Добрый вечер, это «Экстракт». Мы сейчас с вами быстренько корректно пробежимся по основным новостям.
Трамп продолжает проводить какие-то спиритические сеансы. Он беседует с кем-то в Иране, с кем-то неназывабельным. И на основании этих своих диалогов с таинственным собеседником передвигает американские ракетоносцы, армады взад-вперёд, то высаживает, то загружает обратно американских морпехов. Иранские власти уже пришли в себя от изумления и отрицают факт каких-либо переговоров, контактов или даже возможности, что называется, сесть на одном гектаре с американцем.
Но Трамп не уступает, твердит своё. А темнит он, как выражается, исключительно потому, что бережёт жизнь своего тайного иранского собеседника. «Не хочу, чтобы его убили», выражается Трамп. Но с учётом того, что убивают иранскую верхушку только сами американцы, методично отправляя к праотцам всех этих чалмоносных крези, дикарей, — вероятно, Трамп скрывает имя прежде всего от себя самого, чтобы случайно не прервать интересную для него беседу своей же собственной ракетой.
Притом что мы видим: только что кокнули спикера иранского парламента просто за компанию, потому что этот Мохаммад Багер Галибаф был рядовым ни на что не влияющим изувером, почти безвредным, так как парламент Ирана — это почти так же смешно, как и Государственная Дума России.
Действительно, вполне возможно, что переговоров США и Ирана не было, а на остановку огня Трамп пошёл по указанию телефонных мошенников. Он сам признался, что получил звонок с незнакомого номера с предложением поговорить о перемирии с хорошим человеком. Проходимцы ведь могли пообещать наивному Дональду… Ну, слушайте, если он Путину верит, то неужели его не разведут мало-мальски квалифицированные мошенники? Они могли пообещать Дональду сдать весь боевой уран, разрешить в Иране лабиопластику как мужскому, так и женскому полу, и украсить весь Тегеран портретами Трампа. Взамен они могли попросить прекратить огонь по электрике и опреснителям. Возможно, именно это и было названо очень хорошим результатом переговоров.
Надо сказать, что от этого в растерянности даже самые фанатичные сторонники Дональда. Но он не унывает. Возможно, это те самые ребята, что набили руку на Долиной и перешли на цели покрупнее.
Впрочем, помимо этого, живописны и все остальные международные дела. И как всегда, солируют идиоты. Господин Сийярто, министр иностранных дел Венгрии, любимец Кремля и Лаврова, крепко взят за задницу. Дипломаты, когда их так берут за задницу, в таких ситуациях при помощи маленького браунинга с перламутровой рукоятью обычно делают себе изящную дырочку в виске. То есть если переложить на всем, вероятно, язык складской логистики, то захват ягодиц министра совершён максимально жёстким клещево-зажимным механизмом. Там много есть разных механизмов, этот самый жестокий. И это больно. Но за задницу Сийярто взяли.
Впрочем, этот кремлелюбец не спешит стреляться. Он скандалит, он что-то причитает, он жалуется на незаконную прослушку своих бесед с министром иностранных дел Лавровым. Вообще, прослушка в дипломатии — это абсолютная норма жизни, и без неё никуда. Прослушка — это важнейший рабочий инструмент международных отношений. Просто о ней надо помнить и не расслабляться ни на минуту.
Но Сийярто, как выяснилось, так же глуп, как и его шеф, Орбан. Забыв, что в каждом засекреченном, закодированном дипломатическом разговоре участвуют со всех сторон пара десятков молчунов в наушниках, министр Венгрии, стуча Лаврову, прямо разливался соловьём, выкладывая абсолютно всё, что подслушал на закрытых советах ЕС, и другие пикантные и интимные подробности.
Впрочем, сам Орбан оказался ещё тупее, чем его дипломат. Он тут же по сути дела глубоко нормативную прослушку назвал нападением на страну. Об этом он сообщил официально и поручил министру юстиции безотлагательно расследовать это дело.
Историки будущего — если они, конечно, будут, а не сгорят все вместе с нами в ядерном пламени (несгораемых историков не бывает) — вероятно, до крови исчешут свои репы, пытаясь разгадать эту главную тайну двадцать первого века. Как, каким образом в мировой политике в двадцать первом веке одновременно могло появиться такое количество идиотов?
Сейчас Сийярто просто уже не пускают в зал. И вопрос не в том, что он сливает всё, всем и всегда. Вопрос в том, что он попался как последний деревенский дурачок. Он выдержан в духе Орбана, который тоже, в общем, не блещет умом. И светит Орбан свою зависимость от Кремля грубо, невпопад, без необходимости, не изящно. Он только позорит звание агента влияния. Настоящий квалифицированный агент влияния должен выжидать специальный яркий момент, чтобы укусить и впрыснуть свой кремлёвский яд в пухлое тело Евросоюза. А болван Орбан всё время кусается, постоянно. По мелочи, но постоянно растрачивает яд. Клыки у него, трубчатые ядовитые зубы, уже давным-давно наперекосяк. Тем не менее продолжает этим заниматься.
Не менее интересно всё происходит в России. Как вы помните, ожидалось файер-шоу в Новосибирской области. То ли завершён, то ли продолжается, то ли намечен на расширение бессмысленный и необъяснимый забой коров. Там фермер Полежаев, коров которого приговорили к смерти два пьяных ветеринара, публично пообещал совершить самосожжение и погибнуть вместе с делом своей жизни, которому он посвятил 25 лет. Однако пьяные ветеринары приговор над коровами привели в исполнение. Коровы были зачем-то убиты, сто душ. А сам фермер не воспламенился. Впрочем, он особо и не пытался, хотя вёл себя, конечно, фермер Полежаев предельно дерзко. Он не налил омоновцам, не благодарил и не кланялся. А на забой своих коровушек смотрел, конечно, мрачно, но тупо, не понимая, в какой реальности он находится.
А в соседнем селе эти зондер-ветеринары вошли в раж и без всякой причины прикончили ещё ручного оленя, приняв его, вероятно, за корову с отросшими рогами. Абсолютно никаких доказательств, анализов, свидетельств виновности коров, овечек, оленя — виновности в ящуре или других тяжких недугах — предъявлено и представлено так и не было. По одной простой причине: их нет, анализы не делались.
Эти люди, лишённые всего, пущенные по миру фермеры, всё-таки решились пискнуть. Сперва они потрясали натруженными кулаками и обсуждали, конечно, вариант «вилы и факелы». Но решили, что это слишком. Перешли к тому, что можно всем встать и показать язык в направлении здания администрации. Но потом решили, что и языки — это радикализм, а то и тянет на статью об экстремизме. В результате все эти козихинские бунтовщики сошлись на необходимости переименования своей деревни в честь любимого фюрера Владимира Путина, министр которого и отдал команду на уничтожение коров. При этом бунтовщики клятвенно заверили администрацию в том, что в этом решении нет никакой сатиры — только любовь, только вера и благодарность вождю.
Вообще, они могли бы вести себя чуть смелее. Они могли бы, во-первых, посвятить фонариками. Они могли предложить своему скоту провести умное голосование, чтобы коровы сами решили, чем их следует умертвлять — током или пропофолом, лидокаином, фенобарбиталом в конце концов. Вообще, если бы они отказались, то, вероятно, в соответствии с нравами сегодняшней России по посёлку бы отработали кабами или ракетами «Циркон». Короче говоря, сейчас уже, понятное дело, поздно пить боржоми и жаловаться. Притом что в России миллионы семей безропотно смотрят, как на забой — абсолютно такой же, как забой скота, — отбирают их мужей, отцов, сыновей, поманив деревянными рублями.
Мы видим, что Путину удалось довести народ до некоего особого градуса. Эмигрантские каналы в это время баюкают себя лозунгами и словесами о том, что путинизм неустойчив. Вот не надо морочить себе голову и не надо обманываться. Путинизм был неустойчив. Во-первых, он был неустойчив во времена Болотной. Но этот момент прошляпили, проворонили. Он был неустойчив в 2023 году. Но сейчас, к сожалению, он находится в устойчивом состоянии. Четыре года войны и пропаганды — это не шутка. Уже такое количество покусанных путинизмом, которым обратной дороги нет: им только на виселицу. Я имею в виду тех людей, у кого эта болезнь уже неизлечима.
Критическая масса таких больных русским фашизмом уже достигнута. Ну да, эта покусанность требует инкубационного периода. Сейчас мы видим, насколько ярко всё проявилось. Обратите внимание вокруг себя: недавно покусанный родственник или знакомый, по идее, на первых порах ничем себя не выдаёт. И только примерно через пару недель его взгляд мутнеет, появляется зловонный пот, начинает капать слюна — и начинает звучать фразеология, типичная для русского мира. Эти начальные стадии болезни тоже легко распознать, симптомы известны. Человек начинает говорить, что «не всё так однозначно», отдать упырю Путину Донбасс, пусть он живьём сожрёт триста тысяч человек… Вот если эти фразы произнесены — значит, бацилла путинизма уже в крови, она уже циркулирует и крик «Гойда!» — это лишь вопрос времени. Ну и потом начнутся уже разговоры о врагах народа, иноагентах… всё по списку пойдёт. А через месяц такой покусанный Кремлём проникнет на Красную площадь и попытается ходить строем мимо Мавзолея.
Это мы видим, увы, на каждом шагу. В Москве открылся фестивальчик местной кинопродукции. Он очень громко, пафосно называется «Ника». Пафос, разумеется, бешеный. Денег вгрохано миллионы. Все задницы, все морды позолочены. Несмотря на то, что это кинофестиваль, кина не будет. Его не бывает, кина, в стране рабов. Россия продолжает забавно и жалко обезьянничать. Наличие «Оскара» не даёт ей покоя. Забабахать такую же ослепительную всемирную кинопремию она не может. Поэтому она изобрела этот свой «Оскар» эконом-класса — убогий, но родненький, так называемую «Нику».
Эта «Ника» действительно даёт возможность местным российским творцам друг перед другом хвастануть своим киносодержащим продуктом. Несмотря на попытки ароматизировать этот продукт, от него всё равно несёт лаптями и лютым подражательством настоящему кино. Вероятно, по этой причине поделки кинематографистов России малоинтересны не только миру, но и русскому зрителю. Росстат выкатил печальную статистику: 88 процентов местной кинопродукции никак не окупается в прокате. И это несмотря на то, что рефлекс хождения в кино у советских людей никуда не делся, а настоящие фильмы запрещаются Минкультом, Роскомнадзором, ФСБ, РПЦ и так далее.
Впрочем, номинация фильма на «Нику» — это знак тревожный. Но это ещё не дно, это не предел падения. Как вы знаете, есть ещё так называемый «Золотой витязь», где уже чисто патриотическое кино состязается в скрепоносности. Вот там совсем… После случайного просмотра даже двух минут шедевра «Золотого витязя» необходима дезинфекция не только глаз и мозга, но и зала, где эти шедевры демонстрируются.
Любопытные вещи происходят на фронте, весьма и весьма любопытные. Март месяц, 24-е число. Мартовское солнышко вдохновляет расслабиться и поваляться. Весеннее настроение и у фронтовых орков. Как и другие млекопитающие, русские контрактники склонны в марте образовывать пары. Теперь двойные самовыпилы на брудершафт вошли в моду, одиночные становятся редкостью. Как это выглядит, вы можете посмотреть у меня в Telegram-канале. Это жестокие кадры, но для понимания того, что такое война, каков реальный настрой русской армии, это необходимое знание. Там русский орк сперва заботливо заколбашивает своего братана, а потом устремляется за ним туда, где нет Путина, где нет Государственной думы, где не истерит Соловьёв, а Telegram небесный звонко льётся по всяким мягким тучкам. Там жестокое видео, плюс оно ещё и с двух ракурсов.
Если вы наблюдаете мой Telegram-канал, там есть одна фотография, которую я не стал снабжать никаким комментарием. Но все умные люди поняли, до какой степени надёжны и серьёзны мои источники. Одна из фотографий, по-моему вчерашнего или позавчерашнего дня, объясняет всё. Фронт преимущественно съехал в бесконечное и лютое месилово русских. У русских по весне начался период полного нежаления личного состава, этих людишек кладут тысячами вообще ни за что. Даже без минимальной тактической выгоды, лишь бы урвать пару метров никому не нужной канавы или лесополосы, не имеющей военного значения. Не забываем, что у ВСУ есть добрый Дядюшка Мадьяр.
Добрый Дядюшка Мадьяр изобретает всё более художественные способы истребления личного состава россиян. Он ввёл в моду разлёты оторванных дронами ног метров на 20–25 друг от друга, вертикальные взлёты отделённых от туловищ голов и всякие другие изыски. Подорвать дроном просто так — это уже не комильфо. Несомненно, господин Мадьяр большой художник. Глядя на его проделки с небес, завистливо плачет Иероним Босх.
«Азов» убивает доброжелательнее, чем Мадьяр, строже, лаконичнее. Такого анатомического театра с развеской тонкого и толстого кишечника и ободочной кишки в русских окопах «Азов» не устраивает. Но убивает очень помногу, наваливая большие вонючие кучи из русских тел.
А Путин тем временем доводит генералитет до апоплексии, требуя побед и радикальных продвижений. Генералы слушают это, что-то блеют в ответ — и спасение находят в белой горячке, благо она вмещает всех желающих, она безразмерна. Эти сладкие просторы алкогольного делирия позволяют шагать по делирию с развёрнутыми знамёнами, ведя за собой полки белочек.
Но из-под плинтуса, одновременно наблюдая за всем этим, злорадствует Шойгу и до всех доносит мысль, что вот при нём такого массового забоя военнослужащих Российской Федерации не было. Кривеют военкорские рожи. По их военкорским мозгам теперь шелестит ставший знаменитым Илья Ремесло. А сам же прозревший Илья Ремесло сейчас, вероятно, орёт в питерском скворечнике, вырываясь из рук санитаров, которые устанавливают ему то «Галю сзади», то «Галю спереди». Это больничные жаргонные названия способов постановки галоперидола.
Ну а самые честные из военкоров вслед за Ремесло усиленно намекают на Марианскую глубину задницы, в которой на данный момент уже пребывает русская армия на линии фронта. И это не преувеличение.
Я понимаю, что вы все тосковали, все скучали без попов. Давненько не было поповедения. Сегодня оно скромненькое, кратенькое. Посмотрите у меня в Telegram-канале: там какой-то пучеглазый поп в лиловом прикиде рассказывает о том, как приятно, душеспасительно, хорошо, комфортно, радостно сидеть… Мы понимаем, что попы освинели, охренели. РПЦ окончательно стала деталью диктатуры, таким рекламщиком геноцида, оккупации, массовых убийств. Русская церковь быстро перестала сюсюкать про любовь и азартно взялась пиарить подлость, злобу и преступления режима. Ничем другим, по сути, она не занята. Но это уже общее место, которое не нуждается в подробностях и комментариях, с этим всё уже давным-давно понятно.
Но если вы посмотрите этого пучеглазика в лиловом пальтишке у меня в Telegram-канале, вы всё-таки задумаетесь, потому что всякие стендапы, особенно сброшенные в интернет, тем более стендапы митрополичьи (это не какой-нибудь протоиерей) — это всегда часть продуманной госпропаганды. Судя по тематике, которая вдруг пошла в прокачку и включилась в марте, населению, судя по всему, избежать уже по-настоящему массовых посадок, скорее всего, боюсь, не удастся.
Следующая новость ещё забавнее. В неё сложно поверить, но она абсолютно документальна и серьёзна. Конечно, таким новостям надо радоваться. Потому что когда враг, противник демонстрирует полный маразм, причём делает это добровольно, в силу каких-то собственных обстоятельств — это, конечно, всегда праздник. Обычно приходится проникать в его жизнь тайком, что-нибудь ему капать в ухо или в ноздрю, чтобы достичь… Но тут всё происходит само собой. Россиян, как я понимаю, ожидают интереснейшие процедуры.
Перед судом и следствием должны предстать не только яйценосные обитатели страны, но и их сперматозоиды. Вероятно, по мысли дам из Государственной думы невозможность поднять демографию связана с тем, что сперма части мужского населения безнадёжно испорчена лишней гигиеной и вредными привычками. Это вполне официальное сообщение.
Выявлена особая группа риска. Как вы думаете, кто это? Разумеется, это посетители бань. Бездумно подвергая свои тестикулы тепловому воздействию, они, подлецы такие, лишают государство солдат.
Официальное сообщение: в России проверят сперму любителей бань, саун. Все они будут поставлены на учёт в Минздрав с обязательным направлением на спермограмму. С анонимностью банных процедур должно кончать. А любителей парилок, во-первых, всех на карандаш, и все должны перед государством, перед родиной ответить за своё легкомыслие. Чиновники опасаются, что при высоких температурах уменьшается выработка семенной жидкости и ограничивается подвижность сперматозоидов, что приводит к бесплодию, а бесплодие приводит в демографическую яму.
Вероятно, семьи тех мужичков, которые свои тестикулы довели до такого плачевного и декоративного состояния при помощи бань, государство предложит помощь, предоставив опытных осеменителей, которые смогут вместо них исполнить их супружеский долг.
Ну а всё остальное — кто кого и как разбомбил… Разбомбиловки, кстати говоря, рекордные, великолепные. Опять пылают порты, опять пылают крупнейшие российские нефтяные терминалы. Россия по злобе в отместку молотит по жилым домам на Запорожье и по всяким архитектурным памятникам во Львове. Как именно это происходит, прямо в живом эфире, как попадают дроны в исторические здания красавца Львова, что вообще происходит из того, что нельзя рассказать и надо обязательно видеть своими глазами, — открываете Telegram-канал, подписываетесь и всё смотрите.
Напоминаю про возможность, которая до сих пор есть, получить книжку «Происхождение гениальности и фашизма», равно как и любую другую мою книгу. Пока нигде и никогда пересылки и почтовая работа не вызвала никаких нареканий почти ни у кого. Это может быть книга либо просто с автографом, либо с неким пожеланием от меня. А опыт подсказывает, что после моей смерти украшенную таким образом книгу продать можно будет гораздо дороже, чем вы её купите.
Вот, собственно говоря, самое главное.
Слава Украине!
Жыве Беларусь!
Привет моим дорогим друзьям в «Азове».
И напоминаю русским о необходимости найти в своём городе семьи политзэков и оказывать им всю возможную помощь.
До свидания, уважаемые. До послезавтра — если завтра чего-нибудь не отмочит Трамп.
No Comments