьёза с его точки зрения, вообще-то, нет.
Посмотрите у меня в Telegram-канале: очень забавно поговорили с искусственным интеллектом. Попросили искусственный интеллект хотя бы на пару минут влезть в шкуру Путина и поговорить от его имени. И получился изумительный монолог, в котором нет ни ангстрема фантазии. Его надо послушать, я не смогу вам его изобразить. Вам для этого надо идти в Telegram-канал. Никакие уговоры быть серьёзнее и академичнее на искусственный интеллект не подействовали. Он вежливо ответил, что произвёл анализ всех речей и всех действий Путина — и никакого иного варианта его реальной речи просто быть не может.
И вы знаете, это тот случай, когда вполне возможно, искусственный интеллект абсолютно прав. Задача-то несложная. Затуманенные эмоции, омрачённые ненавистью или озарённые надеждами, людские анализы уступают анализу ИИ в простоте, прямоте и точности.
Вы знаете, что Путин не успокоился на достигнутом. Он продолжает нести невероятную ахинею. И он подкрепил свою славу. Известно, что Россия, как и во всём прочем, отстаёт в деле Рождества. Этой ночью с опозданием в 13 дней она тоже разродилась маленьким древнееврейским младенцем. Полиция на следующий день уже козыряет статистикой. Полиция растерянно молчит. Действительно, что называется, аншлага в церквях не было. С опозданием на 13 дней — потому что когда католическому Иисусу уже 13 дней, Иисус РПЦ ещё даже не родился.
Путин, вместо того чтобы принести новорожденному подгузники и ложечку, тут же почему-то выступил перед доверенными лицами, заявив, что уголовники СВО тоже спасители и, в общем, не менее святы, чем родившийся две тысячи лет назад в неблагополучной еврейской семье младенец. А происходит это всё потому, что РПЦ до сих пор живёт по устаревшему и астрономически неточному юлианскому календарю.
Разумеется, тут же вложился Гундяев, который не может пережить ни единого дня без медийности. Ну, не может. Гуня открыл личико, и РПЦ открыло личико уже окончательно. Душечка Гундяев перестал утруждать себя лицемерием, всей слащавой риторикой про любовь. Патриарх открыто и внятно предложил уничтожать изменников Родины.
Посмотрите у меня его видео в Telegram-канале. Благо по части истребления врагов народа Россией накоплен богатый успешный, в том числе духовный, опыт.
Спасибо, спасибо товарищу Гундяеву за эту прямоту. Наконец-то явлена истинная людоедская суть русского православия. Надо понимать, что то, что он отговорил, это закон для церкви. Сейчас директивы святейшего подхватят епархии, подхватят приходы — и со всех амвонах, в проповедях забулькает кровушка, затрещат комиссарские наганы и заскрипят кожанки чекистов. Вероятно, это, а не Бортнянский и не Архангельский, это и есть истинная музыка русской духовности.
Коль скоро так живенько всколыхнулась во всём мире гитлеровская и антигитлеровская тема — Путин всем напомнил, как выглядят, как разговаривают и ведут себя фюреры соответствующих рейхов, Германия выпустила в качестве ответа широко рекламируемый сортирный ёршик, унитазный — «Гитлер». Выполнили его в трёх цветах: в арийском белом, в коричневом и в голубом под названием «Гиммлер». Несомненно, довольно скоро и Россия будет тоже публично хвастаться набором сортирных ёршиков «Путин», «Володин», «Дугин».
Это неизбежно, поймите. Судьба каждого рейха — опрокинуться с адским грохотом, давя в том числе и миллионы своих. Так что перспективы печальны. Печальные перспективы русского мира можно не обсуждать. Забавно другое. Уморительны будут эти попытки русских вернуться обратно в люди. Россияне, разумеется, будут кивать на немцев, которые ведь прозрели же, от гитлеризма вылечились.
Выжигание путинизма и шизоидного русского мира, вероятно, станет госпрограммой номер один и тотальным трендом. Доказывая прозрение, русские будут изгаляться над своим бывшим кумиром Путиным абсолютно всеми способами. Скорее всего, это будет точно так же кроваво и точно так же омерзительно, как и их нынешнее бытие.
Путин не сильно озабочен этими перспективами. Он ещё верит, во-первых, в свою орду орков. Во-вторых, он утешает себя, что не всё так плохо, а европейцы импотенты. Отчасти с ним можно согласиться, потому что грандиозное политическое шоу «Желающие» было прекрасно, как всегда. Очередной важный акт этого представления был сыгран в Париже. Конечно, немножко подкачало это название — «Коалиция желающих». Ни на одном языке, кроме языка маори, это название не звучит в должной степени жёстко, героично и хлёстко. Эти желающие опять желали мира и почти нажелали желанные гарантии безопасности Украины. Всё это было опять очаровательно. Но мир — это же не сказка о Золушке, где желания сбываются по щелчку феиных пальцев. И единственной гарантией безопасности для Украины, да и для всего мира, да и для Балтии, да и для Финляндии, да и для Молдовы, да и для Польши, да и для Чехии остаётся только клетка для Путина, дымящиеся руины Кремля и та самая демилитаризация — но только демилитаризация не Украины, а России.
Путин, там где он уверен в импотентности «желающих», действительно не видит в них остроты, монолитности, ярости. Дело в том, что пока не хватает той эмоциональной вспышки, которая всю эту коалицию сплавит в реальный клинок или хотя бы в тяпку, в мотыгу. Но это всё равно произойдёт. Продолжение войны гарантирует возникновение тех температур, которые создадут этот клинок или хотя бы мотыгу. Дело в том, что если… ну, возьмём черный вариант. Если всё-таки орки продолжат движение по земле Украины и приступят вплотную к Славянску и Краматорску, это будет огромное количество жертв, это будут страшные массовые разрушения, которые подействуют как эмоциональный детонатор на европейцев и сплавит их. Если пойдёт вперёд ВСУ, то этот зов победы, гром победы точно так же сработает как эмоциональная печь, которая сплавит «желающих» в тот самый клинок.
Сейчас все уже настолько привыкли к этим фрикциям фронта и к каким-то мутным подконтролькам раздолбанных посёлков… Понятное дело, что сейчас это никого не воспламеняет. Но любое движение войны, абсолютно любое — хоть мрачное, хоть радостное — всё равно эти ситуации создаст.
Вообще, если бы Путин не был так феерически глуп, он бы уже не только смотал удочки войны, но даже начал бы заметать её следы, сделав тему СВО категорически запретной. Ничего такого никогда не было. Запретил бы её малейшее упоминание. Так или иначе, но с уверенностью глядя на ту же самую «коалицию желающих», пусть даже не сплавленную ещё в оружие, сказать, что победы Российской Федерации, конечно, не выйдет. И тот жалкий результатик, добытый столь позорно долгим и столь страшной ценой, никак не оправдает потерь, разорения и тотального освинения России.
Путин иного хотел. Кусочек Донбасса, который он в «чёрном» варианте может получить, — это совсем не то, по чему он истекал геополитическими слюнями. Сейчас он выглядит так же глупо, как кошмарщик-насильник, который удовлетворяется с калошей, которую потеряла его жертва. Он рычит и закатывает глаза. Но это совсем, совсем не то, что нужно его маленькому, как у крысы, сердцу.
С запретом всякой темы войны всех этих свошников следовало бы загрузить в теплушки и отправить в Арктику, например, выращивать ананасы или для того, чтобы поддерживать здоровый и разнообразный рацион белых медведей, что тоже немаловажно.
Посмотрите у меня в Telegram-канале, я выложил… Я вообще не большой любитель песен и всегда делаю это со скрипом. Там довольно спорная по качеству портретности самого Высоцкого, но очень умная и проникающая, как мизерикордия. Это видео явно стоит трёх минут потраченного на него времени, оно точное. Мы видим, что между Россией и человечеством образовывается пропасть. Образовалась уже. Кровавая и пылающая. И она ежеминутно расширяется, разделяя мир на две половинки — на рабов русского мира и на свободных людей Запада. На данный момент уже ничего общего между этими двумя видами Homo нет и, вероятно, никогда не появится. Все точки над i расставились.
Поразительная и омерзительная лёгкость, с которой русский народ мутировал в чистый гитлеризм, не может быть забытой и, наверное, никогда забытой не будет. Ну а вопрос, на чьей стороне оказался бы реальный Высоцкий, не созданный искусственным интеллектом с его песней, — это большой вопрос. Мы не можем быть уверены ни в ком. Поскольку это был, наверное, самый главный выбор жизни, то большой вопрос, каким бы он был у Высоцкого. Как вы сами понимаете, ответа на этот вопрос нет и быть в принципе не может.
Посмотрите, какие забавности у меня в Telegram-канале поучительные. Скоро индусы в количестве как минимум трёх-четырёх миллионов человек (десятки тысяч уже прибыли) станут обязательной частью русского городского пейзажа. Россиянам следует учиться, вероятно, новым правилам приличия, если они не хотят быть сильно битыми индусами. Если такой заблёванный, описанный индусский бомж в бумажный стаканчик напустил слюней, нарыгал в него и чем-то нахихикал, то этот стакан следует подобрать, благоговейно принять и намазать его содержимым себя и прохожих. По крайней мере, именно так поступают в Индии.
Тем временем мощнейшие шторма не только в Атлантическом океане. Мощнейшие шторма наблюдаются и в том стакане, куда поместились все «хорошие русские». В этом стакане творится истинная цунами, которая грозит расплескать окончательно российскую эмиграцию. Конкуренция за присутственные места на лавочках ПАСЕ раскалила страсти. Все ринулись представлять в Парламентской ассамблее Совета Европы «Россию будущего». В мёртвой схватке сплелись рогами неведомые, неизвестные, но пронзительные организации опытных эмигрантов-грантоедов.
Мы видим, что все эти ноунеймы, за редким исключением, проводят конкурс политической чистоты. Все доказывают свою праведность, верность идеям путинизма, что нынче очень легко, и необходимость прямо сейчас начать обустраивать Россию будущего. И это особенно умилительно. Глядя на этих «хороших русских», становится ясно, что картину Брюллова «Последний день Помпеи» надо было, что называется, дописать, дорисовать. На этой картине не хватает парочки персонажей, которые предлагают погибающим помпиянам обсудить устройство того музея, который будет через две тысячи лет, когда Помпеи откопают.
Впрочем, всё зашло уже слишком далеко. Господин Волков из ФБК, известный всем историей с молотком, без малейшей необходимости, просто сдуру, на ровном месте взял и грубо и глупо наехал, во-первых, на Буданова, который есть воплощение многих совершенств, и наехал на командира РДК Капустина. Цитировать не буду, ибо какое-то хамство действительно бессмысленное и запредельное. Этот наезд был настолько хамским, что включилось правительство Литвы. Премьер Литвы сдержанная дама, но она призвала выгнать Леонида Волкова из страны. Всё на самом деле очень серьёзно.
Прошёл интересный вопрос по поводу, как ни странно, Помпеи. Вы знаете, что Помпеи гораздо меньше, чем от Везувия, пострадали от бомбардировок. Помпеи бомбили американцы очень усердно, потому что именно в Помпеях скрывался один из германских армейских танковых корпусов. И множество разрушений в Помпеях — дело не Везувия, а дело бомбардировок.
Из забавностей. Во-первых, Зеленскому не отказывает его чувство юмора. Он предложил похитить Кадырова и предложил сделать с Кадыровым то же самое, что и с Мадуро. Это затея безумная, затея опасная. Украсть-то Кадырова не проблема, но представьте себе, что через месяц все посты в американской системе окружных тюрем, а это аналог ФСИН, будут уже заняты племянниками, дядями, свояченицами и тётями Рамзана Ахматовича. Он умеет протащить своих. А те предприятия, которые производят ордена, жетоны и наградные знаки в США, захлебнутся и встанут. Все они не в состоянии удовлетворить потребности Кадырова-младшего, Адама. Адам не упустит случая похититься вместе с папой. Во-первых, как хороший сын, а во-вторых, как человек, который мечтает когда-нибудь оказаться в Америке.
Ну, вот из забавностей всяких. Русская пресса распространила, Дацзыбао распространила воззвание. Россиян предупредили об опасности переедания красной икры на Новый год. Вероятно, россиянкам не рекомендуется надевать в маршрутки серьги с бриллиантами, превышающими 50 карат, потому что возможны травмы ушей, а все фельдшерские пункты, например в глубинке, находятся либо в стадии активного сгнивания, либо уже навсегда закрыты.
Вот это, пожалуй, самое главное на сегодняшний момент. Всякие конкретности, предельно любопытные видео, натуральные и искусственно-интеллектуальные, смотрите в Telegram-канале, равно как и вообще всю хронику дня. Иногда с ядовитыми комментариями, иногда без таковых, просто как некие факты. Короче говоря, подписывайтесь на Telegram-канал.
Напоминаю, что почта вообще наладилась.
Вчера была Епифания. Она не ведьма, она просто потерявшаяся старушка, которая решила искупить вину за свою чёрствость. Вчера был государственный праздник Епифании. Но теперь почта работает уже абсолютно в штатном режиме, без всяких перебоев. Поэтому можно заказать книжку «Происхождение гениальности и фашизма», или книжку «Искусство оскорблять», или книжку «Происхождение личности и интеллекта человека».
Вот и всё на сегодняшний день.
Слава Украине! Слава её великому и невероятному подвигу!
Будет понятно, насколько этот подвиг невероятен и фантастичен, возможно, только тогда, когда всё закончится и представится возможность разобрать всё in vitro.
Вот, собственно, и всё.
Жыве Беларусь!
Напоминаю, настойчиво напоминаю: спасибо вам огромное. Я знаю, что уже во многих городах многие люди нашли семьи политзэков и помогают им — и носочками, и макарончиками, и кастрюлькой, и кормом для котов. Всё ценно, всё важно. Для семьи, потерявшей кормильца, для семьи, пребывающей в отчаянии и понимании того, в какой жути пребывает непосредственно сам заключённый, важно всё. Важно чем угодно, но помочь им выжить.
Вот, собственно, и всё. Обнимаю вас всех. До послезавтра — если завтра Трамп опять чего-нибудь такое не отмочит.
No Comments